Расизму за игровым столом не место: Из легендарной Magic: The Gathering удаляют спорные и оскорбительные карты
56 Комментарии: 26

Расизму за игровым столом не место: Из легендарной Magic: The Gathering удаляют спорные и оскорбительные карты

Дата: 13.06.2020 20:02
35 11 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    21 28.03.2024 18:39 от CTHULHU
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    6 28.03.2024 18:38 от Fellbeast
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    8 28.03.2024 18:37 от xCoBeTHuKx
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    3 28.03.2024 18:33 от ugrumko
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    50 28.03.2024 18:26 от Fellbeast

Борьба с проявлениями расизма и нетерпимостью - это то, чему за последние несколько недель очень серьезно уделила свое внимание целая масса различных компаний и деятелей культуры. Не стали исключением и Wizards of the Coast, создатели легендарной карточной игры Magic: The Gathering

И если вы задались вопросом, как можно бороться с расистскими предубеждениями в подобном максимально нейтральном развлечении, то ответ вас ждет максимально простой - из игры удалят часть потенциально оскорбительных карт

Первой под раздачу попала карта "Invoke Prejudice" с говорящим порядковым номером 1488. На ней ней изображены парящие фигуры в остроконечных колпаках, а ее использование позволяет "законтрить" призыв существа, отличного от вашего цвета маны, что является достаточно прозрачной параллелью к расизму. Изначально карта была напечатана еще в 1994 году и ее нередко критиковали за сомнительный посыл. Тем не менее, теперь же представители Wizards of the Coast окончательно решили от нее избавиться, "Invoke Prejudice" пропадет из базы данных, а играть ей на турнирах отныне запрещено

"В наших играх, как и в любом другом месте, нет места расизму. События последних недель, а также непрерывное обсуждение того, как мы можем лучше поддерживать людей разных национальностей, заставили нас пересмотреть наши поступки и те моменты, где мы бездействовали. Мы ценим всех, кто помогает нам увидеть те сферы, которые нуждаются в усовершенствовании. Мы должны стать лучше, мы можем быть лучше и мы станем лучше", - говорится в официальном обращении Wizards of the Coast. 

Вместе с этим авторы игры решили избавиться от следующего набора карт

  • Cleanse
  • Stone-Throwing Devils
  • Pradesh Gypsies
  • Jihad
  • Imprison
  • Crusade

И это далеко не все: Wizards of the Coast обещает подвергнуть тщательного анализу все свои карты с целью удаления оскорбительных или неуместных позиций. В свою очередь развитие Magic: The Gathering будет вестись с учетом расового разнообразия и инклюзивности, дабы самые разные группы игроков могли находить свое отражение во вселенной игры

"Можете взглянуть на типичную колоду в Magic сегодня. У нас есть темнокожие персонажи в мирах, вдохновленных греческой мифологией. Мы потратили целый год на создание миров, продиктованных восточной культурой. У нас есть женщины-воины, женщины-маги, женщины-мудрецы и женщины-гоблины. Кем бы вы ни были, в нашей игре найдется для вас место", - заявил представитель Wizards of the Coast. 

При этом компания планирует прислушиваться к самой разной критике и продолжать двигаться вперед, в том числе пополняя свои ряды специалистами самого разного пола, гендера, сексуальной ориентации и расового происхождения. 

Читайте также: Скандал с привкусом порно: Геймеры не хотят поддерживать игру Goodbye Volcano High для PS5 из-за сценаристки

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (26)
Br.Des
Br.Des 16.93 13.06.2020 23:13 удалён
0

Пусть сделают проще и радикальнее - просто запретят белые колоды и белые карты в смешанных колодах:)

Опередил, тоже хотел предложить такой вариант. :)

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 13.06.2020 23:24 удалён
1

Пусть сделают проще и радикальнее - просто запретят белые колоды и белые карты в смешанных колодах:)

Опередил, тоже хотел предложить такой вариант. :)

Меня просто поразил бан карты уничтожающей всех чёрных существ...так-то в МТГ чёрный цвет не негров обозначает, а совсем иное значение имеет, цвет тьмы и смерти...какая-нибудь Коффин Квин вполне белая, или Пирексиан Дефилер с его криповым вайтфейсом, равно как многие другие достойные персонажи.

Br.Des
Br.Des 16.93 14.06.2020 01:55 удалён
0

@Decay-Reel порой мне кажется, что всё происходящее - просто очень жирный троллинг. По крайней мере, хочется в это верить.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 14.06.2020 02:57 (изменен) удалён
0

@Decay-Reel порой мне кажется, что всё происходящее - просто очень жирный троллинг. По крайней мере, хочется в это верить.

Мне кажется, что каждая крупная компания решила попиариться на хайповой теме, как-то показать свою солидарность и побороться за чёрное счастье путём самоцензуры. Проблема в том, что некоторым бороться не с чем и они начинают творить подобную дичь, лишь бы не остаться в стороне.

В случае MTG это значит, что тёмная сторона победила, а неграм от этого едва ли стало житься лучше.

Не, мне так-то пофиг, я в это не играю уже давным давно, но не удивляться не могу.

Dr.Zlo
Dr.Zlo 9.09 14.06.2020 03:13 удалён
0

"Да всем насрать" Питер Г.

CooleroK
CooleroK -0.11 14.06.2020 10:55 удалён
-1

когда уже это прекратится, что за год такой ?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!