Идрис Эльба отказался от роли Джеймса Бонда из-за расистов
34 Комментарии: 31

Идрис Эльба отказался от роли Джеймса Бонда из-за расистов

Дата: 28.06.2023 21:56
11 10 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    13 27.04.2024 08:56 от Herman45
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    1 27.04.2024 08:56 от ya4reg
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    7 27.04.2024 08:55 от Kart
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    6 27.04.2024 08:55 от Herman45
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    9 27.04.2024 08:49 от shagemaster

Долгое время в сети циркулировали слухи о том, что знаковая роль Джеймса Бонда в следующих фильмах кинофраншизы может достаться темнокожему актеру, которым якобы мог стать Идрис Эльба. Это вызывало бурные дискуссии среди фанатов бондианы некоторые пользователи даже позволяли себе писать оскорбительные, расистские сообщения артисту.

В одном из недавних интервью звезда "Прослушки" и "Лютера" признался, что такая реакция оттолкнула его от мысли сыграть агента 007 после Дэниела Крейга

По словам Идриса Эльбы, сообщений с поддержкой тоже было много, и лично он с радостью бы попробовал себя в этой роли, однако авторы негативных, расистских сообщений отбили у него всякое желание пробоваться в качестве Джеймса Бонда.

"Те, кто не был в восторге от этой идеи, сделали её отвратительной и отталкивающей, начав поднимать тему расы. Всё скатилось до абсурда, и основной удар пришелся по мне", — отметил актер.

"Одержимость расовым вопросом действительно может помешать устремлениям талантливых людей, в том числе их развитию", — сказал Идрис Эльба. "Конечно, расизм должен быть темой для обсуждения. Расизм вполне реален. Но если вы столкнулись с ним - не давайте ему поглотить вас".

Новый Джеймс Бонд до сих пор не выбран.

Читайте такжеDragon Quest XII впервые в истории серии Square Enix создается с прицелом на "взрослую аудиторию".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
WonKim
WonKim 3.37 28.06.2023 22:11 удалён
14

Ну он прав, Бонд всегда был белым. Если тренд очернения и дальше пойдет, то это будет уже попахивать черным расизмом. Идрис актер хороший, играет неплохо. Но сама тенденция "черной русалочки" 🧜‍♀️ явно не всем по душе. 

Simple_Man
Simple_Man 105.42 28.06.2023 21:58 удалён
11

Я не расист. Но правильно сделал...

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Simple_Man
Simple_Man 105.42 28.06.2023 21:58 удалён
11

Я не расист. Но правильно сделал...

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 28.06.2023 21:59 удалён
9

мужик солидно смотрится, как по мне, подошёл бы на эту роль 

GoodMan
GoodMan 66.42 28.06.2023 22:05 удалён
3

мужик солидно смотрится, как по мне, подошёл бы на эту роль 

Зачем конкретно эту роль? Почему не сделать братом, сыном? Могли сделать отдельную линию, если так хотят разнообразия

WonKim
WonKim 3.37 28.06.2023 22:11 удалён
14

Ну он прав, Бонд всегда был белым. Если тренд очернения и дальше пойдет, то это будет уже попахивать черным расизмом. Идрис актер хороший, играет неплохо. Но сама тенденция "черной русалочки" 🧜‍♀️ явно не всем по душе. 

r800
r800 171.16 28.06.2023 22:19 (изменен) удалён
4

Как было бы восхитительно если бы все негры были бы такими же обидчивыми и всегда бы говорили "нет, вы все расисты! я не буду играть вашего персонажа!".

MaxiBat
MaxiBat 8.12 28.06.2023 22:44 удалён
1

Когда отказали в роли но блм душевно больных взял верх и Эльба пошёл по пути массы и тенденций обвинив в расизме тех кому срать на цвет кожи. 
Ну извините Бонд издревле белый коренной грейт бритейн с какого ему должны расу менять? Чтобы что...угодить тупым людям. 
Пускай в других фильмах снимается и не жалуется он и так норм на расхват. 

Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 28.06.2023 22:49 удалён
2

В данном случае, раса не имела значения. Главное чтобы не лгбт и прочая фигня. А так, это годный вариант был бы...  

HAL-9000
HAL-9000 21.69 28.06.2023 23:18 удалён
1

Эльба крутой,харизматичный и обаятельный мужчина-отлично бы вписался в роль Бонда!

Цвет кожи тут действительно никакого значения не имеет(кожа-это один из органов человеческого тела...не более)

Жаль что не срослось...

AdamWest
AdamWest 19.15 28.06.2023 23:27 удалён
0

@bat_dmitry староват уже

lex
lex 39.04 28.06.2023 23:34 (изменен) удалён
0

Del

Herakl
Herakl 79.49 28.06.2023 23:38 (изменен) удалён
4

Ну создайте черного агента, 008 как пример и снимайте про него. Будет интересно посмотреть. Не надо переворачивать канонических персонажей и тем более делать из них трансвеститов гопедровых

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 29.06.2023 00:12 (изменен) удалён
3

Как это мило, когда ярлык расиста вешают на людей, которым просто не по нраву, когда ни с того ни с сего меняют устоявшийся десятилетиями образ любимого персонажа.

Ну создайте черного агента, 008

Да хоть бы даже 007, только новый, не Бонд.

Ну он прав, Бонд всегда был белым. Если тренд очернения и дальше пойдет, то это будет уже попахивать черным расизмом.

Хотя на самом деле это всё то же проявление белого расизма, прикрываемое борьбой за права чёрных. Просто потому, что они там по-расистски не верят в то, что оригинальный чёрный персонаж может быть действительно кому-то нужен, и перекрашивают цвет кожи в надежде, что на популярности белого оригинала это будет хоть кому-то интересно. Хотя на самом деле, у большинства это вызывает только негатив, а вот оригинальный чёрный персонаж как раз без негатива мог бы вызвать настоящий интерес, если он будет действительно интересным и самобытным, а не чёрным, исключительно ради того, чтобы быть чёрным.

 

 

Wayne
Wayne 353.96 29.06.2023 00:21 удалён
2

А чего тогда Роланда Дискейна в Темной Башне сыграл, типа его тогда "расисты" не заботили?

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 29.06.2023 00:25 удалён
-3

Хорошая мартышка laugh

r800
r800 171.16 29.06.2023 00:27 удалён
0

В данном случае, раса не имела значения. Главное чтобы не лгбт и прочая фигня. А так, это годный вариант был бы...  

В ДАННОМ случае раса имеет такое же значение как и везде, где персонаж прописан автором с определенной внешностью. И Бонд был прописан самим Флемингом как белый.

Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 29.06.2023 00:40 удалён
-1

В данном случае, раса не имела значения. Главное чтобы не лгбт и прочая фигня. А так, это годный вариант был бы...  

В ДАННОМ случае раса имеет такое же значение как и везде, где персонаж прописан автором с определенной внешностью. И Бонд был прописан самим Флемингом как белый.

ИМХО.

Ocean
Ocean 12.43 29.06.2023 01:23 (изменен) удалён
0

А чего тогда Роланда Дискейна в Темной Башне сыграл, типа его тогда "расисты" не заботили?

 Там в принципе он уже ничего не испортил, там от книг одно название.

WonKim
WonKim 3.37 29.06.2023 01:39 удалён
0

@Decay-Reel абсолютно так

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 29.06.2023 01:46 удалён
1

Ну ничего, сейчас студия найдет какого-нибудь небинарного трансиндуса, которому пофиг на мнение "фанатов", но у которого тысячи подписоты в твиттере - вот тогда фильм сразу лучше станет.

Идрис хоть актер хороший и харизмой обладает

xCoBeTHuKxx
xCoBeTHuKxx 0.02 29.06.2023 02:15 удалён
1

Может потому что не нужно негру играть бонда? Я не рассист, но хорош уже этих чернокнижников везде пихать