
Тим Суини: Продажи игр возрастают после их попадания в бесплатные раздачи магазина Epic Games Store
- Комментарии
- Форум
-
"Провал Concord ничему не научил?": Фанаты PlayStation разочарованы анонсом новой студии Sony — просят больше сюжетных игр
43 -
"Зачем нам поддерживать Xbox?": Мультиплатформенная стратегия Microsoft вызывает недоумение у издателей — СМИ
25 -
"Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
39 -
«Безопасный» Палач Рока: появились первые оценки и сравнение версий шутера DOOM: The Dark Ages
24 -
Состоялся релиз глиняного хоррора The Midnight Walk от авторов Lost in Random
8
Цифровой магазин Epic Games Store с момента своего основания продолжает баловать ПК-геймеров, еженедельно предлагая им бесплатные игры различного калибра. Не так давно площадка раздавала всем желающим криминальный боевик GTA V, а до 4-го июня еще можно успеть забрать себе на аккаунт сборник Borderlands: The Handsome Collection.
Основатель Epic Games Тим Суини в новом интервью рассказал, что после того, как разработчики помещают свою игру в бесплатную раздачу магазина, то это положительным образом сказывается на ее продажах.
По его мнению, предоставленная геймерам возможность бесплатно попробовать тот или иной проект позволяет большинству из них выразить свое признание, в результате поддержав разработчиков рублем. Он не вдавался в подробности, но рассказал, что создатели отмечали увеличение продаж на других платформах и магазинах после того, как их игра попадала в бесплатную раздачу Epic Games Store.
"Если вам не интересны проекты, вроде Satisfactory, то вы не зайдете в магазин и не купите ее, но если вы получите ее бесплатно, то осознаете, насколько это потрясающая игра", - пояснил Суини в интервью.
"Благодаря этому способу люди открыли для себя множество игр. Разработчикам это оказалось на руку. Многие из тех, кто запускал свои игры в EGS бесплатно, отмечали, что их продажи в Steam и на консолях действительно увеличились. Раздачи способствовали повышению уровня осведомленности. Они [бесплатные игры] привлекли в экосистему Epic Games десятки миллионов новых пользователей, что стало для нашей компании замечательным событием", - продолжил Суини.
В беседе с журналистами Суини также заявил о намерениях компании в будущем предложить пользователям версию магазина Epic Games Store для мобильных систем Android и iOS.
Читайте также: Конкурентам не помогли даже скидки: Civilization VI: New Frontier Pass снова лидирует в Steam
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.05.2025 "Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
- 09.05.2025 Шарлиз Терон против Умы Турман в трейлере сиквела боевика "Бессмертная гвардия"
- 09.05.2025 Забвение в Steam Early Access: Игроки разгромили шутер La Quimera от экс-создателей Metro 2033
- 08.05.2025 Эксперты: Добавление Call of Duty: Black Ops 6 в Xbox Game Pass не стало полной победой для Microsoft — результаты неоднозначные
- 08.05.2025 "Провал Concord ничему не научил?": Фанаты PlayStation разочарованы анонсом новой студии Sony — просят больше сюжетных игр
- 08.05.2025 "Впереди долгий путь": Тим Суини признал техническое превосходство Steam над Epic Games Store
А как они возрастают если в Епик сторе даже коменты на игру писать нельзя?
Старый добрый сарафанчик с опоздавшими типо?)
Жалко Гта не раздавали, прикупил недавно
@Chainsaw раздавали же
Очень интересно как он собирается организовать свой собственный EGS на iOS, прям ооочень интересно))
@Breoreus каким образом связаны школьные рецензии и продажи?
@Quinzel им надо было свою консоль пилить к этому поколению вместо стора мне кажется, интереснее бы рынок сложился, но и магаз не есть плохо
@Cheewbakka ну как, сказал какая крутая там игра на халяву раздавалась, а одноклассник мол прошляпил ее и тот бежит у мамки денег кляньчить и купить или ждет распродажи
Рокстары, почините онлайн, играть же невозможно.
Ладно геймпасс, там люди идут покупать игры потому что они ими не владеют, но после бесплатных раздач наоборот не охота покупать игру которая вот-вот была бесплатная
И после этого они еще говорят, что пиратство и торенты губят рынок. Оно наоборот его развивает.
Apple уже бежит дать разрешение на запуск стороннего магазина для iOS))))
Угу, охотно верю. Сейчас, только лапшу с ушей сниму
Ну наконец то хоть кто то про это сказал. А еще продажи игры возрастают когда на нее делают скидку 30-50% через 2 мес после релиза, и поэтому все эксы сони имеют такие цифры.