58 Комментарии: 57

"Ничего не предвещает больших сюрпризов": Руководитель PlatinumGames высказался о PlayStation 5 и Xbox Series X

Дата: 22.05.2020 17:27
20 9 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    25 26.04.2024 22:32 от Gamer_loves_feces
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    5 26.04.2024 22:10 от Cyril
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    38 26.04.2024 21:58 от lex
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    33 26.04.2024 21:43 от Agent
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    4 26.04.2024 21:28 от CTHULHU

В сети продолжают обсуждать большое интервью представителей PlatinumGames ресурсу VGC. Прежде руководители компании, подарившей нам такие хиты, как серия Bayonetta и Metal Gear Rising: Revengeance прокомментировали слухи о своем партнерстве с Microsoft, а также поделились мыслями о том, почему американская корпорация до сих пор не смогла закрепиться на японском рынке.

Но есть еще как минимум одна интересная тема для разговора, которую ветераны индустрии просто не могли проигнорировать - наступающее новое поколение консолей.

Выяснилось, что для руководителя PlatinumGames Ацуси Инабы предстоящие игровые системы не кажутся чем-то особо удивительным или интересным

"Если взглянуть назад, на скачок от Super Nintendo к PlayStation, от пиксельной графики к трехмерным полигонам, то понимаешь, что это было нечто такое, что никто даже представить себе прежде не мог. И когда технологии уверенно вошли в нашу жизни, все были потрясены, никто не был к такому готов, никто ничего подобного не ожидал. Все казалось совершенно новым. 

А когда анонсировали [PlayStation 5 и Xbox Series X], несмотря на все их интересные особенности и возможности, и несмотря на то, что я, как разработчик, очень рад поработать с этими системами, мне кажется, что сегодня перед нами нечто "ожидаемое". Нет внезапных сюрпризов, неожиданных качеств, как это было ранее. Я слежу за анонсами, нахожу их любопытными, но уже через минуту начинаю раздумывать, за каким фильмом на Netflix провести вечер

Тем не менее, это всего лишь мое личное мнение. Для индустрии в целом предстоящее поколение выглядит очень перспективным и не хотелось бы, чтобы мои слова выставляли меня как абсолютного пессимиста.

Но если привести еще один пример - Nintendo Switch. Это абсолютно инновационная система, которая сделала то, с чем мы раньше никогда не сталкивались - превратила домашний гейминг в портативный вариант. Буквально разрушила это ограничение, о чем никто раньше особо не задумывался", - делится своими мыслями Ацуси Инаба. 

Создатель Bayonetta Хидеки Камия в свою очередь рассказал, что даже не смотрел презентацию Unreal Engine 5 - улучшение графики для него абсолютно ожидаемо, а больше удивляться нечему.

И все же президент PlatinumGames сохраняет здоровый оптимизм относительно новых игровых решений Sony и Microsoft. Инаба надеется, что нас еще может ждать нечто любопытное

"Новое поколение еще не показало себя до конца, и очень вероятно, что оно принесет с собой нечто такое, что полностью изменит привычные нам игры, в принципе поменяет то, как они строятся и играются. В таком случае я буду искренне удивлен. Не поймите меня неправильно, я не говорю, что знаю все об этих платформах и считаю их предельно неинтересными. Просто исходя из доступной информации, ничего не предвещает больших сюрпризов", - заключил Инаба. 

Сегодня PlatinumGames занимается созданием стильного боевика Bayonetta 3 для Nintendo Switch, а также новым проектом Хидэки Камии - Project G.G

Читайте также: Кушать не надо: Полеты на летучей мыши в новом видео необычной модификации для Red Dead Redemption 2.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (57)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 22.05.2020 21:10 (изменен) удалён
1
Но если привести еще один пример - Nintendo Switch. Это абсолютно инновационная система

Ну да, портативка, которую можно подключить к телевизору - РЕВОЛЮЦИЯ!!!
Не, Свич отличная консоль, не вопрос, но о какой революции речь? Особенно если говорить не о самой консоли, а об играх, с чего господин начинает, вспоминая переход от пикселей к полигонам.

Реальные инновации касающиеся именно игрового опыта теперь могут развиваться только если в сторону виртуальной реальности.

@Dangerous_and_M владельцы свитча с тобой не согласятся.

Я соглашусь. За три года даже не распаковал док-станцию:)

 

ACE
ACE 520.2 22.05.2020 21:15 удалён
-1

@Decay-Reel не. Там прикол не в подключении, а именно общей концепции. Что все в одном (док станция в комплекте, переключение в тв режим в одну секунду, Графика становится лучше и игры полноценные стационарные)

ну таких как ты меньшинство. Я ссылку на исследование кидал.

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 22.05.2020 21:26 удалён
0

Не те разрабы говорят про графон, они его и раньше не умели делать. MGR от конами и MGR от платинумов в графоне очень большая разница. То что у них геймплей получается отличный, это факт.

Kir_9010
Kir_9010 148.01 22.05.2020 21:37 удалён
0

Ну первый год и не будет сильной разницы.

ACE
ACE 520.2 22.05.2020 21:39 (изменен) удалён
1

@eugenijMGSnake все топ игры платинумов выглядят симпатично. и не забывай, что они почти все 60фпс, а не 30.

что касается мгр - от конами не было нормальных демонстраций геймплея. показывали как райден мочит арбузы и растиражированную модельку врагов. а у платинум нереальный эпик и огромные боссы

Black_Bullet
Black_Bullet 3.58 22.05.2020 22:18 (изменен) удалён
0

Мне кажется планку задерут на далнейшее это CD Project Red  со своим Cyberpunk 2077,  Nyghty Dog, ну и конечно же Rockstar, а так да конечно с точки зрения графена успели большинство, осталось дело за физикой, и ИИ..

romandc
romandc 29.95 22.05.2020 22:48 удалён
0

Компьютерная индустрия давно перестала быть инновационной! Такого гигантского скачка, как тот, что произошёл при замене перфокарт на носитель на магнитной ленте, уже не будет!  

Razor
Razor 16.04 22.05.2020 23:17 удалён
0

Большие сюрпризы. Вот только слышым о быстром SSD и как важны терафлопсы.

SJey
SJey 107.05 23.05.2020 00:07 удалён
0

Для PlatinumGames конечно никаких сюрпризов. Их игры как выглядели на поколение ниже, так и будут выглядеть.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 23.05.2020 01:07 удалён
0

@ACE в любом случае не вижу революции.
Вижу доведённую до ума идею портатива подключаемого к ТВ, с небольшим кол-вом портов со стационарных консолей(что тоже не в первый раз).

Вон ВР с полноценными ААА играми и то больше тянет на революцию.

Алсо, дело тут не в том, что я в меньшинстве, а в том, что ты написал:

владельцы свитча с тобой не согласятся

На что я, будучи владельцем свича, написал, что вполне соглашусь. Надо было писать например "далеко не все владельцы свитча с тобой не согласятся", тогда бы не к чему было докопаться:)

saf0001
saf0001 21.44 23.05.2020 02:41 удалён
0

@Segovinho тем что в меру достойный ИИ бывал ещё давно и работал на менее мощном железе. И физика тоже. А какой бы ИИ и физику можно было бы сделать на современном железе..., но разрабам проще делать тупых толстых врагов и наваливать эффектов.

Кстати я тут хороший 4К телек недавно купил и скажу что сколько графона не наваливай, на дешевом(тем более если ещё и фуллхд) телеке это все не особо то и видно, потому даже если сделают мегаграфон в игре, большинство его тупо технически не отценит по достоинству.

А Ажур, ну видимо Сони его взяла для ПСНау, у них же щас тема пошла косплеить МС.

White
White 9.6 23.05.2020 04:57 (изменен) удалён
0

"Вот раньше понимаю скачок был: ездили на лошадях, потом бац - и на самодвижущиеся повозки пересели! Вот это я понимаю "Вау!" был! И с тех пор ну нет ничего нового! Говорят, какую-то Теслу выпустили, но я ее даже не смотрел. Я догадываюсь, что она лучше, но там так же 4 колеса как на моем Москвиче-412! Ничего не предвещает больших сюрпризов!"

Вот так бы выглядело мнение данного господина, окажись он экспертом в автоиндустрии. )

ACE
ACE 520.2 23.05.2020 06:17 удалён
-1

@Decay-Reel ты не видишь, а остальные видятsmiley

White
White 9.6 23.05.2020 06:20 удалён
1

Новые впечатления от игр,скорее всего,  придут с распространением  стриминговых игровых платформ. Увы, от прогресса ни куда не деться. 

 

Я подозреваю, в том обозримом будущем с каждым новым телевизором будет идти уже все необходимое, что бы тут же начать играть. Особо привередливые и хардкорные игроки конечно же будут докупать более продвинутые и удобный геймпады и гарнитуры.

 

Многие предтече тех будущих игр мы можем увидеть уже сейчас и это в большей степени коснется развлечений в открытых мирах.

 

В них меня всегда огорчало, что пройдя всю сюжетку, все квесты, не смотря на продолжающийся трафик, и шарахающиеся тут и там NPC, мир сразу становился скучным и вымершим. Кто-то ждет ДЛЦ, Рокстарс в этом случае предлагают перейти в ГТА Онлайн или РДР Онлайн и начать резвиться там.

 

А если представить ГТА Онлайн для одиночной игры? Которая только для одного игрока, но продолжает со временем развиваться, в ней обновляется контент, со временем открываются новые области, происходят события. Все это будет стимулировать игрока вновь и вновь заходить в игру, чтобы узнать, что в этом мире произошло нового! Найти появившиеся новые второстепенные и сюжетные  задания, новых антагонистов и героев, засмотреться на появившиеся новые тачки на дорогах, переехать в другой город, путь в который до этого был закрыт.  Да даже сама графика со временем тоже могла бы улучшаться без каких-либо действий игрока, патчей, ремастеров, и покупки некстгена. Просто однажды зайдя в игру, увидеть, как похорошел мир =)

 

И игрока не будет совершенно волновать, что игра разбухает в размерах - весь мир на серверах, как и в готовящемся к скорому выходу Майкрософт Флайт Симуляторе. Разработчики могли бы не тянуть с выходом игры 10 лет, а начать открывать ее постепенно, продолжая работать над новыми миссиями, локациям, попутно исправляя баги. 

 

Как ват такой концепт? ;)

B3rezkuN
B3rezkuN 7.64 23.05.2020 07:36 удалён
0

@saf0001 о чём ты вообще пишешь?  Щас у большинства норм телики, или ты думаешь что только у тебя?...  И ещё когда то давно читал интересную статью про высокую чёткость и графику.. Поищи в инете. 

saf0001
saf0001 21.44 23.05.2020 14:10 удалён
0

@ACE да я не об этом, а о том что «лимит графона» за вменяемые деньги исчерпан и чтобы сделать «ВАУ!» надо предложить что-то отличное от графона.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 23.05.2020 17:44 удалён
0

@Decay-Reel ты не видишь, а остальные видятsmiley

Да заканчивай ты уже один за всех расписываться.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!