Нового
54 Комментарии: 22

Нового "Принца Персии" показали еще восемь лет назад, но никто не обратил на это внимания

Дата: 07.05.2020 01:48
22 14 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    54 30.04.2024 16:04 от zaebatsu
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    11 30.04.2024 16:03 от id109294961
  • Аниме «Мальчик и птица» Хаяо Миядзаки выйдет в «цифре» этим летом

    3 30.04.2024 16:02 от ag151993
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    19 30.04.2024 15:53 от archer-kun
  • Хорошо пошел: PS5-эксклюзив Rise of the Ronin продается быстрее Nioh и Nioh 2

    8 30.04.2024 15:49 от Rondiboss

В сети появился геймплей несостоявшейся новой части Prince of Persia с подзаголовком Redemption. Ролик был выложен на YouTube еще восемь лет назад, но как ни странно все это время на него никто не обращал внимания. При этом еще два года назад в комментариях к публикации объявился технический дизайнер Ubisoft Montreal Марк-Андре Белуа, спросивший с удивлением у автора канала, где он откопал эту демонстрацию.

События демки происходят в персидском городе, разрушающемся под натиском страшного чудовища. Принц устремляется вперед, используя фирменные элементы акробатики, отмотку времени и другие умения во время сражения с группой песчаных солдат. Под конец демонстрации огромные щупальца поднимают часть города в воздух - все рушится и грохочет, но главный герой уверенно преодолевает препятствия, пробиваясь вперед по обломкам зданий, и в конечном счете вступает в битву с монстром.

Ветеран-аниматор Джонатан Купер, ранее работавший в Ubisoft Montreal и Naughty Dog, подтвердил достоверность видео. При этом он уточнил, что показанные кадры на самом деле не настоящий геймплей, а пре-рендерный игровой питч, созданный командой под руководством Кхая Хгайена, который впоследствии стал ведущим аниматором For Honor.

"Этот таргет-футаж вдохновил нас на питч для Assassin's Creed 3, поскольку они проделали невероятную работу, сделав демонстрацию похожей на настоящий геймплей".

Купер объяснил, что Ubisoft, как правило, активнее отменяет Prince of Persia, чем другие IP, поскольку компания должна отдавать часть прибыли создателю оригинальной игры Джордану Мехнеру, который все еще сохраняет за собой лицензионные права на франшизу.

Последняя полноценная игра серии - Prince of Persia: The Forgotten Sands - вышла весной 2010 году. Судя по резюме бывшего левел-дизайнера Ubisoft Montreal Кристофа Прило, сразу после завершения производства "Забытых песков" студия приступила и в течение года работала над следующей частью франшизы для Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Издание Kotaku узнало, что Prince of Persia: Redemption был реальным проектом, но в конечном итоге оказался отменен до того, как увидел свет. В официальном заявлении для сайта Ubisoft сообщила, что Prince of Persia многие годы оставалась важной франшизой для развития издательства, но отказалась комментировать видео Redemption.

Несколько дней назад появились сообщения о якобы зарегистрированном компанией Ubisoft домене Prince of Persia 6. Впоследствии выяснилось, что информация могла оказаться фейком.

Читайте также: "Пожалуйста, остановитесь": Окровавленная Элли жестоко расправляется с врагами в сюжетном трейлере The Last of Us: Part II.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Casey
Casey 11.11 07.05.2020 02:19 удалён
16

Лять. Ну, если не можете, отдайте другим! Ковыряйте дальше своего отсасина.

Комментарии (22)
namcod
namcod 21.86 07.05.2020 15:06 удалён
0

Получается где то сидит злой дядька, вплену держит принца персии и требует от него выплат. Как же быстро мы повзрослели. 

DragonStrong
DragonStrong 0.85 07.05.2020 20:53 удалён
1

Выйди эта игра восемь лет назад это была бы бомба!

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!