Топ-5 мобильных игр по мотивам любимых сериалов и фильмов
13 Комментарии: 8

Топ-5 мобильных игр по мотивам любимых сериалов и фильмов

Дата: 22.04.2020 22:28
6 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    3 16.04.2024 17:30 от AlexFomi
  • Новая TopSpin от создателей ремейка "Мафии" будет работать в 60 FPS

    15 16.04.2024 17:22 от AdamWest
  • Ремейк «Ворона» выйдет в российский прокат 22 августа

    6 16.04.2024 17:20 от Fury
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    14 16.04.2024 17:18 от Koti4ga
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    25 16.04.2024 17:06 от Agent

Зачастую от игры с захватывающим сюжетом и хорошей графикой можно получить удовольствие, сравнимое с просмотром фильма или чтением книги. Но если разработчики сделали игру по мотивам любимого сериала – просто не останется шансов не окунуться в мрачные улицы Готэма или стать командиром звездной базы на самом краю цивилизации.

Перед вами подборка из игр для смартфонов по мотивам популярных телесериалов и фильмов, которые точно смогут скрасить время на самоизоляции.

 

Game of Thrones: Beyond the Wall

Behavior Interactive, HBO и Gaea представили полноценную RPG по мотивам вселенной «Игра престолов» — Game of Thrones: Beyond the Wall. Игра сочетает элементы классических ролевых приключений, коллекционных игр и стратегий. Действие разворачивается за несколько десятилетий до событий первого сезона сериала, когда лорд-командующий Ночного дозора Бринден Риверс, известный как Кровавый ворон, исчез за пределами Стены.

Вам придётся отправиться за Стену, чтобы разгадать все её тайны. Всех игроков ждёт многочасовая ветвящаяся сюжетная линия, возможность путешествий во времени с помощью Чардрева и брать в свою команду известных персонажей «Игры престолов», в том числе Джона Сноу или Дейенерис. Для пользователей смартфонов Honor и Huawei есть отличная новость – игра уже появилась в магазине приложений AppGallery.

 

Lara Croft Go

Продвинутая приключенческая головоломка, которая отличается качественной визуальной составляющей и динамичностью - Lara Croft Go от Square Enix.

В данном исполнении игра не содержит такого количества экшена, как в последних консольных проектах серии, но определенно радует множеством интересных головоломок и отличным саундтреком.

По сюжету Лара Крофт отправляется на исследование древних руин, чтобы раскрыть тайну древнего манускрипта и найти сокровища, скрываемые за опасными ловушками.

Lara Croft Go совместима со всеми гаджетами под управлением iOS 8 и выше.

 

Breaking Bad: Criminal Elements

Breaking Bad: Criminal Elements – стратегия с элементами строительства и производства, созданная по мотивам одноименного сериала «Во все тяжкие».

Игра разработана студией Plamee, которая сотрудничала с создателями сериала, поэтому вас ждут знакомые локации и персонажи.

Вам предстоит создать собственную криминальную империю во главе Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана: строить сооружения, нанимать специалистов и использоваться персонажей из сериала. Помимо главных героев, разработчик добавил Гуса Фринга, Сола Гудмана и Майка Эрмантраута. Игра подкинет вам не только вопросы бизнеса, но и моральные дилеммы.

Breaking Bad: Criminal Elements доступна на платформах iOS и Android.

 

Star Trek

Star Trek — пожалуй, самый популярный сериал в жанре космической фантастики. Теперь вы можете попробовать свои силы в стратегическом планировании, военных действиях, дипломатии и руководстве людьми в полной опасностей вселенной Star Trek. Игра доступна в магазине AppGallery и Google Play.

Вам решать на какой вы стороне - Федерации, Клингонов или Ромулан, чтобы вступить в борьбу за контроль над квадрантами Альфа и Бета.

В качестве командира звездной базы на самом краю цивилизации на вас смогут работать уникальные офицеры: Джеймс Т. Кирк, Спок и Нерон. Стройте могущественные корабли, такие как «Энтерпрайз», ромуланская «Боевая птица» и клингонская «Хищная птица», заключайте союзы, громите врагов и создавайте мощнейший флот для защиты и контроля над галактикой.

 

The Simpsons: Tapped Out

The Simpsons: Tapped Out – самая веселая игра, основанная на сериале про полюбившуюся миллионам семейке Симпсонов, в которой постоянно происходят нелепые события.
С подобной истории как раз и начинается игра: Гомер случайно вызвал взрыв на спрингфильской атомной электростанции, который стер с лица земли город, и теперь вам нужно убрать весь беспорядок и построить все заново.

Помогите Гомеру найти близких, расширяйте город и управляйте им.

Приложение совместимо с устройствами на платформе iOS и Android.

Читайте также: Топ-10 самых мотивирующих аниме.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Rakot
Rakot 65.62 22.04.2020 22:33 удалён
0

А Лара Крофт — это по мотивам сериалов или фильмов?

Govnar-kyn
Govnar-kyn 10.97 22.04.2020 22:46 удалён
0

Из всего что подходит под тематику больше всего запомнлся в "Разрушителm мобил".

А из того что уже не достать - 1й "Amazing Spider-Man"

 

KRA47
KRA47 276.71 22.04.2020 22:59 удалён
5

Освещать мобильные игры,я считаю,хорошая идея.Уж точно лучше,чем очередная "новость" о новом моде,добавляющем летающие тарелки на паровой тяге в Скайрим.Тем более, достойных игр на мобилах хватает,просто они тонут в океане шлака сделанного на коленке с анальным донатом.

dedpyl
dedpyl 217.17 22.04.2020 23:02 удалён
0

В симпсонах провёл 3+ года, игра реально захватает и даже хочется донатить, лол) но потом как то забросилwink

RomaXP
RomaXP 36.13 22.04.2020 23:46 удалён
0

Breaking bad не нашёл на ios heart

ACE
ACE 520.2 22.04.2020 23:59 удалён
0

@RomaXP смени регион 

Evgenia
Evgenia 3.3 23.04.2020 08:35 (изменен) удалён
0

Breaking Bad у нас запрещен по ходу. На андройд тож нету.

мм... хорошо, что есть 4PDA

Slimin
Slimin 118.54 23.04.2020 10:45 удалён
0

Tapped out года 3 наигрывал переодически заходя, куча ивентов и персонажей, но ничего нового со временем не становилось, по Симпсонам вообще в целом почти ничего нет... А жаль, любую адвентуру и гонки на изи можно.. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!