


Horizon: Zero Dawn - первый скриншот и новая информация о PC-версии бывшего эксклюзива PlayStation 4
- Комментарии
- Форум
-
Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
20 -
"Наша линейка сильна как никогда": Глава Xbox Фил Спенсер обратился к сотрудникам на фоне увольнений — настроен на успех
21 -
Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры
56 -
СМИ: Microsoft сократила разработчиков State of Decay и Forza Motorsport
34 -
Circana: Молодые американцы тратят все меньше денег на игры — не хватает средств
44
Анонсированный ранее на этой неделе компьютерный порт бывшего PS4-эксклюзива Horizon: Zero Dawn предложит поддержку ультрашироких мониторов формата 21:9 и достижения в Steam. Информацию об этом в ветке обсуждений игры сообщила комьюнити-менеджер Guerrilla Games Энн ван дер Занден.
Кроме этого, разработчики подтвердили, что опубликованный на странице в Steam скриншот Horizon: Zero Dawn был записан именно с компьютерной версии.

Пользователям ПК достанется полное издание проекта, включающее в себя сюжетное расширение The Frozen Wilds и все прочие загружаемые материалы, доступные на PS4.
Релиз игры в Steam состоится этим летом. Издательством займется сама Sony.
Читайте также: Разработчики Dreams запустили тестирование программы монетизации пользовательского контента.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.07.2025 Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"
- 02.07.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июле 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 01.07.2025 Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
- 01.07.2025 Sony дарит подписчикам PS Plus на PS4 и PS5 три игры: Началась июльская бесплатная раздача
- 01.07.2025 Хидео Кодзима доволен оценками PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach
- 01.07.2025 Субфлагман с балансом: Обзор смартфона HONOR 400 Pro
Разница будет видна лишь при сравнении бок-о-бок. Это действительно одна из красивейших игр с точки зрения визуала, у меня больше гигибайта скриншотов и куча времени, потраченного на фото-режим.) В плане сюжета игра очень глубокая, лор тщательно прописан и игра умудряется лихо ответить на любой вопрос, которым может задасться игрок во время прохождения, крайне редкое явление!
Призывайте Даркуту в комменты, много смешного расскажет про статут илитарности игр)
Помнится я посредине прохождения свою фатку продал, ибо так громко орала от игры. Взял слимку и добил в тишине. Хорошая игра, охотиться на разных роботов интересно, записки сюжетные и аудиологи находить отдельный кайф, ибо очень интересно было рассказано как пришла катастрофа. Ну и в целом сюжет со второй половины был прям интересным. А вот вся остальная активность не понравилась, исследовать опен ворлд было скучно и бессмысленно (ща исключением ковчегов, охоты, но это не убедительно), сайдквесты так же ни о чем.
@Count_Sarcasm это из разряда "смотрите! на этих Скриншотах графон одинаковый, а значит разницы нет!".
Ну разницы большой в любом случае не будет, её и не может быть, но более высокое разрешение (или правильнее сказать честное разрешение, в случае 4K) + миллион фпс и поддержка ультрашироких мониторов, на мой взгляд очень приятные бонусы.
В игре никакущая дальность прорисовки, прям какой-то привет из конца 90х, может хоть в ПК версии поправят
Очень красиво.
@Quinzel это бонус уровня некстгена.
Прошел в свое время на платину.
господа, посоветуйте хорошие книги по игровой индустрии?
Нет, было бы конечно круто, но нет) бонус уровня некст гена, это GTA5 на PS3, и GTA5 на PS4, вот это бонус уровня некст гена, но всё равно "бонус", по большому счету они не ушли в космос от паст ген версий, ибо вся технология была под PS3 и X360, под PS4 и XONE тонны штукатурки, но та самая стена видна, никуда от неё не денешься) Здесь же и того нет, даже близко, но всё равно выглядеть будет бомбически, т.к. и оригинал на PS4 выглядит просто шикарно.
Пусть 4000 выкатят цену)
У меня до сих пор рефлекс по этим жирафам, такой геймплей, кажется что во время прыжков надо всё расчитать)
Можно будет трейнером прокачать ее и бегать спокойно выполняя сюжету и сайдики
Круто смотрится)
Конечно игра на топовом ПК выглядит красиво, но у меня не топовый ПК, мне дешевле взять б/у PS4 и диск за тысячу рублей, чем покупать новый игровой ПК с акутальным железом, на котором порт будет нормально работать.
При всей моей безграничной любви к Хорайзен, должен сказать, что сюжета как такового в нём практически нет. В игре богатый и интересный лор, а сюжет в основном заключается в том, что героиня этот лор изучает.
Между тем в АС Одиссея отличный сюжет, да в других частях, хоть и не во всех, есть много интересного.
Проходил ее на Прошке дважды, сюжет и геймплей понравились, но вот графика... весьма посредственная. Хоть игра и вышла в 2017, но графически толком то и не отличается от Ведьмака родом из 2015. И я понимаю, почему так получилось. Horizon даже на базовой PS4 выдерживает в основном 30 фпс, на Прошке тем более. В игре резали все подряд, чтобы она нормально работала на обычной плойке, к прошке просто напросто прикрутили более высокое разрешение, на этом изменения закончились. Основные мои претензии к дальности прорисовки и качеству текстур в 20 метрах от тебя, просто мыльное мессиво. Еще одна особенность, это отсутствие нормальных отражений. Насколько я помню это был 2017 год, и тогда уже во всю использовали screen-space отражения, но только не Хорайзон, там исключительно кубмапы. Надеюсь, что в пк версии все это подтянут. Хотя вряд ли, скорее всего это будет просто порт с PS4 pro практически без каких либо графических улучшений.
Очень и очень скучная игра, все никак не могу заставить себя пройти её....
@Quinzel с любым Assassin's Creed
? Первый топ, все что с Эцио было связано тоже было очень интересно. Это последние 2 ассасина глупость случайная. Днк в костях, гробу...
@Decay-Reel
Ну я одиссею практически прошел, выполнял все побочки без исключения, вкачал 50 или 60 уровень, но до самого финала не дошел, слишком устал, игра оказалась значительно больше Ведьмака 3, я такого не ожидал, тем не менее, в Horizon на мой взгляд сюжет значительно интересней.
Я прошел 1 часть, всю историю Эцио, причем в год выхода каждой из частей, 4ю часть недопрошел, юнити тоже забросил, сделал перерыв, синдикат и ориджин пропустил, а вот Одиссея мне понравилась, тем что это вообще не AC, одно только название осталось. Но я вынужден согласится, трилогия про Эцио в своё время была неплохой по сюжету, AC2 наверное моя любимая часть до "перезапуска" AC с ориджин и одиссеей.
У всех разное восприятие, но это всё равно что в 2007 сказать что Crysis конечно прикольный, но графика что-то совсем слабенькая, как в первом Far Cry, вот как то так это выглядит, Horizon одна из красивейших игр этого поколения, если вообще искать игру красивее, ну может быть Ласты 2 будут лучше по графике, но Ласты 2 это просто графический потолок на данный момент. Можно конечно ещё Resident Evil 2,3 сюда добавить, графически они просто великолепны, но они камерные и тёмные, а в Horizon яркий и светлый открытый мир.