35 Комментарии: 42

"Эта игра заставит фанатов рыдать": Западные журналисты поделились впечатлениями от ремейка Final Fantasy VII

Дата: 02.03.2020 23:45
26 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    36 19.04.2024 22:47 от Hakkuren
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    21 19.04.2024 22:39 от Gordiy_russkiy
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    32 19.04.2024 22:34 от Psycho-dream
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    18 19.04.2024 22:31 от SnakeRman
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    10 19.04.2024 22:19 от ShadowX1989

Западные журналисты ознакомились с новой демонстрационной версией ремейка Final Fantasy VII и поспешили поделиться своими впечатлениями. Отзывы, как и год назад, преимущественно положительные: игра выглядит отлично, звучит великолепно, боевая система затягивает. Чувствуется, что проект создается с любовью, пишут в превью.

Однако в то же время журналисты говорят, что Square Enix продолжает показывать им преимущественно линейные боевые эпизоды. На данный момент до конца неизвестно, насколько масштабным и открытым получился Мидгар и настолько интересными будут побочные задания. Обозреватели надеются, что та часть игры, которую им пока не демонстрировали, тоже выполнена по высшему разряду. Некоторые, впрочем, рекомендуют на всякий случай поубавить невероятный градус ожиданий.

"Конечно же, свежая итерация знакомого сюжета никогда не сможет полностью заменить собой оригинальную Final Fantasy VII многим старым поклонникам. Но учитывая, с какой заботой и трепетом создавался этот ремейк, над которым в том числе работало немало авторов классической игры и фанатов оригинала, я с уверенностью могу сказать, что Final Fantasy VII Remake в силах гордо занять свое место рядом с культовым тайтлом прошлого. Сложно делать однозначные выводы, пока мы не ознакомились с полной версией. Но то, что я уже успел увидеть, внушает мне доверие и уверенность в том, что все обещания, данные разработчиками еще в 2015 году, будут более чем исполнены. Так и нужно делать ремейки", - пишет обозреватель Press-Start AU.

"Final Fantasy VII Remake заставит фанатов рыдать, я уже сейчас это чувствую. Герои этой игры очень много для меня значат, как и для многих других людей. И нет сомнений, что перед нами предельно достоверное воссоздание оригинального проекта. Визуальная часть просто поражает, музыка столь же прекрасна, а игровой процесс дарит искреннее удовольствие. К камере нужно немного привыкнуть, но, возможно, к релизу этот момент будет как-то исправлен. Так или иначе, основываясь на том, во что я успел поиграть - Final Fantasy VII Remake обещает быть просто невероятной", - добавляет God is a Geek.

"Волнение и адреналин, которые вызывает боевая система [Final Fantasy VII Remake], заставляют меня вновь и вновь нестись вперед навстречу новым сражениям. Да, у меня есть некоторая озабоченность общей структурой ремейка и тем, как это все будет ощущаться в полной версии. Но до тех пор, пока игра позволяет мне биться с противниками - заскучать просто невозможно", - отмечает GameSpot.

"Мы одновременно невероятно взволнованы и озадачены. Боевая система ощущается просто прекрасно, но хватит ли ее запала для того, чтобы сделать линейную и иной раз несколько скучную сюжетную кампанию достаточно увлекательной? Square Enix представила для ознакомления прессе очень специфический, обособленный отрывок игры. Вероятно, это было сделано специально, чтобы лишний раз не раскрывать всех сюрпризов и позволить фанатам самим ознакомиться с самыми интересными эпизодами уже на релизе. Но тогда возникает вопрос: почему авторы не хотят сразу демонстрировать свою разработку в лучшем свете? Возможно, невероятные ожидания, возложенные на этот ремейк, стоит несколько поубавить", - описывает свои эмоции автор Pushsquare

Из свежих превью также выяснились следующие новые детали:

  • В игре встречаются аранжировки некоторых музыкальных тем из анимационного фильма Final Fantasy VII: Advent Children. 
  • Несмотря на то, что четвероногий Ред XIII появится в игре, в бою управлять им не получится. В первой части ремейка, которая выйдет в апреле, персонаж существует исключительно как гостевой союзник под управлением искусственного интеллекта. 

Первая часть ремейка Final Fantasy VII выходит 10 апреля 2020 года.

Сегодня Square Enix выпустила демоверсию игры в PlayStation Store.

Полное прохождение первой главы:

Еще видео без комментариев:

Больше интересных новостей об игре смотрите здесь.

Читайте также: Эта игра сможет удивить как фанатов, так и новичков - много новых подробностей ремейка Resident Evil 3.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
Evgeniy
Evgeniy 183.66 03.03.2020 10:28 удалён
0

От отсутствия даже сабов на русском в играх в 2020 меня бесит. Обычно я противник пиратства, но в таких случаях я одобряю подождать на ПК и скачать с торрентов.

ult
ult 18.78 03.03.2020 10:28 удалён
0

@er432 больше на Кигдом Хартс, только с контролем всей команды в любой момент

Niocnoff
Niocnoff 1.67 03.03.2020 10:59 удалён
-1

@Evgeniy поэтому и не будет переводов для ff потому что прдажи у нас небольшие, несравнимые с западом

Evgeniy
Evgeniy 183.66 03.03.2020 11:25 удалён
0

@Evgeniy поэтому и не будет переводов для ff потому что прдажи у нас небольшие, несравнимые с западом

Был бы перевод(сабы) или ещё лучше озвучка то много бы кто купил я считаю, лично я бы купил.

LeonStrife
LeonStrife 536.15 03.03.2020 11:55 удалён
0

Final Fantasy VII Remake заставит фанатов рыдать

Верю. С новыми технологиями и графикой некоторые сцены обретут вторую жизнь.

Clawmark
Clawmark 18.31 03.03.2020 12:40 удалён
0

Не хотел брать, из-за отсутствия русского языка. Не поддерживаю такое скотство, но попробовал демо и просто погиб. Невероятная буря эмоций. Да и моего слабенького базового английского на первую главу хватило более чем. Понимаю дальше будет больше текста и диалогов, эпичных сцен и так далее, но я подготовился - прохожу оригинал на русском, плюс пере пройду предысторию - Crisis Core. Это поможет в понимании сюжета в целом. Однозначно беру, осталось только где-то найти вторую работу, чтобы пережить эту весну и обилие игорей xD

tibidohtel
tibidohtel 12.72 03.03.2020 13:04 удалён
8

По поводу языка: лет 20 назад все любители JRPG знали, что без хоть какого-то знания английского можно и не начинать (а во времена PS1 вообще иногда на мунспике методом тыка бегали). Хороший повод записаться на курсы и начать изучать, в принципе по жизни пригодится. А когда под рукой смартфон - очень легко новые слова и выражения подсматривать. При желании за года полтора можно подтянуть хотя бы базовое понимание текстов и достаточно простых диалогов (в демке был именно простой бытовой язык, без литературных изысков)

Позиция: языка не учил и не буду учить, вы мне должны на русском - нуу... не покупайте и не играйте - это специфический развлекательный продукт, адресованный фанатам, а не предмет первой необходимости.

foguss1983
foguss1983 40.92 03.03.2020 13:26 удалён
0

@foguss1983 петиции раньше надо было писать. Всем пофиг было. Теперь уже только на ПК ждать перевод.

Вот поэтому и издателям с разработчиками похер , вот поэтому нужно проевлять заинтересованность , шуметь в инете, питициями закидывать и тому подобное, поэтому всякие аналитики из сквер эникс видят что в данном регионе нет заинтересованности потребителя и руководство забивает болт на добавление локализации .

Noemi
Noemi 5.9 03.03.2020 13:28 (изменен) удалён
2

@foguss1983 думаю, забили болт, с вероятностью 99%, из-за плохих продаж фф15

foguss1983
foguss1983 40.92 03.03.2020 13:32 удалён
0

@Evgeniy поэтому и не будет переводов для ff потому что прдажи у нас небольшие, несравнимые с западом

Тут я считаю не только в продажах дело , раз такие мелкие продажи в русс регионе тогда от чего фф15 перевели полностью аж с дубляжом ? И раз им нужны продажи то присутствие локализации для какого-нибудь региона как раз должно подстегнуть продажи разве нет ?

foguss1983
foguss1983 40.92 03.03.2020 13:36 удалён
0

@foguss1983 думаю забили болт, с вероятностью 99%, из-за плохих продаж фф15

Потому что фф15 очень средняя игра для серии фф ведь ее в таких производственных муках делали вот и вышло что вышло.

robotron
robotron 5.54 03.03.2020 14:12 (изменен) удалён
2

@ult 

cg художник по профессии,

Т.е. твоя анимированая аватарка ултимате6666 на форумах гамака в нулевых, где садо-мазо мишка деласет шпили-вили, была так-сказать, пробой пера?
Мое увожение. Не зря зашел в каменты)

По-поводу влияния ФФ7 на жизнь и изучение английского в 16 лет: могу только сказать что я гражданин страны с таким государственым языком, и имею отношение к разработке реактора)

Ну там еще дневники из первого резидента сыграли свою роль, это да. Словарь - наше всё. Внезапно потом посыпались победы на олимпиадах, зачеты автоматом, и всё такое.


Эпичный любитель семёрки Суперфедя ещё вспоминается сразу, он правда больше по джакузи бассейнам.
 
Сделал правильный выбор в своё время: продал пека для учебы (с монитором) за 800тогдаашних долларов, на котором Kвейк-то в 640х480 тормозил безбожно, а третьи герои так вообще пентиум просили, и взял соньку  за 400$ чипованую (у официального дилера лол)+ ГолдСтар с плоским кинескопом за 300. 

И сто$ на игоры с приколюхами, всё лето впереди...

Забавно, ещё в Великом Драконе в 90-х писали, мол ребята, ну финалках же примитивный английский,ну камон
В Стране Игр неосиляторов так вообще недочеловеками считали)


Некоторые вещи не меняются.

daikyosenshi
daikyosenshi -0.01 03.03.2020 14:13 удалён
0

@foguss1983 питициями)

daikyosenshi
daikyosenshi -0.01 03.03.2020 14:21 удалён
0

@Syfin#

Дэмка шикарна. Показывает какой должна была быть фф15 на самом деле. Но отсутствие русского! Блин, какого черта в игре такого масштаба?! 

 

А это они остаются верными оригиналу. Всё для фанатов же. Оригинал был без локализации. 

berkul
berkul -2.06 03.03.2020 14:23 удалён
-5

Всегда лолирую до слёз от вида этого меча, которым машет гг - габаритами с человека. Какая же срань, госпидя.

daikyosenshi
daikyosenshi -0.01 03.03.2020 14:44 (изменен) удалён
0

Я тут сначала написал грубость. А потом я поел и стало мне тепло и хорошо на душе. Подумал зачем плодить негатив. Пущай всё будет как есть. 

Vadim
Vadim 0 03.03.2020 17:52 удалён
0

@Sobsk согласен

matthazard
matthazard 2.1 04.03.2020 00:00 удалён
0

где русек?? с токим отношенеем тока торент на пк!!!!!!! 

Niocnoff
Niocnoff 1.67 04.03.2020 01:12 удалён
-1

@foguss1983 тогда почему не переводят на все языки там же тоже продажи. видимо перевод на русский не так гладко проходит, есть проблеммы долго и затратно и не оправдывает в итоге того. 

Niocnoff
Niocnoff 1.67 04.03.2020 01:12 удалён
-1

@berkul ты про дарк соулс?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!