Horizon: Zero Dawn от Sony выйдет на PC, сообщают источники Kotaku
90 Комментарии: 259

Horizon: Zero Dawn от Sony выйдет на PC, сообщают источники Kotaku

Дата: 16.01.2020 22:05
25 25 17 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    2 24.04.2024 16:23 от kro44i
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    2 24.04.2024 16:22 от CTHULHU
  • CD Projekt RED хочет предоставить игрокам возможность влиять на общий сюжет в продолжении Cyberpunk 2077

    8 24.04.2024 16:19 от 14777357
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    3 24.04.2024 16:16 от Raiden_MG
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    16 24.04.2024 16:10 от voiceofreason

Источники авторитетного портала Kotaku подтвердили появившуюся ранее в этом году информацию о портировании ролевого экшена Horizon: Zero Dawn студии Guerrilla Games на PC. Согласно статье Джейсона Шрайера, купить компьютерную версию геймеры смогут в этом году.

Журналист назвал шаг "беспрецедентным", в очередной раз указывающим на отход Sony от традиционной политики эксклюзивов. Раньше и представить себе было нельзя, что топовая игра от внутренней студии платформодержателя будет издаваться за пределами PlayStation.

Kotaku ожидает, что ПК-версия Horizon: Zero Dawn запустится одновременно в магазинах Epic Games Store и Steam, однако этот вопрос до конца пока не финализирован. Сайт также ожидает, что на компьютерах разработчики смогут лучше раскрыть игру с технической точки зрения. Например, на PlayStation 4 фреймрейт заблокирован на отметке в 30FPS.

"Это первый случай переноса крупного эксклюзива от принадлежащей Sony студии на ПК.

Death Stranding, выпущенная на PS4 в ноябре прошлого года и ожидающаяся на ПК этим летом, была профинансирована и издана Sony, но создавалась независимой студией Kojima Productions (а ПК-версия по факту будет распространяться другой компанией - 505 Games).

Французская студия Quantic Dream, тоже независимая, работавшая с Sony по схожей схеме, самостоятельно издала Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human на ПК.

Еще одна вещь, объединяющая Horizon и Death Stranding, - это движок Decima Engine. Мощный инструментарий от Guerrilla Games для создания игр с открытым миром. В последние годы Guerrilla Games и Kojima Productions тесно сотрудничали".

Редактор Kotaku напомнил, что обычные издатели сегодня стремятся охватить как можно больше форматов, это давно уже привычная вещь. Однако для платформодержателя уровня Sony выход за пределы PlayStation - очень знаковый шаг.

"Начиная с запуска оригинальной PlayStation в 1994 году практически все игры, финансируемые и разрабатываемые Sony, были эксклюзивами ее консолей. Главным исключением из правил оставались компьютерные ММО [от Sony Online Entertainment] в духе EverQuest.

Стратегия Sony всегда заключалась в том, чтобы стимулировать продажи железа с помощью игр, и наоборот. И можно было бы ожидать, что этой стратегии продолжат придерживаться и с появлением PlayStation 5". 

Шрайер также упомянул недавнее предсказание аналитика NPD Мэтта Пискателлы, который считает, что в наступившем десятилетии традиционные эксклюзивы исчезнут. На смену классическим платформам придут экосистемы.

"Последует ли Sony примеру Microsoft со своим собственным списком эксклюзивов PlayStation? Этот предстоящий порт Horizon: Zero Dawn может быть показательным признаком", - подытожил журналист.

Шрайер получил информацию о портировании Horizon на ПК сразу от трех источников, пожелавших остаться неизвестными. Sony на запрос издания пока никак не отреагировала.

Ранее Sony анонсировала для ПК и PS4 мультиплеерный шутер Predator: Hunting Grounds и сообщила, что ее студия в Сан-Диего займется созданием мультиплатформенных игр.

Первым о создании ПК-версии Horizon: Zero Dawn рассказал российский блогер Антон Логвинов. Многие ему не поверили, а один из разработчиков игры, комментируя сообщения фанатов в Твиттере, сделал вид, что платформа "ПК" ему неизвестна.

Наш обзор на Horizon: Zero Dawn читайте здесь.

Читайте также: Грузинский разработчик выложил свою игру на торренты, и пользователи отблагодарили его в ответ - продажи увеличились на 400%.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1268.23 16.01.2020 22:17 удалён
19

Мир изменился, конечно. Ожидайте и других эксклюзивов Sony на ПК теперь.

ledledledled
ledledledled 13.2 16.01.2020 23:03 удалён
15

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 16.01.2020 22:13 удалён
13

Лично я только за.

перейти к непрочитанному
Комментарии (259)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 17.01.2020 02:25 удалён
6

@Svexi какие выкрутасы? Хоть подождали бы официального анонса HZD на РС прежде чем говном изливаться.

И по мне, пусть лучше делают игры такого уровня, даже если через пару лет они уйдут на другую платформу, чем не делают вообще. Я за один тот же HZD готов Сони в попу целовать, не говоря уж о Детройте - пофиг, что кто-то где-то ещё в них поиграет, без Сони этих игр в принципе не было бы, а так же многих других.

Svexi
Svexi 23.84 17.01.2020 02:28 удалён
0

@Leko Да нет ни единой причины почему я должен радоваться. Мне абсолютно плевать, кто там поиграл или не поиграл. Если меня игра интересует, я куплю её там, где она вышла, даже если надо купить консоль. Если человек не купил и не поиграл за 3 года в HZD, то она ему нафиг не нужна. Логично? Логично. С чего я должен испытывать радость, что пкашники поиграют? Класть я хотел. А вот то, что значимый эксклюзив утекает с платформы означает, что Соня может больше не ограничиваться своей консолькой. А не будет эксклюзивов, мне не нужны и консоли. Иксбокс давно слил, теперь плойка на очереди. 

RAM
RAM 39.47 17.01.2020 02:28 удалён
0

@ACE ну не все могут позволить себе хороший пк либо не видят смысла периодических апгрейдов. Купил за 500 баксов и играешь в мультиплатформы. А по вашим же новостям - в топ 10 по сша и англии экзов нет, кроме DG. 
придется в общем присматривать новую малышку )))

ACE
ACE 520.2 17.01.2020 02:32 (изменен) удалён
2

@RAM часть не может, а часть может. ктото посчитает что выгоднее взять новую видюху за 500 баксов вместо консоли и играть в игры с бокса, порты с плойки и мульти и эксы с пк, чем 1 консоль.

в топах год оф вар и человек паук точно были. смеш брос, зельда и марио карт тоже. некоторые топы продаж не покидают годами. может в какой-то месяц в именно в десятку не попали. а так ведь базово люди прежде чем играть в мультиплатформенную попсу вроде фифы или колды вибирают какую консоль купить исходя из эксов.

Svexi
Svexi 23.84 17.01.2020 02:35 удалён
-1

@Decay-Reel Я вас не заставляю мне отвечать. У меня горит, я сразу написал об этом. Шрайеру доверяю, т.к. у него довольно верные источники, тем более не один. Ничего хорошего в этом не вижу. Без Сони бы не вышли, это да, но тогда я не вижу смысла набирать эти студии, если можно также платить за временную эксклюзивность, работать по контракту, ведь это намного дешевле. Во временную эксклюзивность игр от внутренних студий не верю, от самой идеи смердит голимым разводом. 

SJey
SJey 107.04 17.01.2020 02:35 удалён
4

Вот бы лет 10 назад рассказать, что творится будет xD

dedpyl
dedpyl 218.85 17.01.2020 02:56 удалён
2

@Svexi какие выкрутасы? Хоть подождали бы официального анонса HZD на РС прежде чем говном изливаться.

И по мне, пусть лучше делают игры такого уровня, даже если через пару лет они уйдут на другую платформу, чем не делают вообще. Я за один тот же HZD готов Сони в попу целовать, не говоря уж о Детройте - пофиг, что кто-то где-то ещё в них поиграет, без Сони этих игр в принципе не было бы, а так же многих других.

По моему один из самых адекватных взглядов в этой теме. В любом случае соничка малышка.

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 17.01.2020 03:15 удалён
1

Вот это реально молния)

Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 17.01.2020 03:28 (изменен) удалён
2

@Svexi может я не прав, но как с моей точки зрения, ты достаточно непоследователен.
Вот чего ты бугуртишь, когда сам же пишешь:

Если меня игра интересует, я куплю её там, где она вышла, даже если надо купить консоль. Если человек не купил и не поиграл за 3 года в HZD, то она ему нафиг не нужна. Логично?

Ведь да, логично.

Так какая тебе разница, где игра выйдет через три года, если ты её всё равно купишь на старте если она тебе интересна, а на старте она выйдет именно на консоле Сони?

Покупай, играй, и посмеивайся над ждунами.

Без Сони бы не вышли, это да, но тогда я не вижу смысла набирать эти студии, если можно также платить за временную эксклюзивность, работать по контракту, ведь это намного дешевле. Во временную эксклюзивность игр от внутренних студий не верю, от самой идеи смердит голимым разводом. 

Во-первых, тебе не всё равно как и на что тратит свои деньги Сони?

Во-вторых, что более важно, над проектами от внутренних студий Сони у Сони есть контроль, и они выходят именно, какими их хочет на своей консоли видеть руководство Сони, а не как бог на душу положит разработчикам, которым просто докинули бабла за временную эксклюзивность. Таким образом мы получаем качественный сингл без онлайн-дроча и лутбоксов отполированный до идеала, а не очередную мультиплеерную доильню с микротранзакциями.

Agent
Agent 184.93 17.01.2020 03:44 удалён
0

@zzzombie1989 :DDD

ха ха дэт филинг :D

Agent
Agent 184.93 17.01.2020 03:50 (изменен) удалён
0

@Svexi что странно так это то что 12 лет назад сони как раз потеряла свои экс от сторонних разработчиков и это хорошо подбило репутацию сони и поднесло 360 до небес !  

И вот сейчас в 2020 мы обсуждаем тоже самое но теперь за борт хочет выброситься сони собственноручно...  При этом даже в этом гене мы  видим политику мс и то к чему она привела и нет кто-то в сони гнет новую линию

проходил анчартед 1 на пс4 как раз и это просто нереально насколько графон опередил своё время просто эта игра спокойно выдержит ещё 10 лет без ремейка . У Сони есть огромный заклад на игровой нетфликс будущего а они его растрынькивают здесь и сейчас 

Onix
Onix 6.22 17.01.2020 03:57 удалён
1

@ASarafanov что это за такое золотое время, что бояре побираются подачками от консолей. Где же расовое превосходство?

Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 17.01.2020 03:59 удалён
0

@Agent 360 вознесло не то, что Сони потеряла свои эксклюзивы от сторонних студий, а то, что МС вкладывалась в свои эксклюзивы(плюс цена в сравнении с PS3 конечно же).

Onix
Onix 6.22 17.01.2020 04:08 удалён
2

Если реально выйдет - трижды подумаю прежде чем брать 5ку. Одно дело когда покупаешь консоль ради крутых экзов, другое дело когда эти экзы лежат на трекерах.

Нахер мне отваливать не маленькую сумму за игру (а для ps5 цены еще выше будут), когда потом какой придурок скачает ее и будет пирдеть на каждом форуме какой он молодет и в матерной форме благодарить консольщико за бета тест?

И еще более неприятнее что Сони откровенно врет своей аудитории в глаза. Речь не только о DS или возможной HZD, на тех же коробках Yakuza Kiwami большими буквами написано "PS4 CONCOLE GAME EXLUSIVE".

SkyerIst
SkyerIst 1268.23 17.01.2020 04:18 удалён
4

@Onix эти плашки в целом оказались одним большим обманом. Многие игры не только на ПК повыходили, но даже и на Xbox One те же Якудзы переносят.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.73 17.01.2020 04:22 удалён
1

Товарищи, кто-нибудь вообще шарит в юридической кухне? Можно ли Сони предъявить коллективный иск за обман в виде Только на ПС?

Onix
Onix 6.22 17.01.2020 04:30 (изменен) удалён
1

@SkyerIst вот и я про тоже. Сони пиз***т и не краснеет.

Могу ошибаться, но все это дерьмо началось как сони в пендосию переехало. Япошек кастрировали окончалено.

На одном забугорном сайте, один чем на форуме прям в точку попал: PS5 marketing is going great so far!

Vala
Vala 4.74 17.01.2020 05:54 удалён
0

Всё правильно делают, пк должен быть библиотекой игр, для эксклюзивности достачно одного года, те кому сильно надо ждать никогда не будут.

G700
G700 390.31 17.01.2020 06:50 удалён
2

Нормальный ход, как по мне. У каждого должен быть выбор, где и во что играть. Расстраиваться из-за того, что игра вышла где-то ещё - удел обиженных детишек, как по мне

XeQToR
XeQToR 2.71 17.01.2020 07:42 удалён
0

Буду молится что бы это случилось,может все таки и сони в след за майкрософт встанут на путь света.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!