


Самый низкооцененный во франшизе: Появились первые оценки фильма "Звездные войны: Скайуокер. Восход"
- Комментарии
- Форум
-
"Безоговорочный шедевр": Death Stranding 2: On the Beach получает очень высокие оценки — претендент на звание лучшей игры 2025 года
114 -
Nintendo раскрыла дату выхода Drag x Drive — следующего эксклюзива Switch 2 после Donkey Kong Bananza
24 -
Инсайдер: Microsoft может выпустить Xbox нового поколения уже в 2026 году — такая вероятность существует
6 -
СМИ: "Ведьмак 3" может получить новое сюжетное DLC — в качестве подарка фанатам перед выходом "Ведьмака 4"
11 -
Китайцы показали новые впечатляющие кадры Neverness to Everness — анимешной гатчи в стиле Grand Theft Auto
6
В среду, 18 декабря, истек мораторий на публикацию обзоров на фильм Дж. Дж. Абрамса "Звездные войны: Скайуокер. Восход". Лента должна была стать кульминацией многолетней истории саги, однако что-то явно пошло не так.
Это можно понять по отзывам критиков. Так, на Metacritic средний балл сейчас составляет всего 53/100, что делает новый фильм самым низкооцененным в серии после покупки Disney. Ниже всех во франшизе был оценена только вышедшая в 2008 году пилотная серия мультсериала "Войны клонов", которую крутили в кинотеатрах (35/100). На Rotten Tomatoes "свежесть" новой работы Дж. Дж. Абрамса составляет 57%.


Сами обзоры получились смешанными. Основная мысль, которую пытаются донести многие критики, заключается в том, что Абрамс отчаянно пытался починить то, что сломал Райан Джонсон в "Последних джедаях", а также вернуть в кинотеатры отвергнувших подобные эксперименты фанатов. Девятый фильм чрезмерно забит фан-сервисом, однако повествование получилось очень сумбурным, а основной конфликт - не особо значимым.
При этом стоит отметить, что рассказы зрителей подтвердили все опасения поклонников франшизы по поводу сюжета. Мы не будем публиковать спойлеры, однако отметим, что Абрамс активно заимствовал сценарные моменты из старых книг по расширенной вселенной, которые более не считаются официальным каноном (Legends).
Фильм "Звездные войны: Скайуокер. Восход" стартует в российском прокате с 19 декабря.
Читайте также: Плана нет, но вы держитесь: Бардак в Lucasfilm ударил по разработке игр по "Звездным войнам"
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.06.2025 Том Харди вернется порешать бандитские проблемы во втором сезоне сериала "Гангстерленд"
- 23.06.2025 THQ Nordic анонсировала летнюю презентацию игр — состоится 1 августа
- 23.06.2025 В сети появилась предрелизная сборка Concord для PlayStation 5
- 23.06.2025 Разработчики "Ведьмака 4" призвали не спешить с оценками роли Цири до выхода игры
- 23.06.2025 СМИ: Существует вероятность, что новый 3D-платформер с Марио выйдет на Nintendo Switch 2 лишь через несколько лет
- 23.06.2025 Дэмиен Уэйн и Убийца Крок на концепт-артах отменённой игры Batman от WB Games Montréal
И всё равно найдётся тот, кто будет эту дичь оправдывать.. (( Увы, исход был ясен ещё с выходом седьмого эпизода, а после днищенского восьмого тем более стало понятно, что достойного завершения трилогии ждать не стоит. P.s. Я вообще охреневаю, как Дрисней отказалась от расширенной вселенной, где была масса достойных работ, и родила на свет это чудо-юдо. Казалось бы, пользуйся наработками других авторов, ан нет. Прости, Лукас, мы всё прое(удалено цензурой)
Мое мнение:все эти фильмы новые по ЗВ-говно(на фоне остальных фильмов серии).И главная их проблема даже не во вторичности этих фильмов или еще что то.Главная проблема,что тут вообще негде глазу зацепиться.За все эти фильмы,мне запомнился один момент из Изгоя,где в конце Дарт Вейдер раскидывает своих врагов.Одна минута из кучи фильмов,которая хоть как-то цепляет.Все остальное выветривается с головы как дешевая туалетная вода на ветру.
Ой, Райан Джонсон сломал оказывается. А то "Пробуждение Силы" было лучше.
Ну да, превратили Люка из бесстрашного героя спасшего галактику и вернувшего своего отца на светлую сторону в импульсивную истеричку готовую зарубить спящего сына своего лучшего друга за то, что увидел в нём зачатки тьмы, чем окончательно склонил того на сторону зла. Отлично просто ушёл Люк, навсегда останется в нашей памяти.
Нет никакого снобизма. Суть в том, что Лукас бережно относился к созданной вселенной и не фигачил фанфики про Мери Сью, очередное зло, взявшееся непойми откуда, и новое сопротивление, приправленное фем-движением и явной толерастией к чернокожим и азиатам. Иначе не понятно, на кой было вводить Фина и ту азиатку, которые на сюжет ровным счётом практически не влияют. Плюс каким местом нужно было смотреть фильм, чтобы не заметить как искалечили характеры старых героев. Короче, я не вижу смысла оправдывать безыдейное
говнопродолжение, которое не то что не привносит ничего нового во вселенную ЗВ, так ещё при этом умудряется испохабить уже созданное. Ну а Вам желаю приятного просмотра 9го эпизода и почаще заносите бабло Дриснею. Ведь они это действительно заслужили, ага.@legat86 а если бы у бабки был... Думаю продолжать не надо?
@M1trand1R настолько бережно что какого только говна расширенный канон не родил, он сам же свою франшизу и насиловал больше всех
Ну, это было почти ожидаемо. Два последних фильма к этому и вели :/
Очень обидно за франшизу. До сих пор не могу понять, почему они решили, что для каждого фильма единной трилогии, стоит взять разных режиссеров, так причем, тех кто похоже не особо то и разбирается в лоре вселенной (а может просто плюет). Да еще чтоб каждый писал свой собственный сюжет для фильмов.
Вот честно, то что один из ГГ девушка, а другой чернокожий, меня совсем не волнует (если бы только сами персонажи были бы нормально прописанны). Моя главная претензия к новой трилогии, это ужасный сценарий (если его можно так назвать), который плюет на предыдущий лор и обесценивает большинство событий во вселенной. Из-за этого, лично я считаю, что новые фильмы, гораздо хуже 1 эпизода (он хотя бы плохой, только в сранении с предыдущими фильмами франшизы).
@ThrashBoat , речь сейчас идёт о фильмах Лукаса. Что там напридумывали другие, - это уже их проблема. К тому же бОльшая часть зрителей кино явно с этой расширенной вселенной не знакомы.
@M1trand1R речь сейчас идет о его бережном отношении, а его фильмы априори фанфиками не могут быть, поэтому не вижу смысла вообще это сравнивать. Вон теперь людям Джа Джа и мидихлорианы божья роса на 90 балов
Вот скажи мне товарищ, что за манера в сети оскорблять? То есть, если человеку понравился фильм, (а мне понравился фильм "Мстители") но тебе он не понравился, то значит остальные зрители, это либо дети, либо дегенараты? Вот знаешь, я не буду переходить на личности, но оскрбляя кого-то в сети, только потому, что твоё мнение не совпало, (а твоё мнение конечно же самое верное и единственно правильное, как я мог это забыть) ты тем самым, показываешь свой невысокий уровень интеллекта, подумай над этим
@LostGhost Скорее всего,о невысоком уровне интеллекта ,как-раз косвенно говорит то,что тебе нравятся фильмы уровня Мстителей.Ну,или тебе 12 лет (детям прощается).
Хахах.а где я перешел на личности?Разве я сказал что то вроде :дегенераты типа тебя " или как? Я сказал обобщенно.Может я тебя считаю гением,который любит смотреть Марвеловские высеры?(не исключаю,что возможно,эти фильмы смотрят и действительно умные люди,эстеты.Я свое мнение о тебе не озвучил в том сообщении.А то,что ты оскорбяешься -это только говорит о том,что ты написал обо мне выше.
@M1trand1R
Джокер умный фильм. Не завидую я твоему уму.
@Sobsk Да поднимаеться много проблем общества причем тонко
@Decay-Reel Никакой двойственной морали и не нужно. Я не просто так использовал слово "метафора". Добру и злу в Звездных войнах дана такая простая линия потому, что все это является метафорой того, что происходит в человеке в целом. В каждом живет и добро и зло. Если ты даешь волю злу - ты на темной стороне. Если добру - ты джедай. Да. Для меня джедаи существуют в реальном мире.
То есть банальным противостоянием злых и добрых дяденек и тетенек и инопланетян всяких Лукас указывает на то, что происходит на самом деле внутри каждого человека. Он просто превращает этот феномен в развернутую фантазию. И его воображение просто невероятно. Я это вижу, лично, так.
И в последней игре, кстати, один из героев говорит о схожем.
цитирую твоё же сообщение, в котром ты не двусмысленно, оскорбляешь всех тех людей, кому понравился этот фильм, мне понравился этот фильм
Ну конечно, ты же не знал, что меня это зацепит, поэтому так и сказал, оказывается я не попал в ту группу
То есть, не одни дегенараты с детьми, это радует
Я вовсе не гений, а нормальный парень, в здравом уме и трезвой памяти, работаю спасателем, так, для общей информации, а тебе дружище советую, прекратить судить людей, по тому какие фильмы им нравятся, у всех вкусы разные, ты можешь сколько угодно поливать грязью сам фильм, но не зрителей
@Mystic а как по мне, не надо всё усложнять там, где не надо.
Но если даже это рассматривать как метафору о внутренней борьбе добра и зла в каждом из нас, всё равно примитивно, потому как нет абсолютного добра и абсолютного зла, всё всегда относительно и часто зависит от ситуации и обстоятельств. Но в ЗВ всё однознозначно, и вот эти без вариантов хорошие, а вот эти плохие, есть только чёрное и белое. Потому я никогда, даже в детстве, не мог воспринимать ЗВ серьёзно, для меня это всегда была простая детская сказка завёрнутая в обёртку из микса фэнтази и космо-фантастики. В 7-8 лет этого в купе с умопомрачительными спецэффектами было достаточно, в 40 лет уже нет, а спецэффектами сейчас уже никого не удивишь.
@Decay-Reel Видите, каждый по-своему видит.
И это нормально. Но ведь и вы по-своему усложняете, говоря, что вам не нравится однозначность Звездных войн и их четкое и строгое разделение на плохое и хорошее.
Если бы в них появилась та самая "сложность" и вариативность, а точнее относительность добра и зла - франшиза бы стала слишком нудной. Мне кажется тому, о чем вы говорите, не нужно быть в Звездных войнах. Вот эта простота - они темные и плохие, а они добрые и светлые - тоже часть очарования Звездных войн.
Для относительности добра и зла мне кажется есть куда более подходящие жанры фильмов.
Хотя, безусловно, я согласен с относительностью.
4, 5, 6 - вот мои Звездные войны!
Я сомневался и верю в Абрамса. Но конечно сага скатилась, одна надежда на спиноффы не скованные "грузом" и требованиями со стороны
Эээ вы вообще фильмы смотрели? Конечно Энакин оказывается однозначно плохой, сцена с местью за маму и попытки спасти жену, все однозначно конечно же.
Ну и да в 7-8 лет у детей ещё есть фантазия и мечты, а к 40 большинство живёт в режиме работа-дом и все эти "фантастические финтифлюшки" не интересны
@Hakkuren я то фильмы внимательно смотрел, но я писал про первые три фильма.
Про вторую трилогию крайне сложно сказать, что её прямо так все любили, особенно Скрытую Угрозу. Да и было мне к моменту её выхода уже 21, а не 7 и не 8.
Сейчас мне 40+, до сих пор люблю "фантастические финтифлюшки"(иначе меня бы тут сейчас не было, а сидел бы читал про Путина, НАТО и прочее подобное) и я с удовольствием пересматриваю иногда многие фильмы детства, которые любил тогда и люблю сейчас, но ЗВ в их число не входит, увы.
Cколько можно выпускать эту мусорную серию...
@Leko
Я понимаю что ты больше по играм, не говори на темы в которых не понимаешь