65 Комментарии: 64

"PlayStation на пользователей в РФ наплевать" - глава Роскомнадзора прокомментировал прошлогодние проблемы с доступом к PSN

Дата: 10.10.2019 20:48
27 19 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    19 29.03.2024 11:38 от G700
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    25 29.03.2024 11:34 от lex
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    12 29.03.2024 11:33 от Xopek
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    26 29.03.2024 11:32 от Kart
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    32 29.03.2024 11:31 от lex

Весной 2018 года, выполняя решение суда о блокировке Telegram в России, Роскомнадзор забанил миллионы IP-адресов, предоставляемых Google и Amazon Web Services, в результате чего часть российских пользователей столкнулась с различными сложностями в ряде сфер, в том числе игровой. В некоторые онлайновые проекты оказалось сложно зайти, на консолях перестали нормально работать сервисы. В частности, пользоваться PlayStation Network многие владельцы PlayStation 4 не могли несколько месяцев.

9 октября 2019 года в ситуационном центре Роскомнадзора состоялась встреча глав ведомства с российскими студентами, на которой последние имели возможность задать вопросы. Как передает издание Lenta.ru, один из них касался непосредственно блокировок Telegram и проблем с доступом к PlayStation Network. 

Глава Роскомнадзора Александр Жаров признал, что противостояние Telegram вылилось в блокировку "ряда сервисов", среди которых был и PlayStation Network. При этом, исходя из его слов, специалисты понимали негативные последствия и не сидели сложа руки, а пытались взаимодействовать с компаниями, которых коснулись блокировки, но Sony на контакт не шла. В этой связи Жаров сделал вывод, что команде PlayStation плевать на своих российских пользователей.

"Мы фактически со всеми компаниями, которые находились в тех облачных сервисах, которые использовал Telegram, переходя с одного пула на другой, связывались. В PlayStation наше обращение проигнорировали, переходить никуда не стали. Это не бином Ньютона. Это говорит о том, что PlayStation на пользователей в Российской Федерации наплевать".

Sony в апреле 2018 года так реагировала на жалобы российских пользователей:

"Друзья, мы видим и понимаем ситуацию, сложившуюся вокруг недоступности отдельных сервисов PSN у части игроков, и ищем её решение. Мы постоянно на связи с нашими сетевыми специалистами и инженерами, и они делают все возможное для скорейшего восстановления работы всех функций".

Возвращаясь к Telegram, Жаров рассказал, что Роскомнадзор создает сейчас новую систему, которая поможет полностью заблокировать мессенджер в России. Основана она на технологии DPI.

"Думаю, что в пределах года мы определенного результата достигнем".

PlayStation Россия не прокомментировала слова Жарова.

Читайте также: Гений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
bender
bender 44.35 10.10.2019 20:52 удалён
27
Возвращаясь к Telegram, Жаров рассказал, что Роскомнадзор создает сейчас новую систему, которая поможет полностью заблокировать мессенджер в России
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost


RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 10.10.2019 21:28 удалён
13

Наш рынок,мягко говоря,не самый важный для Сони и я легко могу поверить,что они не особо чешутся когда возникают проблемы,НО г-н(не господин,тут другое слово))Жаров,скромно умалчивает о том зачем правительству понадобилось заблочить телегу.Это было сделано не для заботы о российских пользователях,а потому что протестно настроенные граждане ушли в данный мессенджер,а Дуров отказался предоставлять ключи шифрования.При этом Жаров прекрасно знал,что проблемы будут у кучи сервисов и соответственно сотни и тысячи пользователей потеряют доступ к этим сервисам,но ему,как и тем кто отдавал распоряжение о блокировке было насрать.

А теперь на встрече со студентами это чудо пытается изобразить из себя заботливого батю.

Rondiboss
Rondiboss 292.76 10.10.2019 21:04 удалён
10

Учитывая, что происходит с новой Колдой у них, то в это даже легко поверить. Её, кстати, снова удалили из магазина.

Комментарии (64)
Spyro
Spyro 3.34 11.10.2019 16:48 удалён
0

@fFox Почему не требуют,были новости о том что частные предприниматели пострадавшие от действий РК подавали в суд на онную с требованием возместить понесенные из РК убытки,не знаю правда чем вся история в итоге закончилась,но сей факт имел место быть,ну а что касается Sony то у каждой уважающей себя компании есть тех.поддержка,так вот эта самая тех.поддержка до которой тупо очень сложно было дозвониться никаких рекомендаций и способов решить проблему не давала,проблему с доступом решили пользователи а не Sony на сайте коей официального решения проблемы не было от слова совсем,о способе я узнал с форума gamemag,за что ребятам с оного отдельная благодарность как и тем кто сей способ придумал..им спасибо,чего не скажешь о Sony которой не за что в данной да и не только ситуации говорить спасибо.

KaiSiner
KaiSiner 0.02 12.10.2019 05:56 удалён
2

Перевод стрелок.

Thaksin
Thaksin 26.22 14.10.2019 12:01 удалён
0

Аж раздражает что на это гавно тратятся млрд рублей, пока пенсионеры и прочие соц учереждения страдают, хотя первым же запросом DPI можно увидеть обход блокировки, за пары секунд, это или это чрезмерно тупо, или очередной способ отмыва денег.
Пенсионеры со стажем, не понимают современный мир и технологии, с таким же успехом, можно было бы выключить монитор или выдернуть шнур инета.

enemycrab
enemycrab 13.25 14.10.2019 13:35 удалён
0

@Spyro и  тебе прстой вопрос. 

Если отрубят электричество, сколько месяцев плюса тебе будет должна сони?

Ну а как, тыжзаплатил за услугу11

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!