Нил Дракманн поделился новыми подробностями The Last of Us: Part II. Появился геймплей без комментариев
68 Комментарии: 52

Нил Дракманн поделился новыми подробностями The Last of Us: Part II. Появился геймплей без комментариев

Дата: 27.09.2019 16:03
46 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    36 28.03.2024 11:26 от WolfFenrir
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    46 28.03.2024 11:26 от Slimin
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    17 28.03.2024 11:20 от WolfFenrir
  • Анонсирован командный шутер Marvel Rivals от бывших разработчиков Call of Duty и Battlefield

    27 28.03.2024 11:19 от ComradeBulbing
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    25 28.03.2024 11:17 от DragonHero

Руководитель разработки The Last of Us: Part II Нил Дракманн поделился новыми подробностями игры в интервью официальному каналу PlayStation и изданию IGN. Мы выписали для вас главное, стараясь не повторяться - вчера вечером была представлена еще одна большая порция деталей. В видео ниже также можно посмотреть на геймплей.

  • Как и все дети, рожденные после начала эпидемии, Элли имеет мало представления о том, каким мир был раньше. События, произошедшие в ходе оригинальной игры, оказали значительное влияние на ее отношение к жизни. Весь трагизм и тяжесть пережитого опыта остаются тяжким грузом на ее плечах, в то время как Джоэл выступал для девушки главной отцовской фигурой и единственной константой в этом жестоком мире. Теперь оба персонажа живут в городке Джексон, и Элли пытается вести обычную мирную жизнь, но ряд трагичных событий заставляют ее вновь отправиться в путешествие. 
  • В продемонстрированном журналистам отрезке Дина является полноценным спутником Элли. В целом значительную часть игры Элли проведет в компании с другими героями. Что это будут за персонажи и каковы между ними отношения, разработчики в деталях раскрывать не собираются. Нил Дракманн при этом отметил, что игроки могут точно ожидать развития идей, завязанных на спутниках, из оригинальной игры. 
  • Отношения между Джоэлом и Элли очень непростые. Отчасти это связано с тем, что девушка повзрослела, а с другой стороны - обусловлено событиями, которые они пережили. Они нечасто бывают вместе. При этом история Джоэла и Элли фундаментально остается одной из самых важных частей вселенной The Last of Us. Избегая излишних спойлеров, Дракманн подтвердил, что Джоэл играет очень важную роль в сюжете новой игры
  • Дина жила в Джексоне еще до приезда Элли. Постепенно девушки становятся близкими подругами - в первую очередь благодаря тому, что часто вместе отправляются в патрули. Сам Джексон - довольно благоустроенный городок. В нем, например, есть стабильная подача электроэнергии, а это значит, что Дина и Элли могут вести вполне размеренную подростковую жизнь, смотря вместе старые фильмы и балуясь травкой (в одном из превью упоминается момент, в котором они находят VHS-кассету с порно). Постепенно девушки начинают сближаться, между ними возникают романтические чувства. Сцена в амбаре из прошлогоднего трейлера - это первый поцелуй между Элли и Диной. Всем этим эпизодам в игре уделяется значительное внимание, как и самой Дине, являющейся одной из центральных фигур всего повествования. 
  • В какой-то момент в жизни Элли и Дины случается судьбоносный момент, полностью ломающий Элли. Это вынуждает ее пойти по пути мести, вызывает желание наказать людей, которые причинили боль ее близким. И постепенно ее стремления начинают нарастать все сильнее, полностью захватывая девушку. 
  • Во время разработки оригинальной игры в студии часто поднималась тема отцовства и родительской ответственности. Нил Дракманн стал отцом именно в процессе создания The Last of Us. Само собой это нашло отражение и в конечном продукте. Для команды было предельно важно изобразить отношения Элли и Джоэла как максимально естественные и искренние. 
  • Создавая The Last of Us: Part II, многие члены команды разработчиков чувствуют себя намного более повзрослевшими, зрелыми людьми. Вдохновляясь самыми разными вещами, в том числе событиями из реального мира, авторы потратили несколько месяцев на написание примерного каркаса центральной истории. В процессе они все больше и больше вдохновлялись своей работой, замечая, что их основной посыл о значимости мести достаточно нетипичен для жанра. Игра расскажет о человеческой тяге к справедливости, о том, насколько сильно это стремление меняет людей, насколько они далеко готовы зайти, чтобы наказать виновных, даже несмотря на сокрушительные трудности на их пути. Авторы убеждены, что у них получилась уникальная история, которую в полной мере можно рассказать только в видеоигре. 
  • В игре вам предстоит столкнуться с разнообразными опасными группами. Например, с религиозными фанатиками, обосновавшимися в Сиэтле, или вооруженной группировкой WLF. Все они отличаются прописанной историей, мотивацией и личными убеждениями. 
  • Разработчики внимательно относятся к добавлению каких-либо новых элементов в мир игры. Например, придумав невиданный ранее тип зараженных, они озаботились объяснить их происхождение и причины, по которым мы не встречались с ними в первой части. Это же касается и различных групп выживших. За пять минувших лет часть из них могла распасться, другая превратиться во что-то новое, продолжая бороться за выживание. 

  • С момента предыдущей демонстрации игры прошло полтора года. В этот период авторы решили хранить молчание, полностью сосредоточившись на работе над проектом, прилагая максимум своих усилий. 
  • Naughty Dog стремилась сделать каждого противника максимально опасным. Так, теперь даже Бегуны - самые слабые из зараженных - представляются очень грозными противниками. Но вместе с этим и главные действующие лица ощущаются намного более сильными. Элли пережила немало трудностей и легко может за себя постоять. В свою очередь Дина, которая сперва может показаться физически слабой, имеет очень хорошее представление о том, как выживать в суровом постапокалиптическом мире. 
  • Заметный упор делается на новые механики перемещения. Элли - ловкая девушка, которая может свободно прыгать на приличные расстояния. Это позволило разработчикам создать более вертикальные локации и наполнить мир игры интересными головоломками. 
  • Элли может уворачиваться от атак, протискиваться в узкие места, и все это находит отражение в боевой системе, делая ее намного более динамичной и живой, чем это было ранее. 
  • Оружие - ваш лучший друг и спутник в опасном мире. Именно полагаясь на него, игроки смогут принимать взвешенные решения в каждой отдельной схватке. Поэтому авторы хотели уделить ему особое внимание и сделать его несколько более интерактивным. Так появилась идея различных детальных и красивых анимаций, которые вы сможете увидеть при модернизации вооружения на верстаках. 
  • Во второй части демоверсии, действия которой разворачиваются в Сиэтле, представлена схватка с мини-боссом. Им выступает зараженный типа "Сталкер", который может внезапно нападать и скрываться из виду, что делает его абсолютно непредсказуемым. Добавление механики уклонения позволило Naughty Dog создать больше сценариев, в которых вы своевременно можете уходить от атак монстра и вовремя наносить свои удары. Разработчики хотели, чтобы любая схватка казалась представляющей смертельную угрозу. Элли часто придется сражаться на пределе своих сил. 
  • Система развития Элли позволит сделать ее именно такой героиней, которая подходит под ваш стиль прохождения. Авторы описывают The Last of Us: Part II как стелс-игру, где в вашем распоряжении всегда масса возможностей для скрытого перемещения или спасения бегством. Отдельные эпизоды можно будет пройти, полностью минуя открытые конфронтации
  • Насилие - еще одна важная тема для игры. И этот аспект также нашел свое отражение в игровом процессе. Каждый из ваших противников-людей имеет свое уникальное имя. Убив одного человека, вы можете разгневать его товарища, находящегося поблизости, что в свою очередь отразится на его поведении в бою. Даже самый последний подлец в первую очередь является человеком, и как подчеркивают авторы, в The Last of Us: Part II просто не существует героев в традиционном смысле этого слова. 
  • В демо-версии журналистам показали 3 часа игры, разделенные между двумя разными сезонами. Может показаться, что это существенная часть проекта, но на самом деле это лишь небольшое окошко в мир The Last of Us: Part II. Приближаясь к релизу, разработчики будут активнее делиться информацией и показывать новые кадры, однако отдельные эпизоды останутся в тайне до самого релиза. Нил Дракманн признается, что ему не терпится дождаться того дня, когда игроки наконец-то опробуют его новую игру

Демонстрация геймплея без комментариев:

The Last of Us: Part II выходит 21 февраля 2019 года.

Читайте также: Разбор демо-версии The Last of Us: Part II - что показала Naughty Dog.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
fFox
fFox 21.35 27.09.2019 16:07 удалён
5

Игра огонь, графон огонь) 

VolodYa
VolodYa 0.52 27.09.2019 16:08 удалён
1

Кучно пошли новости по игре ! Ждемсу.)

Hatjin
Hatjin 60.66 27.09.2019 16:12 удалён
4

Судя по всему Джоэль не жилец.

А посоны не поясняют там откуда в мире игры все еще берутся патроны в таком огромном количестве без заводов?

asadsad
asadsad 43.73 27.09.2019 16:16 удалён
6

@Hatjin Аммуниции в Америке хватит что бы вести войну без остановки лет 100 :) 

Плюс видно, что цивилизация по тихоньку восстаналивается - свет и прочее. 

 

Вангую что из-за мести Эли поселение брата Джоэля сожгут нафиг. 

slava73
slava73 69.93 27.09.2019 16:16 удалён
0

Первую часть в ПС плюс раздают бесплатно, никто не пишет.

Rage
Rage 67.73 27.09.2019 16:17 удалён
-4

У дракмана есть дети?Гомоусыновление?

SkyerIst
SkyerIst 1265.66 27.09.2019 16:17 удалён
2

@slava73 про это писали несколько дней назад: https://gamemag.ru/news/139751/ps-plus-free-games-october-2019

Hatjin
Hatjin 60.66 27.09.2019 16:21 удалён
0

@asadsad ну его же еще надо где-то брать. Я не заметил в первой части складов с боеприпасами. Ну и без нормальных заводов и пороха патронов не сделаешь. Ну и электричество тоже как-то странно. Откуда? Нам конечно показали ГЭС, но вот в городе из первого трейлера нет ГЭС.

slava73
slava73 69.93 27.09.2019 16:23 удалён
1

@slava73 про это писали несколько дней назад: https://gamemag.ru/news/139751/ps-plus-free-games-october-2019

Спасибо )

ult
ult 18.46 27.09.2019 16:29 удалён
2

Мощнейший шедефр виртального искусства ждет нас, господа!

asadsad
asadsad 43.73 27.09.2019 16:30 удалён
1

@Hatjin Скауты собирают же.Оружейные магазины, дома, полицейские участки, посольства. Везде стволы. Плюс в первой части очень много военных, а военные - это боеприпасы. Много боеприпасов. 

Ну а насчет электричество - это явно разивитие поселения, начали с ГЭС и пошли дальше тянуть. 

Hatjin
Hatjin 60.66 27.09.2019 16:32 удалён
2

@asadsad честно говоря я бы хотел увидеть именно эту сторону в постапоке. Почему никто не заботиться объяснениями откуда тут патроны и вот этим всем.

Вообще не думаю что вояки бы позволили забрать свои патроны, а магазины с полицейскими участками не бесконечны.

asadsad
asadsad 43.73 27.09.2019 16:43 удалён
0

@Hatjin А они и не позволяют) в первой части опять таки видно, что военные здесь главные решалы на районе но их просто меньше и их просто выносят числом.

Западной аудитории не очень интересны такие детали, их больше беспокоит отношения в группе) 

Толи дело наши авторы, какой нибудь Круз превращает книгу в номенклатуру постоянно перечисляя что и как где скрутили и скрафтили.

Hatjin
Hatjin 60.66 27.09.2019 16:47 удалён
1

@asadsad фу, Круза читал только разок, такое уныние.

zlovred55
zlovred55 40.78 27.09.2019 16:49 удалён
0

@Rage 

Он как бы давно женат, супруга работает журналистом в местной газете.

Somers
Somers 3.08 27.09.2019 16:56 удалён
2

@S1lverhand Ну судя по описанию того что гг лишат близких людей, ходить будем надеятся с ней не долго придется

justaregularguy
justaregularguy 59.79 27.09.2019 16:57 (изменен) удалён
0
Судя по всему Джоэль не жилец.

очевидно. в трейлере же видно, что с трудом стоит и тяжело говорит. Может болен чем. Каких-то пять лет назад, это был крепкий, как скала, мужик. Тут же натуральная развалина, имхо, конечно же. Но он оставил именно такое впечатление.

asadsad
asadsad 43.73 27.09.2019 16:58 удалён
0

@justaregularguy Сложилось впечатление что у него какой-то Альцгеймер или вроде того. 

GoodMan
GoodMan 66.18 27.09.2019 17:11 удалён
1

@asadsad ну его же еще надо где-то брать. Я не заметил в первой части складов с боеприпасами. Ну и без нормальных заводов и пороха патронов не сделаешь. Ну и электричество тоже как-то странно. Откуда? Нам конечно показали ГЭС, но вот в городе из первого трейлера нет ГЭС.

Ну вот хз как китайцы 2000 лет назад без заводов то нормальных обходились)

 

XelMoar
XelMoar 51.72 27.09.2019 17:23 удалён
0

@GoodMan 

Чем обходились? У китайцев не было пуль, только примитивные бомбы, а стреляли камнями.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!