


Исследование GameTrack показало слабый интерес европейцев к стриминговым сервисам Project xCloud и Google Stadia
- Комментарии
- Форум
-
Capcom анонсировала новую игру Resident Evil: Survival Unit
15 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
25 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
98 -
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
16 -
Дэвид Дастмалчян сыграет Байсона, а Коди Роудс — Гайла в фильме Street Fighter
7
Отдел GameTrack исследовательской компании Ipsos MORI провел любопытный опрос. В нем приняли участие игроки из Франции, Испании, Германии и Великобритании. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что 70% геймеров из перечисленных выше стран вообще не заинтересованы в услугах сервисов стриминга игр. И только 15% из оставшихся 30% выразили заинтересованность по отношению к Project xCloud и Google Stadia.
"15% опрошенных геймеров (к их числу отнесли каждого, кто играет в игры на любом устройстве) на территории четырех обозначенных европейских стран заинтересованы в Netflix-подобном стриминговом игровом сервисе. Оставшаяся часть респондентов (12%) в данный момент не использует, либо ранее уже пользовалась услугами сервиса, похожего на Google Stadia и Microsoft xCloud (например, текущего лидера рынка PlayStation Now)".
"Лишь 3% от числа опрошенных геймеров заявили о "большом интересе" к стриминговым сервисам такого рода".
Любопытно отметить, что представленные данные также свидетельствуют о том, что интерес европейских игроков может быть повышен за счет внедрения дополнительных функций, которые могли бы предложить стриминговые сервисы.
"27% опрошенных геймеров согласились с утверждением «я бы проявил больше интереса к потоковым сервисам, если бы мог загружать контент на свой жесткий диск» (26% пользователей выразили несогласие). 41% игроков назвали преимуществом стриминговых игровых сервисов «отсутствие необходимости ждать установки обновлений перед игрой»".
Google намерена в ноябре этого года запустить Google Stadia в Бельгии, Канаде, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Ирландии, Нидерландах, Норвегии, Испании, Швеции, Великобритании и Соединенных Штатах. На старте сервис будет доступен только через подписку Stadia Pro. В 2020 году Stadia станет доступна в других странах вместе с бесплатным пакетом Base, который не предусматривает ежемесячных платежей, но каждую игру при его использовании придется покупать отдельно.
У стримингового сервиса Project xCloud от Microsoft пока нет официальной даты запуска. Публичное тестирование платформы будет доступно в октябре этого года.
Читайте также: Большое количество британских геймеров потенциально заинтересованы в стриминговых сервисах, но не все смогут их использовать
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен



















- 05.07.2025 Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 04.07.2025 Capcom анонсировала новую игру Resident Evil: Survival Unit
- 04.07.2025 EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
- 04.07.2025 Официально: Условно-бесплатный шутер Destiny: Rising выйдет 28 августа на iOS и Android
- 04.07.2025 Дэвид Дастмалчян сыграет Байсона, а Коди Роудс — Гайла в фильме Street Fighter
- 04.07.2025 The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков