Sony: Выпуск более мощной версии PlayStation 4 возможен, разработка внутренних игр для PlayStation Vita полностью прекращена
36 Комментарии: 69

Sony: Выпуск более мощной версии PlayStation 4 возможен, разработка внутренних игр для PlayStation Vita полностью прекращена

Дата: 24.10.2015 00:52
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn

    22 16.06.2025 00:51 от r800
  • CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением

    5 16.06.2025 00:34 от kro44i
  • ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network

    12 16.06.2025 00:33 от romandc
  • Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2

    5 16.06.2025 00:28 от kro44i
  • Sony подтвердила приверженность традиционным консолям — PlayStation 6 не будет облачной системой

    44 15.06.2025 23:58 от GameX

Компания Sony Computer Entertainment не исключает возможности выпуска на рынок новой, более мощной модели консоли PlayStation 4. Об этом в интервью японскому порталу 4Gamer рассказал старший вице-президент SCE Масаюки Ито, передает SegmentNext.

Консоли - не PC, и они не могут быть свободно обновлены новыми железными компонентами. Архитектура PlayStation 4 (x86), однако, позволяет компании, если потребуется, выпустить новую коробку с улучшенной производительностью. Но браться за это или нет - тот еще вопрос, и в ближайшем будущем ничего подобного ждать, конечно, не стоит.

Многие наблюдатели, комментируя высказывание Ито, провели параллели с New Nintendo 3DS. Технически она более продвинутая по сравнению с оригинальной линейкой, благодаря чему некоторые игры выдают на ней более совершенную картинку, а также отличаются дополнительными системными возможностями (например, постинг скриншотов Super Smash Bros. в Miiverse возможен только с New 3DS). 

PlayStation 4 также по сей день не способна воспроизводить видео в 4K. Еще зимой в сети появлялись публикации о возможном выпуске обновленной модели с поддержкой 4K.

В интервью Ито также подтвердил, что ни одна из студий Sony больше не работает над новыми играми для портативной консоли PlayStation Vita. Поддержку системы оставили полностью на сторонних разработчиков. В предыдущих высказываниях по этой теме руководители Sony приводили в пример западные студии и западные игры, вроде Uncharted и Killzone, объясняя, что таких проектов на портативном устройстве больше не будет. При этом японские отделы Sony все еще готовили некоторые релизы для PlayStation Vita. Теперь не работают с платформой и они.

Говоря конкретно о Японии, Ито рассказал, что долгое время система не могла заинтересовать местную аудиторию моложе 20 лет, однако в последнее время ситуация постепенно меняется. Большую роль в этом сыграл выпуск портативной версии Minecraft. На данный момент это самый продаваемый проект для PS Vita в Японии за все время ее существования.

Читайте также: Sony подтвердила, что готовит анонсы новых игр на конференции в рамках Paris Games Week.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (69)
romandc
romandc 33.24 24.10.2015 10:07 удалён
0
Похоронная команда для Виты собралась на Гамаге! :)
Пока на Виту будет выходить такое - " rel="nofollow" target="_blank">
в Японии Вита будет жить. ;)
Evgeniy
Evgeniy 200.39 24.10.2015 10:08 удалён
0
Что то я не догоняю, это что и диски с играми будут продаваться разные? Мол одна и та же игра к примеру только будит выглядеть вот так-PS4 и PS4K?.
Это будит не справедливо по отношению к владельцем оригинальной PS4. Не знаю как это работает но мне кажется в таких случаях можно и в суд подать на компанию SONY....НЕТ или ДА?
romandc
romandc 33.24 24.10.2015 10:12 удалён
0
В связи с разработкой и скорым выходо Нин NX, само-собой все платформодержатели зашевелятся. Уверен, что Майки сейчас втихушку занимаются тем же самым - попыткой проапгрейдить Хуан так, чтобы и геймерам не обидно было и много денег не затратить. Ничего плохого это никому не принесёт.
Разве, что несколько упёртых, но нищих гиков ринутся на форумы с криком: "Обманули!!!"
romandc
romandc 33.24 24.10.2015 10:15 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1210/evgeniy">Evgeniy: Что то я не догоняю, это что и диски с играми будут продаваться разные? Мол одна и та же игра к примеру только будит выглядеть вот так-PS4 и PS4K?.
Это будит не справедливо по отношению к владельцем оригинальной PS4. Не знаю как это работает но мне кажется в таких случаях можно и в суд подать на компанию SONY....НЕТ или ДА?

Не догоняй. :) А как та же 3ds? Покупаешь один картридж и пихай его куда хочешь!
А Сони может просто доп-контент перекидывать через нет.
Thing
Thing 2.8 24.10.2015 10:15 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1719/romandc">romandc ещё неизвестно какая мощность у NX будет, но скорее всего уровня PS4/XO
Evgeniy
Evgeniy 200.39 24.10.2015 10:15 удалён
0
Нет ну честно? Разве ни кому больше кроме меня не будит обидно, кто то будит покупать игру для PS4 с 4К разрешением а ты будишь покупать эту же игру только в Фулл аж ди разрешении, хотя у меня 4K телик с самого появления PS4 у меня!
Thing
Thing 2.8 24.10.2015 10:18 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1210/evgeniy">Evgeniy в новости про 4К говорилось об сервисе Netflix, а не об играх, чтоб потянуть игры в 4к на пк, надо вложить дофига денег, такую консоль никто не купит
romandc
romandc 33.24 24.10.2015 10:20 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1248/thing">Thing: http://gamemag.ru/users/1719/romandc">romandc ещё неизвестно какая мощность у NX будет, но скорее всего уровня PS4/XO

Так это уже будет приличный удар по PSXOne. С нинтендовской фанбазой-то!
Evgeniy
Evgeniy 200.39 24.10.2015 10:20 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3903/rukivbruki">@RukiVbruki Все таки немало пс4 продали уже,соообщество будет в ярости.
Вот и я об этом же, железо нельзя менять, если только Сони официально заявят что это их совешенно новая консоль! А не просто улучшенная PS4!
romandc
romandc 33.24 24.10.2015 10:22 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3903/rukivbruki">@RukiVbruki: Не удивлюсь если под "более мощной" имелось ввиду 1-2 ТБ винты и более тихий режим работы. Все таки немало пс4 продали уже,соообщество будет в ярости. Железо в любом случае будет тоже самое, может частоту поднимут разве что,но не в ближайшие 3-4 года

Никакой ярости не будет, если подобный апгрейд произойдёт годика через два. Когда гики наедятся. И им захочется самим чего-нибудь покруче. :)
Thing
Thing 2.8 24.10.2015 10:23 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1719/romandc">romandc вобщем ждём следующего года и новую инфу по NX
Batman3000
Batman3000 24.35 24.10.2015 10:26 удалён
0
А как вообще (в теории) увеличенная мощность может повлиять на графон в играх? В игре будет две настройки "похуже" и "получше", и они будут автоматом выбираться в зависимости от версии пс4? Такое возможно?
Или просто разница в fps будет?
Evgeniy
Evgeniy 200.39 24.10.2015 10:41 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3714/batman3000">Batman3000 Если Сони хотят улучшить консоль именно по мощности, то это скорее всего будит улучшение, увеличение чёткости в играх до 4K разрешения, но как по мне, то это должна будит совершенно новая консоль и с новым названием! Ну а если это просто видео будит в 4К, типа как в Плейстейшен ТВ такое разрешение а не в играх, то это ещё ладно, ни чего страшного, как по мне сильно обидно не будит по отношению именно к геймерам.
Razor
Razor 16.24 24.10.2015 10:41 удалён
0
Выпуск более мощной версии PlayStation 4 возможен - консоль переименуется в SteamBog. Кстати steambog осталось ждать недолго, в ноябре появится. Ну а если вы про 4К игры, то такая игра будет стоить в 4 раза выше игры в Full HD. Ну и в этой мощной PS5 не будет привода.
horizon451
horizon451 5.4 24.10.2015 11:18 удалён
0
думаю в более мощной PS4 появятся дополнительные полезные функции, такие как подогрев тарелочки с расплавленным сыром для доритос и охладитель анусов.
Just
Just 0.37 24.10.2015 11:41 удалён
0
http://gamemag.ru/users/33/skyerist">SkyerIst вы сами подумайте, если они улучшат технически ps4, то те у кого старая версия останутся в минусе - тем самым будет негатив в сторону Sony.
xONEfanat
xONEfanat 0.01 24.10.2015 11:44 удалён
0
ну как правильно кто-то заметил, во первых это лол, во вторых как с айфоном видимо будет, каждый год и будет устаревать, жесть да и только
xONEfanat
xONEfanat 0.01 24.10.2015 11:46 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3174/just">Just Вам вроде приводили в пример nintendo 3ds и new nintendo 3ds,так что видимо - дурной пример заразителен
trayt
trayt 19.82 24.10.2015 12:10 удалён
0
Не будет такое, новость вообще ни о чём
romandc
romandc 33.24 24.10.2015 12:26 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3903/rukivbruki">@RukiVbruki: http://gamemag.ru/users/1719/romandc">romandc Гики то причем? Ведь многим придется продавать пс4 и покупать пс4,5,это удар по репутации

Как это "при чём"? Никакого "удара по репе". Наоборот, через некоторое время это будет тренд! :)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!