Обзор Blood & Truth
Обзор 2 Комментарии: 17

Обзор Blood & Truth

Sony выпустила VR-блокбастер, который мы ждали. Читайте наш обзор на новейший эксклюзив для PlayStation VR

1 1 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
PS4
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action Adventure

Пару месяцев назад, делая оперативный забег по всем новинкам VR-рынка, я уже отмечал, что индустрия игр для шлемов виртуальной реальности продолжает свое развитие, эволюционируя с каждым новым проектом и предлагая геймерам свежие механики. Новый проект SIE London Studio, ответственной за секцию со стрельбой и погоней из набора мини-игр VR Worlds, продолжает идеи «Ограбления по-лондонски» на совершенно новом уровне.Blood & Truth

«Кровь и Истина» рассказывает историю отставного военного Райана Маркса, чьи родственники уже давно держат в страхе криминальный мир Лондона. Возвращение блудного сына на берега Темзы сопровождается смертью главы семьи и началом передела подпольных владений, и в этой войне кланов Райану отведена главная роль.

И хотя «Кровь и Истина» поддерживает управление через DualShock, истинное погружение и максимальное удовольствие можно испытать только от путешествия с парой Move-контроллеров. И все описанные ниже VR-переживания и механики будут отталкиваться только от управления с двумя моушен-контроллерами.

Blood & Truth

Перед запуском основной истории вы можете выбрать режим с сужением обзора при перемещении и обрезанными специальными эффектами, который спасет вас от головокружения и укачивания. И я, проходя «Кровь и Истину» за несколько этапов, могу подтвердить, что даже после трех часов беспрерывной игры в этом варианте неприятных ощущений не наблюдается.

Базовая сложность проекта варьируется от основной до кинематографической, которая здесь относится к Easy.

Blood & Truth

SIE London Studio весьма умело использует VR-механики, предоставляя вам некоторые не сразу заметные, но при этом интересные решения. Например, если взять со стола печенье и имитировать жевательные движения ртом, то вкусняшка будет съедена в виртуальном мире. Если взять в игре сигару и поджечь ее зажигалкой или поднести ко рту Move, символизирующий вейп, втянуть воздух и потом его выдохнуть, то у вас изо рта в игре пойдет дым или пар. Спасибо, что на PlayStation нет порно-игр, а то со стороны наблюдателя эти действия смотрятся весьма неоднозначно и стыдно.

При помощи двух Move можно взять по пистолету в каждую руку или убрать каждый по отдельности в кобуру. Оружие можно перезаряжать перекрестно или удерживая во второй руке обойму. Пушки побольше, вроде дробовиков и винтовок, реально спрятать за спину по одной у каждого плеча. При этом обрез нужно избавить от гильз и резким взмахом вверх захлопнуть. И ощущения столь естественные, что невольно ощущаешь себя Данилой Багровым или Сарой Коннор в зависимости от предпочтений.

Blood & Truth

Помповый дробовик придется передергивать после каждого выстрела, и это тоже выглядит очень круто. Подводят только снайперские винтовки, но их еще никогда в VR-играх не могли реализовать нормально.

Броски гранат или комков бумаги в корзины выполнены невероятно точно и верно, благодаря физике от Nvidia.

Кроме использования оружия, ваш герой может карабкаться по отвесным стенам, воздуховодам и применять различные приспособления, и вы это ощущаете в полную меру, можно сказать работая всем телом. И главное, конечно, манипуляции с электронными замками и дверьми. Вы очень реалистично отвинчиваете отверткой винтики панелей, перекусываете провода и используете отмычки для вскрытия замков. Без сомнений, SIE London Studio удалось создать один из самых ярких и естественных VR-продуктов.

Визуальный обзор
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Пацанские темы Пацанские темы
Эксклюзив Эксклюзив
Море фана Море фана
Закрученный сюжет - оторваться невозможно Закрученный сюжет - оторваться невозможно
wow-фактор цветет и пахнет wow-фактор цветет и пахнет
поддерживает kinect/move/wii поддерживает kinect/move/wii

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Blood & Truth

Возможность замедления времени в моменты перестрелок и погонь, общая киношность происходящего, а также различные специальные эффекты создают максимальное погружение в игру. Будь это стрельба в клубе, где одной рукой вы кладете злодеев, а другой крутите вертушку диджейского пульта, неспешный проход по комнате с сотнями лампочек, помещение с реагирующими на звук огнями или прыжки с огромной высоты – решения авторов вплоть до финальных титров увлекают и вызывают исключительно восхищение.

Жаль, что стрельба не везде естественна – иногда оружие в руках немного подергивается, но зато игра актеров находится на невероятном для этого типа продуктов уровне. Вы действительно ощущаете, что находитесь в центре повествования, являясь его неотъемлемой частью. И во многом это благодаря серьезному актерскому составу и российской команде дубляжа, которая справляется со своей задачей на отлично.

Blood & Truth

Музыкальное сопровождение от лондонских DJ отлично передает ритм и общую атмосферу. Ну и конечно «Кровь и Истина» не боится быть ироничной, предлагая острые диалоги, полные сарказма и юмора.

  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    6 29.03.2024 00:21 от Leko
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    14 29.03.2024 00:20 от Fellbeast
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    1 29.03.2024 00:17 от Milkweed
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    2 29.03.2024 00:02 от legat86
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    3 28.03.2024 23:57 от Tigger

«Кровь и Истина» - это на данный момент самая яркая, запоминающаяся и проработанная демонстрация технологии VR, которая кроме стрельбы предлагает десятки механик для исследования, определенную нелинейность в прохождении миссий и интересный наполненный действием сюжет.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 6
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Beren
Beren 81.2 28.05.2019 07:22 удалён
1
Рад что лучшую технодемку из VR Worlds развили в полноценную игру
Stepan
Stepan 173.99 28.05.2019 07:26 удалён
9
Ждал с первого трейлера. Блин, такая гама должна была появиться на старте.
Desstar
Desstar 2.51 28.05.2019 07:32 удалён
1
Будет ли обзор на новый total war? P.S. Извините за оффтоп
DoctorNet
DoctorNet 118.21 28.05.2019 07:51 удалён
-1
Единственное за что хочется ругать вр игра где юзуются мувы, это отсутствие возможности нормально перемещаться, только телепорта или рельсы. Но саму игру как руки дойдут обязательно пройду, ток у Шибитки возьму мувы.
MarcusRid
MarcusRid 7.32 28.05.2019 08:18 удалён
1
DoctorNet так есть vr игры с мувами и свободным перемещением. Тот же skyrim, они там умудрились на мувы повесить и управление и инвентарь и способности. Еще когда вышел london heist, уже тогда подумал, что это отличная идея для полноценной игры. Рад что сделали и 6 часов для vr игры в пол цены это очень достойно, даже скидок ждать не буду.
Elyonorro
Elyonorro 13.89 28.05.2019 08:53 удалён
5
Руки летающие в воздухе очень напрягают.
ACE
ACE 520.2 28.05.2019 09:01 удалён
2
Desstar да - он на редактировании
style-z
style-z 43.23 28.05.2019 09:12 удалён
4
Продано!
Mello
Mello 1.61 28.05.2019 10:03 удалён
2
Вот у меня горит от того, что на мете сейчас есть обзор, который ставит этой игре 2.9 из 10 и из-за этого херит общий балл. Терпеть не могу таких людей, у которых "ДРУГОЕ МНЕНИЕ НА ВСЕ И НА ЖИЗНЬ ТОЖЕ"
Rendes
Rendes 7.82 28.05.2019 10:14 (изменен) удалён
2
MarcusRid: DoctorNet так есть vr игры с мувами и свободным перемещением. Тот же skyrim, они там умудрились на мувы повесить и управление и инвентарь и способности.
На мувах только телепорт, во всех играх где есть перемещение. Телепорт вообще гениально, так как благодаря ему тошнотик не приходит и спустя 9 часов игры (проверено).
Hatjin
Hatjin 60.66 28.05.2019 10:36 удалён
1
Mello свое мнение теперь вообще иметь нельзя?
Mello
Mello 1.61 28.05.2019 12:01 удалён
0
Hatjin, это не мнение, а чушь. Такая разница между ним и остальными явно говорит о том, что один обзор сделан для привлечения внимания, а другие нормальные
Ku6opr
Ku6opr 106.69 28.05.2019 15:55 удалён
1
А что не так со снайперками? Заходил побаловаться в Rec Room, так они там вроде нормально работают.
xtr
xtr 53.31 28.05.2019 18:27 удалён
3
Ku6opr: Неудобно смотреть в прицел. Выигрывает больше всего пистолет-пулемет.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 28.05.2019 18:39 удалён
11
xtr , в смысле неудобно?
xtr
xtr 53.31 28.05.2019 22:56 удалён
-1
Ku6opr: Надо прижимать контроллер и все-равно виден маленький кусочек с дергающимся прицелом.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 28.05.2019 23:37 удалён
0
Rendes: На мувах только телепорт, во всех играх где есть перемещение. Телепорт вообще гениально, так как благодаря ему тошнотик не приходит и спустя 9 часов игры (проверено).
Не знаю, я лично ненавижу телепорт и играю только с нормальным плавным перемещением и плавным поворотом где это возможно. Нигде не тошнит, хотя в тот же Скайрим играл по несколько часов с мувами.
xtr: Ku6opr: Надо прижимать контроллер и все-равно виден маленький кусочек с дергающимся прицелом.
В Фарпоинте вроде норм со снайперкой было, чётко видно прицел полностью и всё в нём, целиться легко и удобно.
Hatjin: Mello свое мнение теперь вообще иметь нельзя?
Когда мнение одного индивида от мнения общественности отличается уж слишком резко, всегда возникает впечатление, что кто-то просто выделывается. Взять эту игру например - она может нравиться, может не нравиться, но она объективно сделана качественно и никак не на 2.9.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!