За оскорбления пользователей в PSN вы можете временно потерять доступ к своим цифровым играм
30 Комментарии: 52

За оскорбления пользователей в PSN вы можете временно потерять доступ к своим цифровым играм

Дата: 26.04.2019 01:31
1 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS4
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    13 25.04.2024 10:50 от xenosaga81
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    14 25.04.2024 10:43 от Herman45
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    21 25.04.2024 10:39 от shining10
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    2 25.04.2024 10:28 от Baltazar
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    4 25.04.2024 10:17 от LOM17

C порталом One Angry Gamer связался игрок по имени Роб, который поделился историей о том, как его PSN-аккаунт был временно заблокирован в связи с нарушениями - злоупотреблением агрессивной риторикой по отношению к другим пользователям сетевой платформы Sony.

Герой новости не отрицает, что действительно писал оскорбления, но его удивляет другое - получив бан, он потерял доступ к своей цифрофой библиотеке - PS4-играм, которые были куплены им в PlayStation Store и установлены на консоль. В рамках блокировки запускать их нельзя.

"Мой аккаунт был заблокирован сроком на одну неделю после того, как я обозвал нескольких человек "гомиками" и "ниггерами". Из-за этой блокировки я потерял доступ КО ВСЕМ своим цифровым покупкам, при этом дисковые версии продолжают работать.

Мои действия могут показаться вам неприемлемыми и вы можете не разделять моих взглядов, но я - расист, и мне просто все равно. Оскорблять людей в сети - это весело, тем более там и так каждый второй сам по себе расист, да и сейчас все друг друга подобными словами называют, так что вообще плевать. Как многие и без меня понимают, ограничения свободы слова - это путь в один конец", - написал он изданию.

После блокировки на почту пользователю пришло письмо от Sony, в котором объясняются причины, из-за которых аккаунт оказался временно заморожен:

"Причина блокировки: Риторика разжигающая вражду или другие негативные проявления, включая расизм, сексизм, ксенофобию, а также оскорбительные высказывания относительно религиозных убеждений, культурной и гендерной идентичности или сексуальной ориентации".

PSN

В условиях пользовательского соглашения PSN четко прописано, что агрессивные или оскорбительные сообщения с большой долей вероятности повлекут за собой временную или перманентную блокировку. При этом в своде правил не указано, что в случае временной блокировки вы лишаетесь доступа к купленном цифровому контенту.

Герой новости говорит, что разочаровался в Sony и ответил ей резким сообщением, в котором, помимо прочего, написал, что не купит PlayStation 5. Теперь он думает, что его могут забанить навсегда.

Читайте также: Канадское отделение Walmart предлагает эксклюзивный подарок за предзаказ RAGE 2, связанный с прошлогодней утечкой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
Vorkach
Vorkach 18.93 26.04.2019 11:25 удалён
0
Ситуация то весьма печальная, сегодня они заблочили игры чуваку за оскорбления, а завтра могут появиться иные причины для бана. К тому же насчет пользовательского соглашения - это какой то бич 21 века, вы сталкиваетесь с ним уже после того, как приобрели устройство, и у вас нет выбора кроме как согласиться с ними, то есть вас ставят перед фактом, либо вы соглашаетесь с нашей кабалой, либо у вас кирпич и делайте с ним, что хотите.
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 26.04.2019 11:33 удалён
2
Beren: Ау, никто их не защищает. Если человек ведёт себя неправильно, то блокировка возможности коммуникации - правильная мера. Но отбирать честно купленные игры - это бред. Так дойдём до того, что за одно неправильное слово в войсчате ты потеряешь всю цифровую библиотеку купленную за десять лет, ведь кто то посчитает это слово оскорбительным. Формально, цифра и не принадлежит тебе (чисто юридические меры на случай непредвиденных ситуаций), но подобные инциденты подрывают доверие пользователей, ведь тебе в лишний раз напоминают, что эти игры не твои.
Чаще всего схватив бан абстрактный пользователь регает новый аккаунт, потеряв разве что статистику, при этом всё начинается по-новой. А потеряв на некоторое время доступ к самим играм к абстрактному пользователю придёт понимание того что он сделал. Хочется высказать своё мнение? Без проблем, вышел бы на улицу и заявил о себе и о том, что он расист, что толку выкабениваться на людей, которые может не в одной сотне километров от тебя?
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 26.04.2019 11:47 удалён
-1
ScorpSnake: Чаще всего схватив бан абстрактный пользователь регает новый аккаунт
Разве цифровые версии игр не привязываются к конкретному аккаунту? Для каждого аккаунта придётся покупать всё снова же, кроме дисковых версий?
SamTallon
SamTallon 0.06 26.04.2019 11:59 удалён
6
"Меня посадили в тюрьму на пол года после того, как я избил нескольких людей на улице. Из за этого тюремного заключения я потерял доступ КО ВСЕМ своим развлечениям, при этом физические нагрузки в некоторой степени все еще доступны. Мои действия могут показаться вам неприемлемыми и вы можете не разделять моих взглядов, но я хулиган и мне просто все равно. Бить прохожих на улице - это весело, тем более там каждый второй так и напрашивается, так что вообще плевать. Как многие и без меня понимают, ограничение свободы - это путь в один конец." Это так, навеяло... Подводя итоги - мудак получил по заслугам, ни черта его не жалко. Веди себя по-человечески в все будет чики-пики. А если ты нонконформист хренов, то не хнычь получив сдачи(в любой форме).
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 26.04.2019 12:58 удалён
5
SamTallon: Меня посадили в тюрьму на пол года после того, как я избил нескольких людей на улице.
Дело ведь в степени адекватности наказания за содеянное. За избиение не дают таких же сроков, что дают за убийства. Или кому-то хочется, чтобы за избиение следовало столь же суровое наказание? Соответственно за оскорбление можно дать заглушку, за повторное можно дать более долгую заглушку... и т.д.
SamTallon: Веди себя по-человечески в все будет чики-пики
Для меня, например, не по-человечески когда кто-то тянет на себя одеяло, выплачивая себе любимому огромные зарплаты, когда другие вынуждены "сосать лапу". В тюрьму будем таких оформлять? Или это нормальное поведение человеков? Я бы лично давал сроки соответственно уровню понтов и загребучести лап граждан. Но сперва предложил бы отдать всё самостоятельно.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 26.04.2019 13:00 (изменен) удалён
5
VLQ: а я и не пишу что сони не имеет права так делать, я пишу что не согласен с этим. возможно для тебя это новый концепт когда человек может высказывать свое мнение по поводу написаных кем-то где-то правил, но пожалуйста не жалуйся на меня сони, не хочу свои игрухи потерять
Сэр, вы пиз...врёте, при чём дважду. Во-первых это я высказал своё мнение, а ты полез со мной спорить и объяснять в чём и на сколько я не прав. Потому давай себе скажи про "новый концепт". Во-вторых "воровать игры из приставки" это твои слова. То есть по сути ты приравниваешь к воровству блокировку игр Соней, а воровство это как бы противозаконное действие на которое ни у кого нет прав, в то время как согласно пользовательскому соглашению они в полне в праве делать то, что сделали. Вообще интересные времена пошли - люди совершенно не хотят нести какую-либо ответственность за свои действия, при этом напирают на своё право свободы слова, но совершенно не понимают разницы между свободой и анархией.
Vorkach: пользовательского соглашения - это какой то бич 21 века, вы сталкиваетесь с ним уже после того, как приобрели устройство, и у вас нет выбора кроме как согласиться с ними, то есть вас ставят перед фактом, либо вы соглашаетесь с нашей кабалой, либо у вас кирпич и делайте с ним, что хотите.
Покупай дисковые версии игр, у тебя их никто не заберёт.
AdamFreemen: Дело ведь в степени адекватности наказания за содеянное.
Да всё адекватно вроде. Ему же на время заблочили игры, а не перманентно.
SamTallon
SamTallon 0.06 26.04.2019 13:11 (изменен) удалён
0
AdamFreemen: Дело ведь в степени адекватности наказания за содеянное. За избиение не дают таких же сроков, что дают за убийства. Или кому-то хочется, чтобы за избиение следовало столь же суровое наказание? Соответственно за оскорбление можно дать заглушку, за повторное можно дать более долгую заглушку... и т.д.
Это была просто художественная зарисовка, не пытайтесь ее анализировать! :)
AdamFreemen: Для меня, например, не по-человечески когда кто-то тянет на себя одеяло, выплачивая себе любимому огромные зарплаты...
По-человечески - это с уважением к окружающим. На самом деле нет нужды разжевывать это понятие, каждый адекватный человек прекрасно понимает, какой смысл оно в себя включает. С тем что вы перечислили я, само собой, тоже согласен. Не знаю какое наказание в данном случае было бы самым адекватным, но то что он получил(всего-то неделя) не кажется мне слишком суровым.
@Decay-Reel: Вообще интересные времена пошли - люди совершенно не хотят нести какую-либо ответственность за свои действия, при этом напирают на своё право свободы слова, но совершенно не понимают разницы между свободой и анархией.
С языка сняли. Неадекват, который оскорбляет незнакомых ему людей без всякого повода(ах, прошу пардону! Не без повода, а потому что его это веселит!) ратует за свободу слова! Тоже мне, Нельсон Мандела...
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 26.04.2019 13:20 удалён
1
@Decay-Reel: Да всё адекватно вроде. Ему же на время заблочили игры, а не перманентно.
SamTallon: Не знаю какое наказание в данном случае было бы самым адекватным, но то что он получил(всего-то неделя) не кажется мне слишком суровым.
Ну лично мне и заглушки бы недельной хватило в подобном же случае. Меня тут недавно на одном ресурсе в рид-онли поставили на неделю из-за того, что я запостил ссылку на ресурс, на который раньше уже постил ссылки. Так мне бы простого указания на то, что теперь это делать нельзя, хватило бы. Я про это модеру написал, а он даже не ответил. Теперь неделю сидеть без возможности что-то отписать.
SamTallon
SamTallon 0.06 26.04.2019 13:26 (изменен) удалён
0
AdamFreemen: Меня тут недавно на одном ресурсе в рид-онли поставили на неделю из-за того, что я запостил ссылку на ресурс, на который раньше уже постил ссылки.
Ну, это перебор, конечно.
mchammer
mchammer 4.9 26.04.2019 14:59 (изменен) удалён
4
бывают такие моменты, когда ты тащишь всю команду к победе, а какая-то одна или две тупые грабли тянут её вниз. именно в этот момент они заслуженно получают констатацию факта, который уже давно доказан статистикой (например)
sqar
sqar 13.15 26.04.2019 16:50 (изменен) удалён
7
Пусть говноеды делают в своих играх нормальный матчмейкинг и модернизируют систему репортов, тогда и агрессии меньше будет.
Weetan
Weetan 7.78 26.04.2019 17:38 удалён
3
Учитывая сегодняшние тенденции ранимых сопляков, когда можно случайно обидеть/оскорбить чем то, что не является оскорблением, очень веселые правила у Сони. Свобода слова - свобода говорить не только плохое или хорошее, а всё, что угодно. Если человек не соответствует морали общения на просторах сонисерверов, то пусть прикрывают ему возможность писать, а библиотеку не трогают. Игры он приобрёл за деньги, а не за хорошее поведение. Мыслите шире, лицензионные соглашения это самая настоящая ловушка, компании прямым текстом пишут о своём праве изменять соглашение по своему усмотрению в любой момент. Допустим, условия изначальные вас устраивали, но через 4 года ввели кучу пунктов, с которыми вы несогласны, а раз несогласны - никто не держит, вся цифровая библиотека, которую вы формировали за 4 года - RIP. И никто вам ничего компенсировать не будет. Именно так, как писали выше, на практике выходит бессрочная аренда продукта, вы получаете лицензию, разрешение загрузить и пользоваться, которую они могут отобрать когда угодно по любой оговоренной причине, юзер даже не является обладателем цифровой копии. И самое печальное - все те люди, что призывают и одобряют смерть физического носителя, от безграмотности, от безразличия, либо элементарного мазохизма, поддерживают тем самым постепенное ограничение списка прав потребителей и приведут индустрию к тёмным временам.
SamTallon
SamTallon 0.06 26.04.2019 17:57 удалён
0
Weetan: И самое печальное - все те люди, что призывают и одобряют смерть физического носителя, от безграмотности, от безразличия, либо элементарного мазохизма, поддерживают тем самым постепенное ограничение списка прав потребителей и приведут индустрию к тёмным временам.
Я бы назвал это изрядным сгущением красок. Во-первых, потому что физические носители никуда не деваются, независимо от прогнозов, пророчеств и пожеланий комьюнити, а во-вторых - герой истории потерял доступ к своей библиотеке на неделю всего-то! И это явно не тот случай, когда он оскорбил кого-то случайно, ненамеренно, по ошибке и т.д.... Это было его целью, ну и mission accomplished как итог. Да, ваша мысль в целом ясна - дальше будет хуже. Однако, я предпочитаю сохранять спокойный оптимизм на этот счет. Не нужно так отчаянно искать приключения на пятую точку и они тебя не найдут. Будь вежлив и все с твоей библиотекой будет в порядке:)) Во всяком случае я что-то пока не встречал историй в духе "я такой белый и пушистый, сидел себе примус починял а меня забанили".
VLQ
VLQ 18.58 26.04.2019 18:05 удалён
4
@Decay-Reel: Сэр, вы пиз...врёте, при чём дважду. Во-первых это я высказал своё мнение, а ты полез со мной спорить и объяснять в чём и на сколько я не прав.
пробежал глазами по твоему сообщению, ничего кроме воды не увидел, на все что ты написал я ответил в предыдущих сообщениях
Slop_Bear
Slop_Bear 0.97 26.04.2019 18:20 удалён
3
Лол теперь каждому теперь в жопу дуть чтоль
Weetan
Weetan 7.78 26.04.2019 19:03 удалён
3
SamTallon: Во-первых, потому что физические носители никуда не деваются, независимо от прогнозов, пророчеств и пожеланий комьюнити
Процент цифры повышается. На ПК диски истреблены, на консолях не все игры полностью на дисках/картриджах, а соответственно являются полу-физическими, так сказать. Хуан без привода анонсирован. Компании активно форсят стриминг.
SamTallon: Будь вежлив и все с твоей библиотекой будет в порядке:))
Это ведь не единственная причина, способствующая бану акка или ограничениям :) Даже если и так, допустим я использовал картинку с безобидным мемом угандийского Наклза, какой то ранимый пользователь оскорбился и мне прикрыли доступ к играм. Как мы знаем, современных неженок легко задеть чем угодно. Для меня нелогичным выглядит закрытие доступа к контенту, за который я заплатил. Пусть персонаж из статьи хоть чем там обзывался, значит и блокировать надо ту сферу деятельности, где он себя проявил плохо. Пусть даже бан аккаунта для дальнейшних покупок и сервиса сообщений, но то, за что он заплатил, должно оставаться доступным для игры и повторной загрузки. Обиженок везде хватает, даже на этом ресурсе, где в порядке вещей удаление сообщений, просто потому, что не понравилось/подгорело.
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 26.04.2019 19:15 удалён
1
Weetan: Для меня нелогичным выглядит закрытие доступа к контенту, за который я заплатил.
Плюсую. Насчёт "всего" 7-и дней... В юности время ой как тянется. Цельные каникулы без игр.
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 26.04.2019 19:20 удалён
1
полностью поддерживаю такие методы очищения от рака.
AdamFreemen
AdamFreemen 3.38 26.04.2019 19:24 (изменен) удалён
0
drunkmantis193: полностью поддерживаю такие методы очищения от рака.
Всё равно что муху кувалдой бить - избыточно.
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 26.04.2019 19:32 удалён
4
AdamFreemen: Всё равно что муху кувалдой бить - избыточно. Отредактировано AdamFreemen 26.04.2019 19:27:25
нормально ) раку не привыкать
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!