Обзор Rainswept
Обзор 0 Комментарии: 8

Обзор Rainswept

Наша рецензия на приключенческую игру от разработчика из Индии

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
PC
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

Adventure

Криминальные приключения на фоне популярности сериалов-расследований, вроде Dead Wind или “Настоящего Детектива”, медленно отвоёвывают популярность в безграничной нише инди-разработок.

Rainswept

Вышедший в начале февраля почти незаметно для большой прессы проект от Frostwood Interactive пытается переложить на игровой язык социальную драму о детективе Майкле Стоуне, который приезжает в качестве следственной поддержки в небольшой городок Пайнвью. Именно здесь местная полиция расследует загадочную смерть Криса и Дианы: супруги найдены мёртвыми в своём доме. Возможно, муж убил жену и застрелился сам, но главного героя начинают одолевать странные сомнения. Постепенно рутинное расследование превращается в смесь из прыжков в прошлое, фантастичных образов и балансировки реальности на грани безумия. Напарница Майкла, офицер Блант, единственная, кто верит его теориям и, возможно, именно она предложит путь к спасению от призраков прошлого.

Rainswept

Но каким бы не казалось привлекательным описание или закрученный сюжет, автор разработки индус Армаан Сандху пытается объять необъятное, превращая на деле обычное криминальное приключение в какую-то психоделическую драму со множеством незаконченных сюжетных линий, которые остались без ответов. Главный герой бредет по линейному маршруту с условными ответвлениями и побочными квестами, результаты которых совершенно не очевидны. Например, Майкл на протяжении истории помогает уличному музыканту написать песню, но ее исполнения вы так и не услышите. Или выбор одежды, забота о напарнице и даже тщательный сбор улик не влияют на сюжет или на одну из возможных концовок. Все решают пара строчек диалога за утренним кофе.

Rainswept

Сама сюжетная развязка настолько тупа и банальна, что сценаристы какого-нибудь Westworld тихо плачут в углу, сжавшись от шока, - неужели и так можно было? Вы тратите несколько часов своего времени на опрос свидетелей, сбор улик, построение теорий, просмотр воспоминаний о прошлом Криса и Дианы от встречи до смерти, чтобы получить рояль в кустах и никого не удовлетворяющую концовку.

Rainswept

Но стоит признать, что Армаану все же удалось создать достаточно красивые и эмоциональные сцены свиданий в декорациях яркого салюта или одинокого острова с незыблемой гладью озера. Но все это выглядит как ошметки какой-то большей истории, а не полноценное ровное повествование. Понятно, чего добивался автор, но у него так и не получилось это реализовать из-за скромного бюджета и отсутствия опыта.

Rainswept

Rainswept хочет быть большим и серьезным проектом с немного дождливым настроением, но выглядит как школьное сочинение недозрелого автора, который один раз помял сиськи похотливого физрука за школьным сараем. Понятно, что проживание Армаана на Гоа лишь добавляет этому повествованию психотрипа, но игра с двухлетней выдержкой Night In the Woods с теми же проблемами справилась куда лучше.

Визуальный обзор
Эксклюзив Эксклюзив
интерактивность интерактивность
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Rainswept

Визуально Rainswept напоминает уже упомянутое творение Finji с упрощенными модельками людей, плоскими задниками и минимальной детализацией. Постановочные сцены, вроде погружения в звездный океан, блуждание в лесу или романтические свидания, выполнены визуально превосходно, но в остальных моментах проект выглядит очень средне.

Rainswept

Музыкальная поддержка от micAmic отлично сочетается с меланхоличной атмосферой, а звуки добавляют истории лишний слой погружения.

  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    32 28.03.2024 19:38 от NeProfi
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    30 28.03.2024 19:35 от SnakeRman
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    51 28.03.2024 19:35 от Moderator_GM
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    10 28.03.2024 19:25 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    41 28.03.2024 19:17 от Kart
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 19:22 от Smitt
  • Alan Wake 2

    59 28.03.2024 19:15 от CRIMATOR
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 19:09 от MitLas
  • В ожидании S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

    1563 28.03.2024 19:05 от SVTR
  • Tales of Arise

    66 28.03.2024 19:01 от Ozu

Rainswept – это приключение с многообещающим вступлением и совершенно разочаровывающей концовкой. Все, что находится посередине, сойдет за прожирающий время американский сериал, содержание которого вы забудете, как только нажмете на “выключить” на пульте телевизора. Стандартная жвачка и попкорн для требующего визуально-психологического наслаждения современного мозга.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: нет
Продолжительность: 4
1-2 злое говно
3-4 не надо
6 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Pseudodog
Pseudodog 7.5 14.04.2019 21:44 удалён
-3
Никто: Gamemag: обзор на Rainswept
SomeRetard
SomeRetard 70.29 15.04.2019 00:23 удалён
1
Rainswept хочет быть большим и серьезным проектом с немного дождливым настроением, но выглядит как школьное сочинение недозрелого автора, который один раз помял сиськи похотливого физрука за школьным сараем.
https://i.imgur.com/fICiS7o.png
Pravdorub
Pravdorub 4.97 15.04.2019 02:14 удалён
0
Вполне себе нормальная история. И атмосфера тоже приятная. Да. До шедевра не дотягивает. Вы просто уже зажрались. Хотя чего удивляться, если у тс-а в подписи "2019: Больше, инди, больше говна!" Многие просто разучились пользоваться воображением. Все за вас должны сделать, все разложить, разжевать, все нарисовать. Жопу чуток напрячь уже проблема. Поколение потре-этихсамых. Как вы вообще книги читаете? Как инструкцию? Или они для вас, что жвачка: почитал\пожевал - выплюнул? Ничего не осталось?Да и вообще - вы их читаете? А вспомнить детство, как воображение тогда играло? М? Не помните? Ндаа....печально всё это.
Again
Again 1.58 15.04.2019 02:48 удалён
2
Спасибо за обзор! Прям
Стандартная жвачка и попкорн для требующего визуально-психологического наслаждения современного мозга.
Игра заинтересовала, куплю.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 15.04.2019 04:41 удалён
5
Pravdorub: Многие просто разучились пользоваться воображением. Все за вас должны сделать, все разложить, разжевать, все нарисовать. Жопу чуток напрячь уже проблема. Поколение потре-этихсамых.
Ну автор помянул близкую по духу Night in the Woods, отметив, что ей удалось то, что не удаётся этой игре. Значит способен и инди воспринимать, и сюжеты где не всё разжёвано и разложено по полочкам. А так вообще, отвлекаясь от этой игры, определённый уровень конкретики должен всегда присутствовать в произведении, так как когда тебе приходится пол книги/фильма/игры додумывать самому, закрадывается стойкое ощущение, что автор просто не смог в сюжет, не вытянул историю, а свою несостоятельность присыпал горсткой пафоса и многозначительности сделав вид, что так и надо.
Как вы вообще книги читаете? Как инструкцию? Или они для вас, что жвачка: почитал\пожевал - выплюнул? Ничего не осталось?
А что, если книга, так сразу шедевр? Типа плохих книг с паршивыми примитивными сюжетами и нулевой смысловой и эмоциональной нагрузкой не бывает? Да вот это пафосное "книги" раздражает, будто на книгах мир в точку сошёлся и другие виды передачи информации хуже.
Pravdorub
Pravdorub 4.97 15.04.2019 20:01 (изменен) удалён
4
@Decay-Reel нет, я не утверждаю, что все книги по определению шедевр. А вот в твоем
Да вот это пафосное "книги" раздражает
- я вижу "подростковый бунт", который еще не понял (а может уже и не поймет) всю ценность книги для мозга. Но тут каждому свое. По уровню развития. И да - читать кучу книг - неровно высокому развитию, но они - самый верный путь к этому. Ибо, опять таки, дают возможность напрягать мозг и воображение. Но для этого нужно напрячься. Хотя, я знаю не мало людей, которые реально читают книги, как инструкцию, совсем не вдумываясь, просто, как жвачку жуют. Об этом я и говорил. И потом их спрашиваешь - о чем там книга, расскажи - они в ответ, что-то невнятное - "Ну там вот это и вот это и всё". Жуть.
anty
anty 1.11 15.04.2019 22:22 удалён
1
Ну и язык... К чему упоминать национальность разработчика? Зачем нужны пошлые аналогии и предположения основанные на месте проживания? ....
ACE
ACE 520.2 15.04.2019 22:36 удалён
0
anty: Ну и язык... К чему упоминать национальность разработчика? Зачем нужны пошлые аналогии и предположения основанные на месте проживания? ....
Они троллят тебя
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!