Обзор Jump Force
Обзор 0 Комментарии: 29

Обзор Jump Force

Нет, это не игра про Марио. Это файтинг про персонажей из популярного японского журнала о манге. Читайте нашу рецензию

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

fighting

Знаменитому журналу о манге Weekly Shonen Jump исполнилось пятьдесят лет. В честь этого Bandai Namco и студия Spike Chunsoft объявили о масштабном кроссовере под названием Jump Force, в котором схлестнутся между собой представители популярных серий. В проекте есть герои Black Clover, My Hero Academia, Bleach, Naruto и Boruto, One Piece, City Hunter, Dragon Ball, Rurouni Kenshin, Dragon Quest, Saint Seiya, Fist of the North Star, Yu-Gi-Oh!, Hunter x Hunter, Yu Yu Hakusho, JoJo's Bizarre Adventure и Death Note.

Jump Force

Начинается все с красивой вступительной заставки, в которой нам сразу показывают ключевых персонажей игры - Гоку, Наруто и Луффи, которые пытаются остановить Фризу. Зрелищная катсцена нарисована настолько эпично, что вы захотите кинуть деньги в телевизор.

Затем предстоит создать своего героя в проработанном редакторе персонажей. Можно выбрать пол, рост, телосложение, прическу, цвет волос, глаза, брови, нос, губы, уникальные особенности и, конечно же, настроить самый важный параметр – размер бюста. Здесь же предлагают определиться с командой, базовые движения которой будут определять стиль боя. После тренировочной битвы вас знакомят с положением дел в мире игры в серии непропускаемых заставок и предлагают вступить в отряд к одному из героев. Команда “Alpha” собрала под своим крылом бойцов из мира Dragon Ball, “Beta” состоит из пиратов серии One Piece, а “Gamma” опирается на ниндзя из Naruto.

Jump Force

Простая завязка повествует о силах зла, которые захватывают контроль над сознанием людей, в том числе и знаменитых героев. Поединки переносятся в реальным мир, где злодеи уже успели превратить Нью-Йорк в руины. На помощь спешит организация Jump Force, которая должна во всем разобраться и спасти вселенную.

Постановка роликов практически полностью отсутствует. Большую часть времени вы будете наблюдать максимально унылые статичные диалоги, где созданные в редакторе персонажи выглядят красивее, чем культовые герои популярной манги. Иногда кажется, что вашего аватара со всех сторон окружают пьяные гопники, а не Наруто, Гоку и другие известные личности. Для продукта, ориентированного на фанатов, это полный провал.

Jump Force

Дальше ситуация особо лучше не становится. После выбора команды игроку предстоит выполнять простые задания и однообразные поручения, которые не предполагают исследования окружения или хоть какого-то свободного перемещения. Вас просто телепортируют на обозначенную арену и предлагают сразиться с захваченным злом персонажем. После победы он вновь становится добрым и вступает в ряды Jump Force.

Вы также можете общаться с NPC, над головами которых появляется восклицательный знак. Но даже такие миссии сводятся к схваткам с простыми противниками – веномами. При этом особо интересной сюжетной информации они не предоставляют, радуя вас только новыми порциями опыта или золотом. В результате игра превращается в один большой филлер.

Jump Force

История не блещет оригинальностью и предлагает типичный для подобного кроссовера фансервис со взаимодействием героев разных вселенных, а также злодейку с роскошным бюстом, которая пафосно и надменно рассказывает соратникам об убогости персонажей Jump Force. С последними она обязательно разберется, но как-нибудь потом.

Кроме основных заданий, существуют и побочные. У некоторых есть особые условия, например, победить противника, потратив не более трети своего здоровья, или в ходе боя выполнить комбо, состоящее из восьми ударов. Эти своеобразные испытания поначалу делают процесс интереснее, но со временем превращаются в рутину по добыче дополнительного опыта, золота и экипировки.

Jump Force

Чем лучше прокачан боец, тем более мощные приемы можно купить в магазине. Кроме этого, их можно получить еще и от оппонентов. Многократно сражаясь с одним и тем же соперником, ваш аватар в какой-то момент учит один из его приемов.

Принцип игры очень похож на Dragon Ball: Xenoverse с той лишь разницей, что в Jump Force гораздо меньше RPG-элементов. После каждой миссии герой получает опыт и награду в виде золота, а потом возвращается на базу, где можно посетить магазины с ценными предметами и новой экипировкой. Последняя не влияет на показатели и служит лишь украшением для персонажа.

Jump Force

Кроме этого, здесь встречаются другие игроки, с которыми можно пообщаться или пригласить на спарринг. Битвы с живыми людьми могут проходить как в режиме рейтинговой схватки, так и просто в виде дружеского матча. Однако, к сожалению, вместе играть в сюжетную кампанию нельзя.

Боевая система не пытается удивить неожиданными решениями и очень напоминает все тот же Dragon Ball: Xenoverse. Сражения происходят три на три - с одной общей шкалой жизни на команду. Персонажей можно не только менять, но и вызывать на помощь для дополнительного удара в цепочке или быстрой контратаки.

Jump Force

Кроме слабых и сильных ударов, а также их заряженных вариаций, в Jump Force есть особо зрелищные атаки, которые расходуют специальную шкалу энергии. В моменты их использования на экране появляется множество специальных эффектов, вспышек и мельчайших частиц. Все это подкрепляется симпатичной анимацией с призывом огромных существ или совершением уникальных действий, знакомых фанатам по оригинальным произведениям. Смотрится это все очень красиво и зрелищно.

Для обороны предусмотрены: блок, уворот и парирование. Уклонившись от вражеского натиска, по нажатию одной кнопки вы можете оказаться вплотную к оппоненту, чтобы наказать его за промах. Это особенно эффективно против длительных дистанционных атак.

Jump Force

Боевая система очень простая и даже примитивная. Все сражения происходят по одной и той же схеме и в какой-то момент надоедают. Игровому процессу явно не хватает глубины и вариативности.

Некоторые геймеры не пытаются придумывать интересные ходы, а просто ждут атаки оппонента, чтобы уклониться от неё и надавать тумаков открывшемуся врагу.

Jump Force

Очевидно, что разработчики делали упор на фанатов аниме и манги, поэтому больше внимания уделили зрелищности приемов и настройке движений аватара, а не механикам.

Визуальный обзор
Пацанские темы Пацанские темы
Крутой герой Крутой герой
создание чара создание чара
Дрочить разрешается Дрочить разрешается
Девочки Девочки
Прокачка Прокачка
Файерболлы и проклятия Файерболлы и проклятия
шансы что вам понравится близки к нулю шансы что вам понравится близки к нулю
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
Сюжетные клише - что будет дальше ты уже знаешь Сюжетные клише - что будет дальше ты уже знаешь

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Настраивать атаки персонажа интересно – в некоторых случаях даже позволяется выбирать природную стихию удара. Однако в итоге это не так сильно влияет на результат. Разобравшись в механике и немного накопив денег, можно собрать ультимативный набор на все случаи жизни.

Jump Force

В моменты сражений разворачивается настоящее буйство красок. Вспышки, искры, отражения и различные энергетические всполохи реалистично играют на окружении и моделях персонажей, добавляя картинке необходимого объема. Как и эффекты ткани, которая пачкается и рвется на героях в процессе жарких поединков. Очень зрелищно выглядят и эффекты киношного замыливания и постановочные действия во время проведения суператак.

Жаль, что разработчики отказались от классического сел-шейдинга: в Jump Force дизайн персонажей выполнен в своеобразном кукольном стиле, поэтому герои похожи на ожившие пластиковые или резиновые манекены. Особенно ужасно смотрятся лица с диспропорциональными глазами, на что накладывается плохая анимация. Все это пугает и портит ощущение праздника. Если вы хотели получить яркий симпатичный капустник с любыми персонажами, то точно будете разочарованы - половину времени Jump Force напоминает вечеринку уродливых бомжей. Разработчики даже поленились нарисовать красивые победные стойки для героев.

Jump Force

К счастью, в самих поединках проблемы выбранной стилистики не бросаются в глаза из-за динамики, обилия эффектов и симпатичного окружения.

А вот анимация бега во время перемещения по хабу вызывает приступы истерического хохота. Такое чувство, что Spike Chunsoft осталась во временах первой PlayStation с рваными неестественными движениями героев. Ну или игру на самом деле сделали авторы симулятора козла.

HDR реализован неудачно - при поворотах камеры вы видите характерные артефакты. Более того, если у вас 4K-телевизор, то вы будете постоянно наблюдать размытые текстуры времен оригинального Xbox. Иногда игра явно теряет кадры - пропадает плавность картинки.

Jump Force

Но главным техническим недостатком проекта являются неоправданно частые и долгие загрузки. Они происходят практически после любого действия. Особенно раздражают случаи, когда после длительного ожидания нам показывают короткую заставку, а потом - опять экран с бегущими процентами. Иной раз перед боем может пройти несколько катсцен – после каждой обязательно будет загрузка. Это доходит до полного абсурда, когда вы меняете какой-то элемент одежды, а после ждете, глядя на стилизованную эмблему. После этого хочется просто выключить игру и больше к ней не возвращаться.

Аудио также выполнено на низком уровне - у звука нет объема - он слишком плоский для трехмерного файтинга. Музыка звучит невыразительно, но некоторые композиции все же довольно приятные.

  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    3 29.03.2024 01:16 от Fellbeast
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    33 29.03.2024 01:10 от Sanchez
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    3 29.03.2024 01:06 от Fellbeast
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    2 29.03.2024 00:56 от Fellbeast
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    9 29.03.2024 00:54 от r800

Jump Force – это очередной мусорный продукт, созданный для того, чтобы быстро срубить денег на преданных поклонниках. Примитивная боевая система с симпатичными, но слишком однообразными битвами, неровная графика, уродливые персонажи и тривиальная история могут порадовать лишь далеко не самых взыскательных фанатов аниме и манги. При этом даже они быстро устанут от постоянных загрузок и лишенного жизни игрового процесса.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: нет
Продолжительность: 30
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Azzy
Azzy 124.64 20.02.2019 10:35 удалён
10
Bobber посмотри внимательно на наши обзоры, у нас весь спектр оценок используюется. Меньше 5 этой игре поставили бы если бы были ещё баги и глюки.
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 19.02.2019 13:28 удалён
0
половину времени Jump Force напоминает вечеринку уродливых бомжей.
До слез.
ACE
ACE 520.2 19.02.2019 13:35 удалён
2
Count_Sarcasm )))) скай взял самые красивые скрины. вечером добавим уродства в обзор))))
4eJIoBeK
4eJIoBeK 0.25 19.02.2019 13:37 удалён
0
хаха неплохо, хороший обзор получился.
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 19.02.2019 13:46 удалён
0
ACE апхахах, жду.)))
dredd6
dredd6 6.42 19.02.2019 13:50 удалён
0
половину времени Jump Force напоминает вечеринку уродливых бомжей.
Всё бы ничего, но, я так понимаю, что это написал человек, которому нравится, Lost Odyssey, лол
Hatjin
Hatjin 60.66 19.02.2019 13:56 удалён
0
По загрузкам так же плохо как в Соник 06?
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 19.02.2019 14:16 (изменен) удалён
2
После тренировочной битвы вашего героя знакомят с положением дел в мире игры в серии непропускаемых заставок и предлагают определиться с командой, базовые движения которой будут определять стиль боя. Команда “Alpha” собрала под своим крылом бойцов из мира Dragon Ball, “Beta” состоит из пиратов серии One Piece, а “Gamma” опирается на ниндзя из Naruto.
Ась? Стиль бойца не зависит от команды от слова вообще, а задаётся при создании персонажа, так что это никак не влияет на поступление в определённую "команду", так сказать: там дают только базовые движения отдельных персонажей, которые состоят в команде, на старте. Да и все команды — разношёрстные и не привязаны к конкретному франчайзу. Не то чтобы игра действительно не заслуживала подобной оценки — невероятно скучный и халтурный клон DBX, где единственное достойное нововведение заключается в хорошем отображении урона и разорванной одежды на персонажах (и то не у всех), а ростер которого больше чем наполовину состоит из всего пяти серий, в то время как DLC из всего 9 персонажей стоит отдельных 30 баксов, да ещё и поставлять их будут настолько нерегулярно, что проще забыть об игре на пару лет.
Hatjin: По загрузкам так же плохо как в Соник 06?
Как в Бае во времена PS3.
DoctorNet
DoctorNet 118.21 19.02.2019 14:22 удалён
0
Ждём в марте первую нормальную игру по ВП.
Azzy
Azzy 124.64 19.02.2019 14:27 удалён
1
Hatjin: По загрузкам так же плохо как в Соник 06?
Я в него не играл, поэтому незнаю.
Hatjin
Hatjin 60.66 19.02.2019 14:31 удалён
0
Hell_Neighbor: Как в Бае во времена PS3.
Лол, и насколько плохо это было? Там же даже катсцен почти нет. Azzy ну типа по городу идешь, вступаешь в текстовый диалог с нипом, загрузка, продолжение диалога, загрузка. Старт уровня, загрузка, уровень, конец уровня, загрузка, результаты уровня, загрузка, катсцена, загрузка.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 19.02.2019 14:37 (изменен) удалён
3
DoctorNet: Ждём в марте первую нормальную игру по ВП.
Учитывая, что её делает та же самая Бамко, потому что у них эксклюзивные права с издательством — ой не факт, что она будет нормальной.
Azzy
Azzy 124.64 19.02.2019 14:37 удалён
0
Hatjin Ну в хабе не квестовые разговоры без загрузки, а остальное похоже. Иногда прям до маразма. Взял миссию, дальше загрузка, потом катсцена, опять загрузка, опять сцена и загрузка, потом бойцы встают в стойку и опять загрузка, потом уже бой.
Coolex
Coolex 97.5 19.02.2019 14:38 удалён
0
Еще с первого же геймплейного трейлера было понятно, что выходит сумбурная параша.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.81 19.02.2019 14:51 удалён
3
Бедный Аззи, пришлось эту шляпу проходить)
ACE
ACE 520.2 19.02.2019 15:00 (изменен) удалён
1
Hell_Neighbor ага сенкс. потерялось при редактировании. подправили. но там на самом деле при создании перса предлагают вступить в команды. то есть это надо делать два раза. второй раз - уже для сюжета
Azzy
Azzy 124.64 19.02.2019 15:00 удалён
2
Ozu_sensei все ради вас!
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 19.02.2019 15:05 (изменен) удалён
1
ACE: Hell_Neighbor ага сенкс. потерялось при редактировании. подправили. но там на самом деле при создании перса предлагают вступить в команды. то есть это надо делать два раза. второй раз - уже для сюжета
Ну так это и есть выбор базового стиля боя персонажа с анимациями ударов (Драгонболл/ВП/Наруто - об остальных речи ни-ни, потому что не завезли, как в Соул Калибуре), а не вход в команду. А второе уже да, для сюжетки.
Lambdass
Lambdass 52.04 19.02.2019 16:18 удалён
3
А я сразу как увидел первый трейлер понял, что ничего тут концептуально интересного нет, просто решили по-быстрому сделать солянку из Джамповских хитов и продать под соусом анимешного Смеш Броз. В миллионный раз повторюсь, что подобным должны заниматься CyberConnect на своем движке, у них талант в этом.
Azzy
Azzy 124.64 19.02.2019 17:13 удалён
0
Lambdass: В миллионный раз повторюсь, что подобным должны заниматься CyberConnect на своем движке, у них талант в этом.
Да если честно, мне и их игры тоже не особо нравятся. Да, в их Наруто есть элемент исследований и постановка чуть по лучше, но в этом в игре та же примитивная боевая механика.
Lambdass: А я сразу как увидел первый трейлер понял
Coolex: Еще с первого же геймплейного трейлера было понятно
Это да, но обзор сам себя не напишет =) Обозревать такие игры надо хотя бы потому, чтобы было понятно, что у нас используется весь спектр оценок, а не только от 6 до 9. Плюс ко всему бывает и так, что игра кажется не очень хорошей, а в итоге поиграв пару часов оказывается что в ней есть своя прелесть.Поэтому иногда берешь игру на обзор думая что это полная фигня, а оказывается, что она не плохая. Jump Force конечно же не тот случай, но из недавнего, тот же Steel Rats не выглядел крутой игрой пока в него не поиграл сам.
Kart
Kart 175.8 19.02.2019 17:57 удалён
1
Count_Sarcasm: До слез.
Это просто топ xD
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!