


Продюсер DICE: Мы жалеем, что не добавили женщин еще в Battlefield 1
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Sony готовит апскейлер PSSR 2 для PlayStation 5 Pro, который позволит запускать игры в 4К при 120 FPS
19 -
Фильм "Возвращение в Сайлент Хилл" будет точной адаптацией Silent Hill 2
17 -
Эксперты Digital Foundry: PlayStation 6 должна получить как минимум 24 ГБ ОЗУ
18 -
Физическая версия DOOM: The Dark Ages для PlayStation 5 требует полного скачивания игры из PS Store — на диске почти ничего нет
25 -
Grand Theft Auto VI уже 7 лет находится в разработке
12
Студия DICE считает нездоровой возникшую вокруг Battlefield V ситуацию с критикой частью геймерского сообщества решения разработчиков добавить в шутер женщин. Об этом в недавнем интервью сообщил исполнительный продюсер Александр Грондал. По его словам, женщины появились в новой игре не из-за желания команды следовать каким-то тенденциям, а потому что это естественно и нормально. Студия жалеет, что не смогла добавить женщин в Battlefield раньше, в частности, в Battlefield 1.
"Жаль, что мы не добавили женщин раньше, потому что так было бы лучше. Дело не в модных течениях, а в том, что геймеры хотят иметь возможность выражать себя по-разному", - отметил Грондал.
Студии неприятно, что ее решение кого-то разочаровало, но она надеется, что недовольные поймут, что ничего плохого не случилось.
"Мы никого не хотели расстраивать. Наша цель - создать как можно более интересную игру. В Battlefield V представлена возможность настройки персонажа и создания собственной группы солдат. И мы подумали, что было бы правильно позволить игрокам быть в игре теми, кем они захотят быть. Студия считает это решение правильным для игры и франшизы".
Ранее творческий директор EA Патрик Содерлунд назвал необразованными игроков, выступающих против женских персонажей. При этом он привел пример со своей дочерью.
"Она играет в Fortnite, и однажды сказала мне: "Я могу играть за девочку в Fortnite. Почему люди так расстроены по этому поводу?". Она смотрела на меня и не могла понять этого. И я ей ответил: "Знаешь, а ты права. Ситуация действительно ненормальная".
Battlefield V выходит 19 октября.
Читайте также: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - в студии разработчиков заметили PlayStation 4.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен



























- 10.05.2025 Hangar 13 раскрыла новые детали Mafia: The Old Country — чего ждать от геймплея
- 10.05.2025 Патрик Уилсон и Вера Фармига в жутком тизере хоррора "Заклятие 4: Последние обряды"
- 10.05.2025 Адский режим, облики и галлерея: Capcom рассказала об особенностях ремастера Onimusha 2: Samurai's Destiny
- 10.05.2025 Физическая копия Civilization VII для Nintendo Switch 2 предложит код вместо картриджа
- 10.05.2025 Dead by Daylight получит коллаборацию с "Ведьмаком" и Five Nights At Freddy
- 10.05.2025 Хидэки Камия вновь высказался о ремейке Devil May Cry