Обзор Monster Hunter World
Обзор 0 Комментарии: 6

Обзор Monster Hunter World

Самая популярная игра в серии Monster Hunter добралась до PC. Наша рецензия

Авторы: Zellel
Дата: 19.08.2018 14:53
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
PC
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action RPG

Monster Hunter впервые за долгое время покинул своё уютное гнёздышко в карманных консолях от Nintendo, громко дебютировав на PS4 и Xbox One. Новая часть основной линейки кооперативного ролевого экшена с подзаголовком World ещё во времена своего анонса была подтверждена к выходу и на персональных компьютерах, однако заставила ждать себя неопределенное время, лишь подразнив релизным окном «лето-осень 2018 года». Как заверяют разработчики, всё это время они потратили на полировку проекта, чтобы представить его перед новой аудиторией во всем великолепии. 9 августа PC-версия Monster Hunter World всё-таки попала в руки изможденных ожиданием охотников, и самое время проверить итоговое качество адаптации.

Monster Hunter World

Визуально Monster Hunter World на ПК ничем не отличается от своих консольных собратьев. Никакого заметного улучшения текстур и рельефов проект не претерпел. Великолепная атмосфера окружающего мира, вкупе с буйством красок, потрясающей анимацией огромных врагов и уникальным дизайном, присущим серии, моментально поглощает игрока и всё дальше тянет в свои дебри.

На мониторах высокой четкости можно все еще заметить текстуры довольно среднего качества. Но они бросаются в глаза в основном лишь в катсценах и абсолютно незаметны во время игрового процесса.

Monster Hunter World

Опции графики скудны, хотя их более чем достаточно для настройки нормальной работоспособности на машинах средней комплектации. В результате вы без труда сможете получить плавную картинку, которая не будет подвисать и терять кадры на ровном месте. Зоны с большим количеством врагов и эффектов частиц могут сказаться на производительности, но даже в этом случае проект демонстрирует относительную стабильность.

Отдельно стоит выделить загрузки локаций, которые разительно отличаются от подобных на консолях. На PlayStation 4 Pro мы могли ждать более 20 секунд, в то время как в PC-версии игры время ожидания редко достигает пяти секунд, что, несомненно, позитивно сказывается на восприятии игрового процесса.

Monster Hunter World

С другой стороны, авторы явно не пытались адаптировать геймплей под клавиатуру и мышку, из-за чего управление выглядит перегруженным. Проект задействует огромное количество как кнопок, так и их комбинаций, разбросанных по клавиатуре, из-за чего путаница в клавишах - не редкость даже после нескольких десятков убитых монстров.

Конечно, видно, что неудобство при игре на клавиатуре пытались сгладить множеством способов, как, например, колесом быстрого выбора предметов, в котором вещи из инвентаря можно просто назначить на нужную клавишу. Но лучше просто купить для игры геймпад и наслаждаться жизнью.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Пацанские темы Пацанские темы
Крутые боссы Крутые боссы
создание чара создание чара
Кооператив Кооператив
dlc dlc
Много лута Много лута
Файерболлы и проклятия Файерболлы и проклятия
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
непропускаемые заставки непропускаемые заставки
Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Monster Hunter World

Весомая часть серии Monster Hunter – кооператив, и сетевой код здесь играет далеко не последнюю роль. К сожалению, на данный момент игру сильно лихорадит, и качество онлайновой части проекта разные игроки ощущают по-своему. Кто-то страдает от ежеминутных обрывов связи, кто-то вылетает под конец миссии, а кто-то и вообще не испытывает никаких проблем с кооперацией. Capcom уже отреагировала на подобные жалобы, пообещав улучшить стабильность соединения, однако никаких патчей, которые исправили бы ситуацию, еще не выходило.

Тем не менее, подвижки в улучшении работоспособности и устранение мелких багов можно заметить уже сейчас. И если Capcom будут продолжать в том же духе, то PC-версия Monster Hunter World может избавиться от всех своих недугов до конца года.

  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex

Monster Hunter World на ПК вышел довольно неоднозначным, однако высокое качество самого проекта позволяет многим игрокам закрыть глаза на различные технические недочеты и наслаждаться охотой на монстров в ожидании новых патчей и дополнительного контента.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: есть
Продолжительность: 100
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.81 19.08.2018 15:06 (изменен) удалён
0
пк такой пк
ACE
ACE 520.2 19.08.2018 15:16 удалён
4
Ozu_sensei капком такая капком :)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 19.08.2018 15:17 удалён
2
ACE только хотел это написать ^_^
kef1r
kef1r 52.78 19.08.2018 15:39 (изменен) удалён
2
Игровой дизайн порой заставляет тратить больше времени на задания чем нужно. Например куча заданий в списке одного типа, почему нельзя выполнить их пачкой... Или у меня был случай когда я не мог поставить третью ловушку на задании, просто крестом зачеркнута. Так и не понял почему. Но в остальном я как-то удивился глубине и красоте этой игры, что прощаю ей неровности, хотя и жду фиксов с сеткой больше всего.
RoiDJi
RoiDJi 117.94 19.08.2018 16:18 удалён
3
kef1r: Или у меня был случай когда я не мог поставить третью ловушку на задании, просто крестом зачеркнута. Так и не понял почему.
Это связанно с тем что можно поставить только по 1 ловушки каждого типа, тобиш всего 2. Они не пропадают и пока старая не сломается или не будет демонтирована самим игроком новую поставить нельзя.
kef1r
kef1r 52.78 19.08.2018 17:05 удалён
-1
RoiDJi вот прям как чувствовал что в этом дело, но игра могла бы сама ломать старую ловушку при установке новой, а то так получилось что я забыл где моя ловушка и отменил задание выругавшись))
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!