The Elder Scrolls: Legends - Betehsda может отказаться от выпуска игры
22 Комментарии: 21

The Elder Scrolls: Legends - Betehsda может отказаться от выпуска игры "на системах, которые запрещают кроссплей"

Дата: 12.08.2018 12:24
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    9 28.03.2024 13:29 от TamTam
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    31 28.03.2024 13:29 от Naizichah
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson

На E3 2018 Bethesda объявила, что ее популярная стратегическая карточная игра The Elder Scrolls: Legends, уже доступная на PC и мобильных устройствах, выйдет на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Однако в беседе с журналистами на фестивале QuakeCon 2018 вице-президент компании Пит Хайнс заявил, что Bethesda может отказаться от выпуска игры "на системах, запрещающих кроссплей". Поскольку против кроссплея и кросспрогрессинга с Xbox One и Nintendo Switch выступает только Sony, все сразу же предположили, что речь идет о PlayStation 4, но сам Хайнс был осторожен в своих словах и ни разу напрямую не упомянул Sony.

Bethesda хочет, чтобы пользователи могли переносить свой прогресс в The Elder Scrolls Legends с одной платформы на любую другую платформу и иметь возможность начинать и продолжать свою игру там, где пожелают.

 

"The Elder Scrolls Legends - стратегическая карточная игра с одиночным и мультиплеерным режимами. Сейчас она полностью поддерживает кроссплей и кроссппрогрессинг. И мы хотим выпускать ее на платформах, где возможны все эти вещи. Мы не можем допустить, что игра везде будет работать одинаково, кроме какой-то одной системы", - объяснил он.

"Сейчас не существует никаких ограничений. Не имеет значения, купили вы какой-то предмет в Steam, Bethesda.net, в магазинах Apple или Google... вы везде получите к нему доступ, переключаясь между платформами и клиентами и играя против других людей".

Когда журналист спросил, означает ли это, что игра может не выйти на PlayStation 4, если Sony не изменит своей позиции, Хайнс ответил: "Мы продолжаем говорить со всеми партнерами, но наше желание не подлежит обсуждению. Не может быть такого, что одна версия Legends позволяет вам никогда не расставаться со своим прогрессом, а вторая закрывает вас в пределах одной экосистемы, огражденной от всех остальных. Это вообще противоречит идее игры".

Затем журналист напомнил Хайнсу, что Sony запрещает кроссплей в Fortnite с системами других производителей, а это сейчас самая популярная игра.

"Я знаю", - ответил вице-президент Bethesda. "Я просто говорю вам, что это наша позиция. Это наше намерение и наше послание не кому-то конкретному, а ко всем".

Ранее сообщалось, что на The Elder Scrolls Legends в целом ждут существенные изменения - в лучшую сторону изменится визуальная составляющая, интерфейс станет более удобным, появятся новые спецэффекты.

Читайте также: Monster Hunter: World вернулся в японский чарт, Nintendo Switch продолжает доминировать. Опубликован список бестселлеров за прошлую неделю.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Azzy
Azzy 124.63 12.08.2018 17:08 удалён
12
SkyerIst я писал тебе ответ, а он куда-то пропал. Напишу ещё раз коротко. Заполнять онлайн конкурента за счет своих пользователей невыгодно в том числе и потому, что Sony не хочет делится доходом от микротранзакций. Оно взаимосвязано.
keldroma
keldroma -0.59 12.08.2018 17:30 удалён
12
Да здорово было бы
Kart
Kart 175.8 12.08.2018 15:24 удалён
11
San4ez "или прям так надо людям сыграть вместе, а у них о-боже разные приставки?" Как вариант-да.
Комментарии (21)
Evgeniy_Aber
Evgeniy_Aber 7.36 13.08.2018 10:39 удалён
13
Я против кроссплея с PC, не хочу играть с читерами.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!