


HTC ответила на заявление о "смерти VR" сообщением о рекордных продажах
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Cледующая консоль Xbox может получить Windows-интерфейс, Steam и поддержку ПК-игр
13 -
Игры мая для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
4 -
Аналогичный размер и другой цвет: Фотографии коробок для картриджей Nintendo Switch 2
8 -
Фанатов Xbox-эксклюзива Avowed готовятся порадовать новым контентом
13 -
СМИ: Marathon должна войти в пятёрку самых продаваемых игр 2025 года, чтобы стать успешной
17
Компания HTC в своем блоге заявила о том, что VR не умирает, а все новости на эту тему, периодически появляющиеся в прессе, «сильно преувеличены». HTC Vive демонстрирует рекордные продажи.
Причина, по которой HTC была вынуждена ответить, кроется в недавно опубликованном отчете, где утверждалось, что «потребительский интерес к VR, судя во всему, снижается». Данные авторов материала были основаны на продажах Amazon. Так, например, единственная диаграмма, посвященная HTC, показала, что продажи оригинальной гарнитуры снизились в июне после заметного взлета в конце апреля.
В действительности же «снижение» связано с тем, что компания полностью распродала упомянутую модель в указанном периоде - спрос постоянно растет, и HTC даже увеличила производство.
HTC также процитировала исследования IDC и Canalys, в которых наглядно было показано, что в первом квартале 2018-го доля компании на рынке VR составила 35.7%, и что в этот же период устройство было самым продаваемым в Китае.
Поэтому посыл HTC достаточно ясен: VR находится лишь в начале своего пути, спрос на технологию растет и умирать она не собирается.
Читайте также: Слух: Появились подробности видеокарт нового поколения от Nvidia.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

























- 19.05.2025 Nintendo посетит Gamescom 2025
- 19.05.2025 Воины против Хищников в трейлере анимационного фильма "Хищник: Убийца убийц"
- 19.05.2025 М.Видео-Эльдорадо: Интерес к Nintendo Switch 2 в России превзошел все ожидания, сбор предзаказов завершен
- 19.05.2025 "Приятно, когда конкурент сам помогает тебе выиграть": Ветеран Sony Сюхэй Ёсида вспомнил победу PlayStation 4 над Xbox One
- 19.05.2025 Нет, Sony не блокирует все иностранные аккаунты россиян на консолях PlayStation
- 19.05.2025 CD Projekt RED отмечает 10-летие игры «Ведьмак 3: Дикая Охота»