

![Konami прокомментировала сложившуюся ситуацию с Silent Hills - проект официально отменен [UPD.]](/images/cache/News/News104365/c74011adb0-2_1390x600.jpg)
Konami прокомментировала сложившуюся ситуацию с Silent Hills - проект официально отменен [UPD.]
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
14 -
Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
15 -
СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
30 -
SEGA сделала свои мобильные ретро-игры бесплатными перед удалением из App Store и Google Play
6 -
Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig
24
Вслед за появившимися вчера слухами о прекращении всех работ над хоррором Silent Hills компания Konami поспешила сделать официальное заявление относительно сложившейся ситуации.
Так, представители компании действительно подтвердили журналистам портала GameSpot, что контракт с актёром Норманом Ридусом, который был заявлен в качестве главного героя Silent Hills, истёк. Вероятно, его место достанется кому-то другому.
Что касается слухов о прекращении разработки проекта, то компания решила пока не вдаваться в подробности о судьбе именно Silent Hills, и лишь заявила: "Мы продолжим развивать серию Silent Hill".
Обновление:
Вскоре компания опубликовала ещё одно заявление, в котором официально подтверждает отмену разработки Silent Hills.
"Konami и дальше намерена развивать серию Silent Hill, однако разработка анонсированного в прошлом году и пребывавшего в зачаточном состоянии проекта Silent Hills, который создавался под руководительством Гильермо дель Торо при участии Нормана Ридуса в качестве главного героя, прекращена.
Совместно с Кодзимой и дель Торо мы в настоящее время обсуждаем возможные концепции будущих игр серии, поэтому следите за новостями."
____
Напомним, вчерашнее заявление одного из заявленных создателей проекта - Гильермо дель Торо - всколыхнуло игровое сообщество и повлекло за собой появление многочисленных негативных отзывов в адрес Konami.
Вчера также стало известно о том, что играбельный тизер P.T. будет удален из магазина PS Store уже 29-го апреля. Поэтому, если вы до сих пор его не успели его опробовать, то на скачивание и ознакомление с проектом у вас есть ещё несколько дней. По словам представителей компании, случится это по простой причине окончания периода дистрибуции демки.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.06.2025 Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
- 19.06.2025 СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
- 19.06.2025 Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia
- 19.06.2025 Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
Для меня P.T. была первой игрой, которая вынудила вскрикнуть от испуга и выпустить пад из рук.
FIFA?)
Да вы ее изнасилуете теперь только, выпустите на вите еще одно рпг.
Мы ведь не знаем, что именно случилось в Konami, возможно, сейчас это единственно верный вариант для них, не думаю, что там такие окончательные дураки сидят, которые просто так взяли и отменили игру от Кодзимы и Дель Торо. Ведь кто, как не они, заметили, какую бешеную реакцию вызвал этот анонс.
Подозреваю, что сам Кодзима во всём виноват с его "пересадками головы" (если версия подтвердится).
"Silent Hills has been cancelled. Hideo Kojima did not allow Konami to use the Fox Engine to make the game and Konami has since put the game on ice and my sources tell me that the project is now effectively cancelled," wrote Cyberland.
Суть в том, что они должны были до последнего держать и баловать кодзиму.
Что бы ему там в бошку не приходило, все равно проекты принесут кучу прибыли.
Очень страшный шаг терять имя, которое само по себе пиарит нереально все.
Вероятно там всё хуже, чем кажется.
Можно только представить в какое неловкое положение Кодзима поставил себя и Konami (опять же, если версия с "пересадками головы" подтвердится).