Обзор Tacoma
Обзор 0 Комментарии: 7

Обзор Tacoma

Наш обзор на новую игру от создателей Gone Home.

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

Adventure

Новая игра от создателей Gone Home заметно задержалась после громкого анонса и яркой обложки Game Informer - самого популярного игрового журнала в мире. Трудная, как это принято писать, судьба заставила небольшую компанию пересмотреть оригинальную идею, превратив историю путешествия по затерянной в космосе станции в визуализированный радиоспектакль.

События Tacoma переносят нас в 2088 год, где космические корабли уже бороздят бескрайние просторы вселенной, а экономический центр мира переместился в свободный Сингапур. Впрочем, власть корпораций и мировое правительство не способны изменить обычную человеческую жизнь, которая в интерпретации разработчиков из Портленда напоминает романы Владимира Сорокина. Геи, лесбиянки, независимый ИИ, ущемленное меньшинство гетеросексуалов-веганов и политкорректные жирухи в космосе составляют взрывоопасную смесь, которая в какой-то момент просто обязана взорваться. Вы в качестве молодого инженера должны посетить станцию Такома и разобраться в причинах инцидента, заставившего экипаж покинуть станцию.
 
Как и Gone Home, новый проект Fullbright остается симулятором ходьбы, использующим почти все базовые механики своего предшественника. Вы все так же можете подбирать любой предмет, крутить его в руках или бросать в произвольном направлении.

Чтение записок, прослушивание аудиозаписей и электронной почты дает вам представление о характерах персонажей, их взаимоотношениях и принятых решениях. Зайдя в очередную секцию корабля, вы можете воссоздать события из прошлого с помощью инструментов дополненной реальности. Но вместо реалистичных моделей каждый из членов экипажа представлен разноцветной гендерно и расово нейтральной фигурой, за диалогами и действиями которой вам и предстоит следить.
 
Так как персонажи собираются вместе, расходятся по разным отсекам во время активации режима воспоминания, то вам приходится перезапускать одно и то же событие несколько раз, рассматривая поворотные для жителей станции точки с разных сторон. Все это напоминает спектакль, который вы перезапускаете множество раз.

Редкие для жанра головоломки предлагают обнаружить пароли к новым данным или найти и использовать ключ от совсем личных воспоминаний. Но эти задачи слишком простые, а открываемые ими документы не сильно влияют на общее восприятие сюжета.

Визуальный обзор
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
dlc dlc
Эксклюзив Эксклюзив
Закрученный сюжет - оторваться невозможно Закрученный сюжет - оторваться невозможно

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Важно понимать, что при всем сказанном выше, Tacoma – это игра не про сексуальные меньшинства, людей с повышенным весом или социальные конфликты. Это не космическая драма о выживании, хотя авторы прекрасно демонстрируют насколько эгоистичными могут быть люди в критической ситуации. Перед вами многослойный проект, который меняет акценты по мере развития истории. Финальный сюжетных заход переворачивает историю с ног на голову и нам только остается волноваться о судьбе кота, который был самым позитивным обитателем этой заброшенной станции.

  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    12 28.03.2024 19:08 от Doug
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    20 28.03.2024 19:02 от ComradeBulbing
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    6 28.03.2024 18:58 от xenosaga81
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    20 28.03.2024 18:57 от raziel
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    21 28.03.2024 18:39 от CTHULHU

Tacoma – это красивая, хоть и графически аскетичная игра для любителей жанра “Симуляторов ходьбы” и интересных историй, которая требует вашей внимательности в изучении окружения, при прослушивании диалогов и просмотре электронных переписок. Впрочем, она хорошо переведена на русский язык, и от вас будет требоваться только желание узнать тайну космической станции и достаточно усидчивости. Что не такая уже и проблема для проекта, который проходится за два часа.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: нет
Продолжительность: 2
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
LeromRei
LeromRei 7.47 07.08.2017 23:02 удалён
4
Не понимаю я этих симуляторов ходьбы, и подачи сюжета через записки, игра это ведь в первую очередь геймплей
Germashko
Germashko 6.21 07.08.2017 23:13 удалён
1
звучит потрясающе скучно, но каждому своё
KRA47
KRA47 276.71 07.08.2017 23:15 удалён
1
Честно говоря,не решился бы в такое играть сейчас...
SkyerIst
SkyerIst 1265.82 07.08.2017 23:24 удалён
1
@Duck Gamed не, свитч дальше, в спешелах.
Namelessrocker
Namelessrocker 1.57 07.08.2017 23:43 удалён
4
Арт в шапке подозрительно напоминает недавний Prey. Костюмы практически один в один и оформление станции.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 08.08.2017 00:54 (изменен) удалён
0
LeromRei: Не понимаю я этих симуляторов ходьбы, и подачи сюжета через записки, игра это ведь в первую очередь геймплей
Вот с одной стороны согласен, ибо псевдо-интеллектуальные, а на деле - говно говном, "инди-проекты" несколько поднадоели, а с другой - ну попадаются же брюлики типа What Remains of Edith Finch, которые равнодушным могут оставить только ну совсем очерствевшего пня. Так что имеют они право на существование, а оценивать их будет кошелек пользователей, ну и авторы уважаемых игровых изданий).
Xopek
Xopek 166.83 08.08.2017 07:09 (изменен) удалён
0
TaHomo
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!