Пользователи Nintendo Switch встретились с рядом проблем на запуске новой консоли
68 Комментарии: 54

Пользователи Nintendo Switch встретились с рядом проблем на запуске новой консоли

Дата: 07.03.2017 17:30
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    9 27.04.2024 23:44 от Grantovich
  • Тестирование Hades II завершится 29 апреля — вскоре после этого игра выйдет в раннем доступе

    3 27.04.2024 23:43 от Fellbeast
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    16 27.04.2024 23:40 от Fellbeast
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    10 27.04.2024 23:31 от yahoo
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    44 27.04.2024 23:24 от Esperanza88

Новая консоль Nintendo следующего поколения вышла в продажу 3 марта 2017 года. Фанаты компании и те, кого привлекла новинка, ринулись в магазины. Nintendo Switch обошла на территории США даже запуск Wii. Но вот спустя пару дней интернет заполонили отзывы игроков, у которых начались некоторые проблемы с устройством. Давайте посмотрим видео ниже и взглянем на список проблем, с которыми столкнулись пользователи.

  • Громкий низкочастотный писк;
  • Разного рода зависания консоли во время игры, со странными звуками, артефактами или просто черным экраном;
  • Многочисленные мерцания, искажения цветов и артефакты на экране;
  • Зависание сенсорного ввода, из-за чего нельзя было взаимодействовать с консолью;
  • Внезапное закрытие игр с ошибкой;
  • Черная панель с ремешком застревает на контроллере, если ее вставить неправильной стороной;
  • Если вы захотите зарядить вашу консоль, пока играете на экране, вытащив сзади ножку и установив Switch на стол, то сделать это не получится, так как зарядный кабель подключается снизу;
  • Иногда система может не определять картридж, прося вставить его в устройство;
  • Встречаются и просто нерабочие с коробки консоли;
  • Битые пиксели;
  • Проблемы с левым контроллером: отключение от системы, очень плохой сигнал, в то время как у правого контроллера таких проблем не наблюдалось;
  • Люфты у обоих Joy-Con'ов;
  • Бесконечная загрузка при запуске системы;
  • Док-станция не хочет выводить изображение на ТВ.

Стоит отметить случаи, когда люди из-за своей недалёкости, упрямства и нежелания уделить хоть немножко времени на инструкцию, ломали держатель Joy-Con'ов или панель с шнурком, потому что вместо того, чтобы нажать кнопку сзади, снять лок с нижнего края и спокойно снять контроллер, они вырывали его силой.

Отдельно хочется рассказать о проблеме с док-станцией и экраном. Абсолютно все пользователи столкнулись с проблемой поцарапанных экранов Nintendo Switch. У док-станции нет резиновых вкладок сверху, из-за чего она царапает экран приставки при неаккуратном вставлении.

Геймеры спасаются различными способами: покупают защитные стёкла и плёнки, клеят резиновые накладки и тряпочки из микрофибры на внутреннюю сторону док-станции и даже используют в этих целях пластырь. Очень странно, что Nintendo не учла этот момент при разработке док-станции.

Царапины на экране

   

Но насколько это все массовые проблемы, кроме царапающегося экрана, пока неизвестно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Denoise47
Denoise47 33.64 07.03.2017 18:47 удалён
18
Хотел, ой как хотел себе switch взять. Не фанат Nin, но больно понравилась концепция гейминга в хорошие игры везде и всюду. Да и Зельда выглядела заманчиво. Но такие косяки... Мда. Ладно, царапины, или люфты, или неправильная фиксация крышек на джойконах. Можно справится разными способами. Но глюки картинки, низкочастотный писк - это серьезно. Это уже проблемы с железом. Гличи на экране - это болезнь графического ускорителя. Тут правильно писали, ПКшники знакомы не понаслышке. И как Nintendo будет это фиксить - непонятно, ибо патчем тут не справишься. Эх, прям как знал, что так хорошо не бывает.
allhailthedalek
allhailthedalek 4.23 07.03.2017 20:13 удалён
23
Ох уж эти хейтеры с этими вашими придирками из пальца высосанными. Экран царапается? Так аккуратнее надо засовывать своими кривыми руками. Нормальные люди делают это медленно, нежно и в перчатках. Ещё докстанцию поролоном можно обернуть, а на планшет консоль плёнку наклеить. Желательно в три слоя. Заглушки защёлкиваются наглухо, если вставить их не той стороной? Так смотреть надо внимательнее. Да, даже неправильной стороной заглушка заходит гладко и беспрепятственно, ну и что. Инструктаж надо проходить прежде чем пользоваться сложной техникой. Невозможно поставить консоль на стол и при этом её заряжать? Так нечего её вообще на стол ставить, консоль-то портативная. Держим в руках, либо ставим аккуратным и медленным движением в докстанцию. Чтоб не поцарапать. В общем, нормальная практика для девайса за 20+ тысяч рублей, не понимаю ваших придирок.
перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
Ferris
Ferris 7.31 07.03.2017 18:24 удалён
0
Денди Свитч
slamm
slamm 7.75 07.03.2017 18:30 удалён
2
О да детка! А нефиг бежать сломя голову на старте покупать. Выпустили непонятно еще пока что, из игр одна зельда, но хайпу зато!
eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 07.03.2017 18:30 удалён
1
Grey: Инфа полезна! И очень удивила, ведь ни с одной консолью или девайсом от Нин никогда не было проблем или дефектов! Пусть скорей фиксят!;))
Раньше Нина с Nvidia не работала...
Xize
Xize 99.61 07.03.2017 18:33 (изменен) удалён
0
То что в интернете много жалоб на проблемы - это нормально и никакого удивления не вызывает. Определенный процент брака неизбежен, а т.к. мы живем в век высоких технологий - можно быть уверенными в том, что большинство тех, кому он попался расскажут об этом в интернете. А вот что действительно невообразимо, так это количество разных косяков с консолью. Это просто дичь какая-то, еще ни один девайс на моей памяти за столь короткий срок не обрастал таким обширным букетом болячек. Причем многие из них вообще не понятно каким образом попали в конечный продукт. Складывается такое ощущение, что инженеры и дизайнеры нинтендо в принципе не знакомы с базовыми представлениями о том, что из себя должен представлять подобный девайс. Ну вот кто в 2017 году покрывает тач скрин тупо пластиком? Разве что производители китайских лоу-кост смартфонов, больше никто, ибо это гарантированная подверженность жестким царапинам от простого дуновения на экран, а тут его еще и о докстанцию нужно постоянно шкрябать (Нахер вообще нужны эти высоченные борта на ней кстати? Они ничего не держат и внутри полые, только для создания царапин годятся). Такое ощущение, что фокус-тестов тупо не было. В пользу этой версии, помимо вышесказанного, говорит и тот факт, что эти недо-пады можно неправильной стороной подцепить, в результате чего они намертво застревают. Нин, алло, твою консоль будут миллионы маленьких детей юзать, они гарантировано будут пихать все куда попало, ты обязана была это предусмотреть. Или взять, например, порт для зарядки. Это очень здорово, что вы отказались от проприетарного разъема в пользу юсб, но какого хера он снизу? Ваша консоль живет 3 сраных часа, этого даже на банальный перелет на самолете многим не хватит, так что надо будет подпитывать от кресла в процессе игры. И все бы ничего, если бы при установке на откидную подставку этот самый порт не перекрывался, так зачем тогда нужна эта подставка и зачем было этот режим использования так активно рекламировать, если для долгосрочного автономного использования консоль непригодна? Еще одна вещь, которая моментально отсеивается фокус-тестом. Про десятки различных технических косяков я даже не знаю что сказать, это просто позорище. Ладно бы что-то повсеместное, но при этом одно-два, как rrod у ящика например, но тут ведь именно что все подряд, практически каждый элемент уже (4 дня с релиза) неоднократно замечен в выходе из строя. Хрен с фокус-тестом, вы сами ей банально пользовались хоть немного? Судя по отзыву док-станций из продажи - тоже нет. Так же не понимаю фанатов бросающихся защищать нин. Мало того, что это в ваших же интересах, что бы всего этого не было, так ведь еще и не факт, что через несколько месяцев-лет и вашу, пока что исправную консоль (И то если не считать концептуальные ошибки коснувшиеся всех), не начнет лихорадить. На старте 360 тоже много было возгласов "У меня все нормально", что дальше было сами знаете, найти нынче у тогдашних покупателей оригинальный бокс - не самая тривиальная задача.
allhailthedalek
allhailthedalek 4.23 07.03.2017 18:47 удалён
6
Графические артефакты вполне ожидаемы - если посмотреть разбор, то видно, что тепловая трубка просто прижата к блину радиатора болтами, а теплопроводность достигается за счёт термопасты, причём, вероятно, не самой качественной. Честно говоря, ни разу не встречал такого чудесного инженерного решения. Так что те, кому повезло не поймать артефакты на старте, могут ждать их через полгода-год активного использования консоли.
Denoise47
Denoise47 33.64 07.03.2017 18:47 удалён
18
Хотел, ой как хотел себе switch взять. Не фанат Nin, но больно понравилась концепция гейминга в хорошие игры везде и всюду. Да и Зельда выглядела заманчиво. Но такие косяки... Мда. Ладно, царапины, или люфты, или неправильная фиксация крышек на джойконах. Можно справится разными способами. Но глюки картинки, низкочастотный писк - это серьезно. Это уже проблемы с железом. Гличи на экране - это болезнь графического ускорителя. Тут правильно писали, ПКшники знакомы не понаслышке. И как Nintendo будет это фиксить - непонятно, ибо патчем тут не справишься. Эх, прям как знал, что так хорошо не бывает.
Tan
Tan 23.31 07.03.2017 19:00 удалён
0
Вот блин же, я уже подтвердил заказ должны привезти, но блин если не будет работать как мне её менять то, в Москву слать обратно, оно мне надо такой гемор. Кто инт сталкивался из регионах с гарантией в мире нинтендо?
Dreaming
Dreaming 8.35 07.03.2017 19:16 удалён
2
@cake baker тебя послушать, и вся большая тройка - плевать хотела на игроков. А ведь это не так.
alexpiano
alexpiano 0.63 07.03.2017 19:25 (изменен) удалён
0
Не знаю что за сказки тут пишут, но купил консоль на старте и рад как слон! Приставка просто супер! Никаких проблем нет, ничего не царапается и не ломается! Испробовал все режимы, даже кулер не слышно.---
Grey
Grey 44.37 07.03.2017 19:25 удалён
3
Xize с многим согласен, на чужих ошибках не учатся, поспешишь, как говориться... Нин я уважаю, но вот тут косяк! Ибо телефоны раньше тестили: сколько нажатий кнопки выдержат, как скоро поцарапается корпус и экран, и тд и тп... И чтоб ни кому не обидно было, пусть всем заменят брачные аппараты! Тогда будет всё норм;)
Niocnoff
Niocnoff 1.67 07.03.2017 19:32 удалён
3
взял 2 консоли брака не словил тоже все отлично
Rokudze
Rokudze 12.03 07.03.2017 19:50 удалён
1
alexpiano: Режим на ножке вообще не самый приоритетный, чаще в руках или тв
На виию часто играл, расположив ее планшет на подставку и держа в руках ремоуты. Так что я бы поспорил.
Denoise47
Denoise47 33.64 07.03.2017 19:54 удалён
1
alexpiano судя по вашему тону, пригорает только у вас. Вита вышла бог знает когда, и Nin вполне могла учесть её косяки, но не стала. Часть аудитории у этой приставки - дети (в отличии от Самсунга), которые класть хотели на вашу инструкцию и получив приставку, первым делом кинуться играть. Nin не учла и этого. Режим на ножке не самый приоритетный - тогда какого лешего так часто в роликах Nin нам показывали именно его? Все ваши аргументы из серии "не баг, а фича" и "вообще, это не страшно не критично, это нормально, просто у вас руки кривые". Я очень хотел эту приставку, так как болею дома и хотелось порой лежа поиграть во что-то с нормальным управлением. Но все эти косяки напрочь убивают желание приобрести приставку до того момента, как ее пофиксят.
allhailthedalek
allhailthedalek 4.23 07.03.2017 20:13 удалён
23
Ох уж эти хейтеры с этими вашими придирками из пальца высосанными. Экран царапается? Так аккуратнее надо засовывать своими кривыми руками. Нормальные люди делают это медленно, нежно и в перчатках. Ещё докстанцию поролоном можно обернуть, а на планшет консоль плёнку наклеить. Желательно в три слоя. Заглушки защёлкиваются наглухо, если вставить их не той стороной? Так смотреть надо внимательнее. Да, даже неправильной стороной заглушка заходит гладко и беспрепятственно, ну и что. Инструктаж надо проходить прежде чем пользоваться сложной техникой. Невозможно поставить консоль на стол и при этом её заряжать? Так нечего её вообще на стол ставить, консоль-то портативная. Держим в руках, либо ставим аккуратным и медленным движением в докстанцию. Чтоб не поцарапать. В общем, нормальная практика для девайса за 20+ тысяч рублей, не понимаю ваших придирок.
Spencer
Spencer 41.94 07.03.2017 21:41 удалён
0
allhailthedalek: медленно, нежно и в перчатках
Перчатки для Nintendo Switch - всего за $29.95! Pornhub-Edition за $59.95!
shagemaster
shagemaster 73.6 07.03.2017 21:51 (изменен) удалён
1
Ох уж эти придирки: Экран царапается - будьте нежнее и аккуратнее Битые пиксели - не смотрите на них Приставка виснет - смиритесь и вкл/выкл Ужасный писк и шумы - не слушайте Срипы, люфты, застревания - подумаешь! ну скрипит, люфтит и застревает Неудобство зарядки и игры одновременно - не играйте и не заряжайте одновременно Проблемы с левым джойконом - пользуйте правый джойкон Не определяется картридж - высуньте/всуньте, повторите при необходимости Дешёвая док-станция - какая разница, вы экономите Сенсор не реагирует - играйте кнопками хоспаде, люди, что же вы какие непонятливые. делов то (сарказм) на самом деле я просто в шоке
SnakeRman
SnakeRman 252.53 07.03.2017 22:20 удалён
1
не, можно закрыть глаза на всякие царапины и тд, но то, что "БЛАДЖ" зарядка снизу и мешает "облокотить" консоль на ножку - это фэйл, дичайший просто. Хотел брать на старте, хорошо, что бабосы пролюбил, так бы сейчас "оху*****вал" от царапин и прочего.
EbyBeach
EbyBeach 2.57 07.03.2017 22:41 удалён
0
alexpiano: Ой, да ладно, борец за справедливость! Видно же, пригорело! Хотя есть правда, это в наших интересах, но не все как у тебя из пальца высосано! - Вспомни Виту, там пластик на экране, Санты кстати тоже нет =) (на 3дс тоже) - Пленка тебе в помощь и чтоб руки не тряслись, тогда и шкрябать не будет. (минус конечно, но не критично) - Намертво застревают только у идиот"в, ведь там четко нарисовано как их вставлять. (историю с самсунгом и стилусом вспомни, идиот"в хватает) - Режим на ножке вообще не самый приоритетный, чаще в руках или тв, потому порт зарядки в этом случае и не нужен. Это чистая придирка! Очередная подборка бреда от человека, который в руках то консоль не держал. Харе проблемы за уши притягивать! Отредактировано alexpiano 07.03.2017 19:41:34
Эм,на вите было стекло и спереди и сзади, по крайней мере в первых ревизиях, слим версию в руках не держал и не покуал
1Prison
1Prison 8.43 07.03.2017 22:53 удалён
6
Уже выяснили что сигнал у джойкона это косяк железа. Люди уже антенки делают специальные лол Даже интересно как нинтенда из ситуации выйдет без замены джойкона.
1Prison
1Prison 8.43 07.03.2017 23:02 удалён
1
EbyBeach: Эм,на вите было стекло и спереди и сзади, по крайней мере в первых ревизиях, слим версию в руках не держал и не покуал
Да пластик там обычный был, задняя панель вообще моментально царапинами покрывалась. Но для того времени это нормой было. Сейчас же даже самые дешевые смартфоны зачастую идут с защитным стеклом, это просто стандарт уже. А если уж и ставят пластик, то сразу в коробку пленку кладут.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!