
- Комментарии
- Форум
-
Разработчик: Sony придётся хорошо постараться, чтобы заставить людей пересесть с PlayStation 5 на PlayStation 6
29 -
"Секретные материалы" возвращаются — утверждены актёры на главные роли в перезапуске популярного сериала
34 -
Бладрейн возвращается: Датирован выход сборника BloodRayne: Definitive Collection
18 -
Значительный шаг вперёд: СМИ сравнили Saros с Returnal в первых превью — появился новый геймплей эксклюзива PlayStation 5
16 -
The Eternal Life of Goldman получила консольную демоверсию, игру добавят сразу в Game Pass
7
Материнская структура id Software подала заявку на регистрацию новой торговой марки Quake, что может указывать на разработку продолжения серии шутеров, пишет издание GamesRadar+.
Важно, что речь идёт не о продлении старой регистрации, а именно о совершенно новой заявке от ZeniMax Media, которая сейчас ожидает одобрения. Пока документ не раскрывает никаких подробностей.
Ранее источники Windows Central сообщили, что выпустившая в прошлом году шутер DOOM: The Dark Ages студия id Software может взяться за возрождение серии Quake. Новый проект якобы давно обсуждался разработчиками, и существует вероятность, что о нём объявят на фестивале QuakeCon позже в 2026 году.
Тогда же инсайдеры рассказали, что в студии также рассматривают возможность возвращения к классической франшизе Hexen — как и Quake, она теперь принадлежит Microsoft, которая стремится удивлять игроков неожиданными анонсами.
Последняя номерная часть серии Quake — Quake 4 — выходила в далёком 2005 году. В 2022 году состоялся полноценный релиз условно-бесплатной Quake Champions эксклюзивно на ПК.
Читайте также: Игроки массово покупают Switch 2 ради Pokemon Pokopia — акции Nintendo и Koei Tecmo показали резкий рост.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.03.2026 Джейсон Шрайер: Индустрию штормит, потому что на создание одной ААА-игры теперь нужно $300 миллионов — без учёта маркетинга
- 26.03.2026 Игрокам могут предложить бандл из Xbox Game Pass и Netflix — Аша Шарма ведёт переговоры
- 26.03.2026 "Мы делали чертовски крутую игру": Ветеран Call of Duty Джейсон Бланделл объяснил расставание с Sony — у PlayStation изменились приоритеты
- 26.03.2026 Типичная игра от Spiders: Обзор GreedFall: The Dying World
- 26.03.2026 91-летний дедушка сумел пройти Resident Evil Requiem без посторонней помощи
- 26.03.2026 Посмотрите, как работает DLSS 5 в Starfield от Тодда Говарда — появился реальный геймплей
Учитывая, каким был последний DOOM, пить шампанское рановато
А в возрождение Hexen, в ААА формате, вообще верится с трудом
Вот бы нового Квейка с навороченными сложными картами как в первой части, чтобы прямо потеть над поиском секретов и обходных путей.
А это не может быть простым продлением прав, чтобы всякие дурики не захватили торговую марку? Это к сожалению не значит что гарантированно будет новая часть, а жаль.
Последний дум шедевр
И последняя треть это уже и так квейк
Сингл может и получится крутым, а вот в мультиплеер зумеры играть не станут, время арена-шутеров ушло...
Дайте угадаю. Это будет сервисный геройский шутан под названием "Quake"?
Так разрабы Думов уже сделали в них и Квейк, и Хексен))
Но я не против. Главное что б качественно.
Да хороший он, я тоже со скепсисом смотел, но прошёл месяц назад и остался доволен.
Перепрошел неделю назад
За ту неделю чувствовал себя тупо счастливым
Ид способна дарить чистую радость как лучшие игры нинтендо
Блииин. Как бы я хотел что бы это был Hexen. Но.. маловероятно.
Как дум превратили в платформер, во что превратят квейк, страшно представить
Он был великолепным. Мясцо прям.
Дум шикарен, Квейк тоже не подкачает😎
Это может быть и простой подготовкой к выходу ремастера Q3 или Q4 от Nightdive
Платформером получился Eternal, но в Dark Ages они исправились
Ну готовятся и готовятся. Кто-то вообще в ресурсах DA находил отсылки на Quake и намеки на то что Принцесса Тира будет новым протагонистом Quake.
Мультиплеер, кстати, думаю, что ждать не стоит, потому что арена-шутеры стабильно слабый онлайн сейчас показывают, даже те, что максимально оказуалены для современного игрока.
Можно нинада? Это прям рак убивающий, от которого пятая точка болит ещё со времён 90-х. И в Ку2 всё правильно сделали, что во-первых отвязались от лавкрафтовщины, а во-вторых сделали именно шутан с быстроразвивающимся сюжетом - насколько возможно для аренного шутана.
И в чём они не правы? Нет, серьёзно, Габен ещё с первым Халф Лайфом просто уделал весь рынок, состоявший на тот момент строго из аренных шутанов, опостылевших всем и каждому.
ну кстати на счёт сеттинга соглашусь, во второй части Строггос намного интереснее сделан, в игре приятно находиться
Я бы не отказался.