
Джилл Валентайн вернётся: Capcom начала разработку современного ремейка самой первой части Resident Evil — инсайдер
- Комментарии
- Форум
-
Функционал без излишеств: Обзор видеокарты ASUS PRIME GeForce RTX 5060 Ti OC Edition
3 -
Microsoft потеряла корпоративного вице-президента и генерального менеджера Xbox по игровому ИИ
13 -
Анонсирована Dying Light: The Beast Restored Land с перманентной смертью зомби
1 -
"Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
20 -
Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
14
Capcom приняла решение о разработке современного ремейка самой первой части Resident Evil, сообщил инсайдер Dusk Golem со ссылкой на свои источники. Полноценное производство уже стартовало. Согласно текущему плану, игра выйдет после 2030 года — ориентировочно к 35-летию серии в 2031 году.
До этого в продаже успеют появиться ремейки Resident Evil: Code Veronica и Resident Evil 0, а также следующая номерная часть серии — Resident Evil 10.
Текущий план Capcom по выпуску Resident Evil на ближайшие пять лет
- 2026: Resident Evil Requiem (и дополнение к Resident Evil Requiem)
- 2027: Ремейк Resident Evil: Code Veronica
- 2028: Ремейк Resident Evil 0
- 2029/2030: Resident Evil 10
- 2030+: Ремейк Resident Evil
По данным источников Dusk Golem, Capcom рассматривала возможность добавления особняка Спенсера из Resident Evil в Resident Evil Requiem, но в итоге отказалась от этой идеи. По мнению инсайдера, это связано с тем, что в предстоящих Resident Evil: Code Veronica и Resident Evil 0 тоже будут особняки, а после них выйдет и ремейк Resident Evil с особняком.
"Игрокам бы это всё сильно приелось. Но это лишь моё мнение", - написал Dusk Golem.
Оригинальная Resident Evil дебютировала в 1996 году. В 2002 году игра получила высококачественный ремейк для GameCube, который впоследствии получил HD-ремастер. Второй ремейк выйдет примерно через 30 лет после первого.
Читайте также: Инсайдер: В индустрии поговаривают, что FromSoftware не понравился ремейк Demon's Souls для PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Девочка ее робокот: Обзор Planet of Lana II: Children of the Leaf
- 23.03.2026 Red Square представила игровые клавиатуры ARITA и YOTEI — уже доступны на OZON и в DNS
- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
- 22.03.2026 Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
Топовых ремейков от Капком - много не бывает. Жду
@ATAMAH83 они не начали делать её только сейчас -- у них несколько команд, которые занимаются параллельно несколькими проектами сразу. Каждая игра годами находится в разработке, по необходимости разработку даже могут перезапустить с нуля -- как вышло с Resident Evil Requiem, которая изначально была мультиплеерной и с открытым миром.
Ну-ну. Надеюсь к выходу игры они сообразят сделать Джилл помягче, как в оригиналах, а не как агрессивную хабалку из римейка-3.
Да и сам римейк-3 пора бы уже переделать по новой, близко к оригиналу. На днях переиграл оригинал (с тем самым модом повышающим разрешение фонов) впервые лет за 20+ - какая же офигительная, атмосферная игра, может даже лучшая в серии. Так хотелось бы все это в 3Д.
@r800
Да ее вообще вырезать надо, место бабы на кухне, а не в спецназе
А как же 0 часть ? (
Лучше бы доделали ремейк 3. Ремейк первой и так хорош.
Бесконечный биотерроризм ремейками продолжается. Да, Вероника - это самое интересное из всего этого. Но они тратят силы на переизобретения того что уже было (а в случае с ре4ре это просто хуже оригинала), вместо какого-нибудь Devil May Cry 6 про молодость Данте. И ладно бы они давали революционность в новых номерных частях, но Реквием ровно так же пережеван и вторичен концептуально. Капком на самом деле не в лучшей форме сейчас. У них нет своего видения на дальнейшее развитие.
Оригинал(с гейкуба) итак отлично играется и выглядит.
И судя по графику выходов зеро раньше выйдет, лол кек, вот тут мне кажется очень маловероятно)
Чем именно ремейк четверки хуже оригинала?
Можно как угодно менять игру и геймплей, но сюжет и сценарий всегда в таких ремейках будет просто спойлером. Всегда так или иначе будешь знать ключевых боссов, ключевые моменты. И как это будет озаглавлено, ремейк2?
ну, это был бы красивый поступок с их стороны и фанаты ещё больше бы Капком зауважали. Да, да, мечтать не вредно))).
Джилл в берете из ремейка - лучшая.
Как писал ранее, вангую Джилл и Криса.
Верим. Этот п******л ранее Веронику обещал. Сразу 3 римейка делают, на каждую часть.
Самый лучший римэйк за всю историю видеоигр это римэйк первой части BIOHAZARD
@Coolex согласен.
Лучше бы сделали с нуля римэйк третьей части.
@r800 я олд фан классических частей BIOHAZARD,каждый год прохожу свои любимые части BIOHAZARD zero, 1 and remake, 2 original, 3 original, Code Veronica and Outbreak 1 and 2...