
Инсайдер: В следующем году Capcom будет решать, что делать с Resident Evil дальше — в какую сторону развивать
- Комментарии
- Форум
-
Bloomberg: Sony закрывает вторую студию экс-продюсера Call of Duty и уходит с рынка мобильных игр
6 -
Bloomberg: Nintendo сокращает производство Switch 2 из-за завышенных прогнозов по продажам
8 -
Противостояние Данте и Вергилия в тизере второго сезона аниме Devil May Cry
1 -
Официально: Epic Games уволит 1000 человек из-за падения популярности Fortnite
17 -
Marvel анонсировала второй сезон «Чудо-человека»
4
В Capcom планируют всерьёз обсудить дальнейшее будущее серии Resident Evil после выхода ремейка Resident Evil: Code Veronica. Об этом сообщил известный инсайдер Dusk Golem, отметив, что компания намерена опираться прежде всего на сухую аналитику и пользовательские данные.
По его словам, в Capcom никогда не спешат с долгосрочными решениями. Внутри компании собирают и анализируют целый массив информации — от профессиональных рецензий до отзывов игроков и просто мнений случайных людей в сети. Итоги этой очередного этапа этой работы будут подведены в 2027 году, уже после релиза ремейка Resident Evil: Code: Veronica. При принятии решений будут также учитываться показатели Resident Evil Requiem и ремейка Resident Evil 4.
"Capcom - компания, которая во всём опирается на данные. Она прямо сейчас замеряет множество показателей по Resident Evil Requiem и смотрит, как игру сравнивают с прошлыми частями. Речь идёт о рецензиях, пользовательских обзорах, просто мнениях в сети. В ближайшее время появится официальный опрос для игроков, чтобы собрать прямую обратную связь от покупателей.
Спустя некоторое время после выхода ремейка Code Veronica в компании планируют провести большое совещание, на котором будет приниматься решение о дальнейшем глобальном развитии серии Resident Evil - исходя из результатов Resident Evil 4, Resident Evil Requiem и современной Resident Evil: Code Veronica".
Dusk Golem отметил, что разработка новых Resident Evil идёт непрерывно, однако исходя из реакции игроков и рынка Capcom может пересматривать концепции игр и даже перезапускать производство отдельных частей с нуля.
Например, известно, что Resident Evil Requiem изначально задумывалась как мультиплеерная игра с открытым миром — это была реакция издательства на относительно слабый старт Resident Evil 7. Впоследствии игроки полюбили Resident Evil 7 и сделали ремейк Resident Evil 2 суперхитом, в результате чего концепция девятой части была полностью пересмотрена.
Согласно текущему графику, Resident Evil 10 ожидается в 2029 году.
Читайте также: Инсайдер: В индустрии поговаривают, что FromSoftware не понравился ремейк Demon's Souls для PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Bloomberg: Sony закрывает вторую студию экс-продюсера Call of Duty и уходит с рынка мобильных игр
- 24.03.2026 Опция «Улучшить качество изображения PSSR» на PlayStation 5 Pro не будет автоматически обновляться с выпуском новых версий апскейлера
- 24.03.2026 Bloomberg: Nintendo сокращает производство Switch 2 из-за завышенных прогнозов по продажам
- 24.03.2026 Официально: Разработчики GreedFall, Styx и WRC подали заявления о финансовой несостоятельности
- 24.03.2026 Официально: Epic Games уволит 1000 человек из-за падения популярности Fortnite
- 24.03.2026 «Я не люблю ИИ-слоп»: Глава NVIDIA Дженсен Хуанг прокомментировал скандал вокруг DLSS 5
Хочу новую часть за Клер. Давно жопа сидит без дела
Новость прочитать же, не?
Ого, какие неведомые технологии древних цивилизаций: анализ рынка и восприятия аудитории) а могли бы делать сервис с цветными жирухами и каждый раз удивляться провалу
Дайте годный ремейк аутбрейка 🫠🫠
Например, известно, что Resident Evil Requiem изначально задумывалась как мультиплеерная игра с открытым миром — это была реакция издательства на относительно слабый старт Resident Evil 7. Впоследствии игроки полюбили Resident Evil 7 и сделали ремейк Resident Evil 2 суперхитом, в результате чего концепция девятой части была полностью пересмотрена.
ФУУУХХХ! Слава Богу! Я бы не пережил если бы Резик превратили в мультиплеерную парашу.
Ну опять Dusk Golem наваливает базу, а люди думают, что он инсайдер
Ремейк Resident Evil Gaiden. Давайте, Капком.