
Официально: Cyberpunk 2 будет игрой с видом от первого лица
- Комментарии
- Форум
-
Анонсирована Dying Light: The Beast Restored Land с перманентной смертью зомби
4 -
Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
22 -
Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
15 -
Функционал без излишеств: Обзор видеокарты ASUS PRIME GeForce RTX 5060 Ti OC Edition
12 -
S.T.A.R.S.! Представлена массивная статуэтка Немезиса из Resident Evil 3 за 25 тысяч рублей
1
Креативный директор сиквела Cyberpunk 2077 Игорь Саржински подтвердил, что следующая игра серии от CD Projekt RED сохранит вид от первого лица. В диалоге с фанатами в социальной сети Bluesky разработчик объяснил это решение стремлением к «непрерывному погружению».
Саржински признал, что постановка кинематографичных катсцен от третьего лица могла бы выглядеть «потрясающе», но команда сознательно жертвует этим ради сохранения эффекта присутствия.
Отвечая на критику со стороны пользователя, заявившего, что такой выбор ограничивает аудиторию, предпочитающую вид от третьего лица, директор подчеркнул, что разработчики вправе продолжать следовать собственному творческому видению.
«Когда что-то делается для всех, это не делается ни для кого. Это нормально — не соглашаться с нашим выбором!».
Кроме того, Саржински подчеркнул, что добавление полноценного режима от третьего лица — это не просто переключение камеры, а колоссальная работа. По его оценке, реализация такого функционала с точки зрения сюжета, дизайна сцен и режиссуры увеличила бы объём работы над проектом на 75%, что делает задачу «нецелесообразной» в текущих условиях.
В настоящий момент разработка продолжения Cyberpunk 2077 находится на ранней стадии. По оценкам аналитиков, релиз состоится не раньше 2030 года.
Читайте также: Официально: Новая Fable от Microsoft будет полностью одиночной — никакого мультиплеера
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Постаревший Дуэйн Джонсон в парике: Disney показала трейлер фильма «Моана»
- 23.03.2026 Функционал без излишеств: Обзор видеокарты ASUS PRIME GeForce RTX 5060 Ti OC Edition
- 23.03.2026 Sony откроет предзаказы Marvel's Wolverine для PlayStation 5 после новой презентации
- 23.03.2026 Анонсирована Dying Light: The Beast Restored Land с перманентной смертью зомби
- 23.03.2026 Боюсь, крупные компании сделают неправильные выводы из успеха Clair Obscur: Expedition 33 — актёр озвучки Версо Бен Старр
- 23.03.2026 Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
А ещё так тупо дешевле
Где новость что Ведьмак 4 будет от третьего лица!?
а слабо реализовать выбор?) вот это был бы поворот!
@Daoman больше работы надо проделывать. Смотрел видосы как выглядит КП с камерой от третьего лица? Это же ор какие там анимации. И это только один из примеров.
А нам то какое дело, сложно это или нет, взяли моду рассказывать нам свои оправдания...
То есть они в открытую говорят, что не хотят поработать побольше ради того, чтобы игрокам было лучше, поэтому ограничат всё видом от первого лица, чтобы не перетруждаться. Эх.
"А вот Боромир бы смог!"(с)
Проджекты времен "Ведьмака 3" могли в третье лицо, и могли шикарно. Жаль той команды больше нет.
Что-то как-то разочаровывает новость)
Членодевку можно создать прям на старте, ещё и размер собственно, члена указать, лол.
В Смуте2 зато не будет такого непотребства
Никто не сомневался.
«Когда что-то делается для всех, это не делается ни для кого. Это нормально — не соглашаться с нашим выбором!». - с повесткой бы так эти разрабы поступали, выбрали бы сторону и держались бы 100%, но нет ведь, денежек хочется ото всех, нужно пытаться и нашим и вашим! Особенно японцы в последнее время...
RPG от первого лица просто проще делать.
У них питушок в радужных цветах на логотипе, о чем ты?
Канон разве оба? просто под каждую из рекламных свой пол
@DoctorNet это они так сказали спустя несколько лет вопросов про мужского Ви. Типа, в оригинальной игре был мужчина в рекламе, в аддоне женщина. Такая очередность. Но что-то подсказывает мне, что во второй части каким-то чудом в рекламе снова будет женщина.
@John92Shepard радужный петушок меньшая часть проблем фирмы.
У них это первое лицо использовалось только в одной постановочной сцене которую они в трейлер и засунули. Ну надеюсь в этот раз лучше будет
Сониботы будут недовольны😁😁
Вот и хорошо, пусть так и будет от первого лица.
@Kart да я вообще знаю) они потому и отказались от 3го лица в 1й части
просто меня как игрока это вообще мало волнует
я хотел игру от 3го лица =) а они сделали от 1го
приемлемо, но как бы... не совсем то!