
Глава Microsoft сравнил игры с Office, но «забыл» про Xbox: «Мы будем везде»
- Комментарии
- Форум
-
Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
11 -
Сыгравшая Марлин в The Last of Us актриса присоединилась к созданию PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog
32 -
Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
38 -
Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
50 -
Джейсон Шрайер развеял слухи про лаунчер от Sony — одиночных эксклюзивов PlayStation Studios на ПК больше не будет, не ждите
70
Глава Microsoft Сатья Наделла дал интервью ведущим шоу TBPN, в рамках которого он рассказал о своём видении будущего видеоигрового направления компании. Подход топ‑менеджера оказался довольно странным.
Во‑первых, Наделла чётко дал понять, что Microsoft будет развиваться как мультиплатформенный издатель. Он также намерен пересмотреть сложившуюся парадигму «ПК против консолей», дабы охватить как можно больше устройств, взяв за основу модель распространения... Microsoft Office. Приоритетной платформой является Windows PC, но топ-менеджер заинтересован и в смартфонах.
«Помните, крупнейший видеоигровой бизнес — это бизнес Windows… Мы будем везде, на всех платформах», — добавил он.

Глава Microsoft поведал, что для него наиболее благоприятным способом внедрения каких‑либо инноваций является показатель высокой маржинальности бизнеса. Это перекликается с недавними инсайдами о том, что руководство IT‑гиганта давит на внутренние студии, делая акцент на доходности всех будущих проектов.
Дополнительный штрих: Наделла в ходе интервью вообще не упоминал Xbox. Это вновь подняло дискуссию о том, что данный бренд для компании окончательно мёртв.
Читайте также: Официально: Microsoft контролирует теперь почти треть OpenAI
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Девочка ее робокот: Обзор Planet of Lana II: Children of the Leaf
- 23.03.2026 Red Square представила игровые клавиатуры ARITA и YOTEI — уже доступны на OZON и в DNS
- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
- 22.03.2026 Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
Но ведь...
Очень плохо для игроков, когда ключевые решения по игровому направлению принимают люди, которые в играх разбираются ещё хуже, чем свинья в апельсинах.
Да ну, это же главная мантра, она уже даже эксклюзивы опережает.
Столько игр за последние два года прошёл за копейки на отличной консоли что даже не знаю какой из этих двух лучше.... Пусть будет так: это два лучших года в истории иксбокс, с точки зрения игрока конечно а не какойто там корпорации.
Ты прям не хочешь расставаться с этой шуткой, может тебе отправиться с ней по стране в стендап-тур?
В смысле? Делают же новую консоль.
Почему жалко, если они 10 лет играли? Хотя кто-то за это время успел завязать с играми.
Ну если мы измеряем крутость платформы не по крутости игр, а по их доступности и дешевизне, то я на первом боксе и 360 вообще играл за бесплатно. Получается это были лучшие годы
После того как Xbox Game Studios купили Activision, это не Activision стал Xbox, а Xbox стал Activision
получилась иллюстрация выражения - живи быстро, умри молодым
геймпасс в краткосрочной перспективе подарил нам несколько лет халявы, но в долгострочной оказался одним из главных факторов погубивший консоль
Так не будет 30 будет 10, никто под это оптимизировать не будет, сейчас то не особо хотят
Ну хз: с одной стороны - типичный корпорат с "ии, облака, сервис". С другой - ну ничего плохого в портах-то нет, не надо игры заложниками одной железки делать.
Вообще будет интересно посмотреть, как повернется, но то, что выгонят еще кучу народа - без вариантов, увы. Вон сегодня UPS один 40к человек уволил с "оптимизацией"
Любые удовольствия коими являются и игры измеряются одинаково, сколько удовольствия ты получил и сколько ты на это потратил. А вот эта вся псевдокрутость она только в мозгах фанатов той или иной игры, например я ни от одного экза Сони не получил столько удовольствия сколько от Скайрима или недавнего Грааля, а кто-то другой абсолютно наоборот. Так что "крутость" игр измерить невозможно, а вот финансы в кошельке более чем возможно.
Знаменитая оптимизация "нажали "собрать проект" в анриле, а оно почему-то тормозит на базовых консолях"
натурально, проклятие UE5: графон пастгена, фототекстуры, апскейл и прибитое к полу всё
Для меня как для игрока он ничего не погубил, консоль работает, подавляющее большинство игр на неё выходит, новая модель в разработке и пока по слухам вырисовывается весьма интересной (хоть мне и не особо нужной). А для вас - инвесторов иксбокса возможно всё и плохо, этого я не знаю.
Тоже прошел кучу игр за копейки на отличной консоли пс5
Да да, вы будите не везде а в пи.де со своими подходами. Геймерам нужны игры(до них это никак не доходит).
Так это же здорово.
И там тоже периодически затариваюсь, и в Стиме тоже, кто в чём меня обманул? Мне в силу обстоятельств необходимо два игровых места не требующих от меня больших затрат, и позволяющих играть в коопе как друг с другом так и с друзьями, ПК и иксбокс идеально закрывают эти мои потребности.
Почему тебя это так нервирует?
И кто как не они это понимают, за два года XGS выпустили:
Awoved, COD Black Ops 6, Diablo 4, DOOM Dark Ages, Hellblade 2, South of Midnight, Oblivion remastered, The Outer Worlds 2, Kepeer.
Проспонсировали предварительной оплатой за Геймпасс, а в некоторых случаях и ещё сверху:
Wuchang, Ninja Gaiden Black 2, Ninja Gaiden 4, Frostpunk 2, Dead Island 2, Expedition 33, Atomfall, Alters и так далее, если бы не деньги МС часть этих игр до сих пор бы не добрались до релиза или добралась бы в более упрощённой/худшей форме.
@reuzassetov завязывай пожалуйста, уже все эти картинки видели, а ты продолжаешь их постоянно постить везде, это уже даже не флуд, а спам какой-то.
ну так-то это самый заплюсованный коммент, так что видимо людям нравится
Скай, почему ты из-под твинка отвечаешь?
Понимаю, что не нравится, когда тыкают в собственные посты, но тебя никто не заставлял писать такую чушь. Смирись с тем, что твои сообщения стали мемом, причём, не с позитивной коннотацией.