


Официально: The Outer Worlds 2 для Xbox Series X|S и ПК станет первой игрой Microsoft за $80
- Комментарии
- Форум
-
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
35 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
75 -
Британская фотомодель подтвердила участие в Resident Evil Requiem — поклонники серии заинтригованы
9 -
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
17 -
Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
21
The Outer Worlds 2 от Obsidian Entertainment официально станет первой игрой Microsoft за $80. Информация подтвердилась с открытием предзаказов на новую RPG по итогам презентации Xbox Games Showcase 2025.
Стандартная версия сиквела The Outer Worlds для Xbox Series X|S и ПК оценивается в $80, за расширенную с ранним доступом и всеми будущими DLC будут просить $100. Подписчики Xbox Game Pass Ultimate получат игру в день релиза без дополнительной платы.
Microsoft еще в начале мая предупредила, что повысит цены на новые игры от внутренних студий с осени 2025 года.
"Мы понимаем, что эти изменения неприятны для игроков, но они обусловлены текущими рыночными условиями и ростом затрат на разработку игр. Со своей стороны мы продолжим предоставлять аудитории разные возможности для знакомства с новыми играми на многих устройствах, сохраняя ключевую ценность для пользователей Xbox", - объяснила корпорация, подчеркнув, что стремится к балансу между качеством и доступностью игр.
Напомним, что с выходом PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2020 году крупные игры подорожали с $60 до $70. В 2025 году издатели начали снова пересматривать ценовую политику — Nintendo первой попросила $80 за Mario Kart World для Switch 2, но в бандле с новой консолью отдает игру всего за $50.
Читайте также: Возвращение в Раккун-Сити: Capcom анонсировала Resident Evil Requiem — девятая часть серии выходит 27 февраля 2026 года.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.07.2025 Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 04.07.2025 Экс-глава Rockstar North обвинил «вредителей» в саботаже MindsEye
- 04.07.2025 Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
- 04.07.2025 Правосудие не дремлет: Обзорный трейлер RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
- 04.07.2025 Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
- 03.07.2025 Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
Она даже на 60 не тянет
Она даже на 60 не тянет
Первая часть хорошая, но никто не будет платить 80 за вторую, МС снова подставляют Обсидианов.
Ну Филу ведь надо как-то на Оземпик для похудения зарабатывать.
Слава Оземпиковому Филу, Майкам слава!
Разработка дорожает
проще скачать бесплатно, а там пусть придумывают хоть 110
По сути сейчас начало эры игр за 100$, потому что например эта параша выходит не 29 октября, а 24. Двадцать девятого просто откроется доступ для "сраных нещуков".
Ну пока пипл будет платить, они будут продавать и повышать цены. Постоянно. Теперь уже да.
Ахахах, наркоманы)
Мало того, что локализацию по сравнению с первой частью обрезали больше чем в половину, так еще и цена конская. Это игра АА уровня, не стоит она 80 долларов, в ней ни открытого мира нет, ни романтики, ни крутого геймплея. За что вы ломите такой ценник? Провалиться же и гейм пасс тут не поможет, тупо выбрасывают игру на помойку истории. А ведь она сто процентов будет как минимум не плохой, но за 80 долларов нужно быть намного больше чем просто неплохой.
Майки пора понять уже разницу в ценообразовании в соответствии с затратами на производство, а не лупить такой ценник ко всему подряд...
Ну для кого-то наверное будет 80 долларов 🤷
Страшно представить, но походу процесс покупки Активижн пошел в обратную сторону и Майкрософт тупо превращается в обновленную и все более токсичную форму Активижн. Жадность в трехкратном объеме. Один из богатейших издателей мира зажимает средства на нормальную локализацию игр на большем количестве языков, продает бюджетные игры по цене блокбастеров, дополнения для игр по цене бюджетных игр, забивает на региональные стандарты, не слышит прозьбы игроков, распродает свое наследие ради пары шекелей...
Что-то мне подсказывает, что слухи о том, что Джоханна Фэрис активно выдавливает Фила из кресла оказались не слухами. Это она инициатор выхода на рынок сони и она же теперь первый человек, которого слушает Наделла. Не зря Фил стал болезненно выглядеть, видимо ему уже намекнули на скорый уход.
а выглядит максимум на 50
Много. 50 было бы в самый раз. Ну да пофиг. Если чо, погоняю в ГП.
Поддерживаю мнение выше, что игра максимум на полтинник. Цена не соответствует классу игры, что в итоге выльется в отпугивание даже потенциальных покупателей (я бы взял, но не за 80 усд).
Слишком дорого стало делать апдейты для Fallout 76, нужны деньги!
Он еще и слепоту вызывает, так что Фил и ценник новый оценить не сможет.
Почему нет русского языка то ? В Думе был, Авойд был почему тут нет ?
В стиме онлайн даже 1000 вряд ли поднимет
Ладно бы еще за новые Gears of War, FH или Halo, но за бюджетную игру просить 80$ уже перебор даже для Майкрософт.
даже маскот игры (на картинке) чуток ох..л от таких новостей
Без русского языка и сюжетом борьбы против капитализма, они требуют заплатить больше, какой смысл в игре тогда) Тут же Мафия на походе с ценой 50 баксов, русской озвучкой и всё народу)
Ну не, только по скидочке, если вообще
Вот Нинка намутила воду((