СМИ: Warner Bros. Discovery может потратить на сериал «Гарри Поттер» до 8 млрд долларов
25 Комментарии: 44

СМИ: Warner Bros. Discovery может потратить на сериал «Гарри Поттер» до 8 млрд долларов

Дата: 01.06.2025 18:33
12 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Elden Ring Nightreign от FromSoftware разошлась тиражом в 3,5 миллиона копий всего за пять дней

    18 03.06.2025 23:59 от stanis6
  • "Боюсь, нам всем придется с этим смириться": Разработчик Borderlands 4 Рэнди Питчфорд высказался о шумихе вокруг игр за $80

    25 03.06.2025 23:58 от lil_heathen
  • Новое приключение Цири: CD Projekt RED показала геймплей игры «Ведьмак 4»

    79 03.06.2025 23:56 от trayt
  • Киану Ривз недоволен сценарием сиквела "Константина"

    14 03.06.2025 23:53 от Dr.Zlo
  • Неожиданно: Новая God of War для PlayStation 5 будет похожа на Prince of Persia: The Lost Crown — инсайдер

    19 03.06.2025 23:52 от Casey

Совокупный бюджет сериала «Гарри Поттер» (Harry Potter), показ которого стартует в 2027 году на стриминговом сервисе HBO Max (ранее Max), может составить около восьми миллиардов долларов. Об этом пишет британское издание Daily Mail со ссылкой на свои источники.

Согласно предварительным данным, на один эпизод компания Warner Bros. Discovery намерена тратить более 100 миллионов долларов. Если один сезон будет состоять из восьми эпизодов, то семь сезонов (по одному на книгу) обойдутся в 5,4 миллиарда долларов.

Если информация подтвердится, то «Гарри Поттер» станет самым дорогим телевизионным шоу в истории. До этого планку удерживал неудачный сериал «Властелин колец: Кольца власти» от Amazon, на первый сезон которого потратили около 500 миллионов долларов (без учета выкупа прав на творчество Дж. Р. Р. Толкина за миллиард долларов).

Интересно также и то, что изначально источники Daily Mail утверждали, что компания планирует выпустить вовсе не семь сезонов, а 10. Более того, на сезон планировалось тратить приблизительно по 200 миллионов долларов, а совокупный бюджет проекта оценивался в 2 миллиарда долларов.

Если план на 10 сезонов сохранится, то скорректированный бюджет «Гарри Поттера» составит уже около восьми миллиардов долларов.

Warner Bros. Discovery делает большую ставку на франшизу Wizarding World, тогда как сериал станет флагманским проектом HBO Max. Однако компания испытывает серьезные финансовые трудности, а уверенности в окупаемости инициативы нет никакой.

Более того, «Гарри Поттер» уже оказался в центре многочисленных скандалов из-за спорных решений по кастингу и резких высказываний ряда актеров в адрес создательницы книг Дж. К. Роулинг, которая также является исполнительным продюсером сериала.

Читайте также: Кризис в Голливуде: Кредитный рейтинг Warner Bros. Discovery понижен до «мусорного»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
PoohWithBugs
PoohWithBugs 51.37 02.06.2025 00:14 удалён
0

@Jababa не завернули три в один. Они просто бросили историю на середине

PoohWithBugs
PoohWithBugs 51.37 02.06.2025 00:14 удалён
0

@Jababa второй ругали за то что там слишком много всего напихали и он превратился в месиво. И это вина Роулинг, которая в одиночку его писала

Ocean
Ocean 23.11 02.06.2025 00:24 удалён
0

Больше похоже на привлечение внимания, мол "смотрите у нас сериал будет стоить 8 ярдов". Да никто не потратит 8 ярдов на сериал. С этими бюджетами с ума сошли и видимо плохо представляют, что такое 8 ярдов денег. Лять, да это даже не деньги, это денежная масса.

yan_d
yan_d 0.48 02.06.2025 00:24 удалён
0

Даже для Warner Bros. это слишком много. А главное бессмысленно, зачем.

PoohWithBugs
PoohWithBugs 51.37 02.06.2025 00:42 (изменен) удалён
0

@Ocean они как минимум сейчас строять новые декорации с нуля, которые должны годами стоять

Ocean
Ocean 23.11 02.06.2025 02:32 удалён
0

@Ocean они как минимум сейчас строять новые декорации с нуля, которые должны годами стоять

Даже с этим учётом, 8 слишком много. Если только они не город воздвигают.

PoohWithBugs
PoohWithBugs 51.37 02.06.2025 02:46 удалён
0

@Ocean нууууу. Они там там даже район вокруг дома Дурслей строят

Tigger
Tigger 601.46 02.06.2025 04:54 удалён
0

@Tigger Роулинг вряд ли захочет к этому говну хоть какое-то отношение иметь, зная какие у неё принципы к национальному признаку и современным ценностям. Будет получать свои дивиденды за авторские, при этом держась от этого проекта на максимальной дистанции.

Она с восторгом одобрила новое трио, кста)

skinnyelephant
skinnyelephant 6.59 02.06.2025 07:06 удалён
0

Бред.

Даже RoP за 3-5 сезонов стоил 1 миллиард. Не может он стоить 8.

G700
G700 480.16 02.06.2025 07:44 удалён
3

А спецэффекты опять будут хуже фильмов 20-летней давности. Привет "Кольцам власти", которые при бюджете в хреналион долларов выглядят как всратый любительский косплей

AlexFomi
AlexFomi 156.46 02.06.2025 10:43 удалён
1

@Tigger Роулинг вряд ли захочет к этому говну хоть какое-то отношение иметь, зная какие у неё принципы к национальному признаку и современным ценностям. Будет получать свои дивиденды за авторские, при этом держась от этого проекта на максимальной дистанции.

Она с восторгом одобрила новое трио, кста)

Восторг, видимо, кое что баффнуло smiley

Specialsm
Specialsm 1.38 02.06.2025 14:25 удалён
-1

@gomi WB все таки частная компания. Но зато я знаю одно государство, которое на ракеты миллиарды тратит, вместо того, чтобы реально строить школы😬

Tigger
Tigger 601.46 02.06.2025 14:53 (изменен) удалён
-1

@gomi WB все таки частная компания. Но зато я знаю одно государство, которое на ракеты миллиарды тратит, вместо того, чтобы реально строить школы😬

Всего одно? Качай кругозор. Я сходу назову с десяток государств, которые на ракеты миллиарды тратят вместо того, чтобы строить школы.
Да и вообще, вместо того, чтобы школы строить, в которых знания, как известно, никому никогда не пригодятся, лучше бы беременным пенсионерам раздали.

RAM
RAM 44.6 02.06.2025 16:21 удалён
0

А почему часовой эпизод сериала стоит почти как целый хороший фильм? Сериал это и так более камерная тема, да и звезд нету. Или опять афера с бухгалтерией как на полнометражных Поттерах?

xamiy
xamiy 27.21 02.06.2025 18:00 удалён
1

@Tigger Роулинг вряд ли захочет к этому говну хоть какое-то отношение иметь, зная какие у неё принципы к национальному признаку и современным ценностям. Будет получать свои дивиденды за авторские, при этом держась от этого проекта на максимальной дистанции.

лолшо? Роулинг радикальная феминистка и левак по 19 пунктам из 20. Она топит за геев, лесбиянок, негров, арабов, мигрантов, леваков. Ненавидит белых, белые страны, мужиков, правых, консерваторов, центристов, Трампа  и т.д. 

Единственное в чем она не согласна с левачками это трансгендеры. И этого для левачков достаточно, чтобы превратить свою либеральную икону в Гитлера. Ну и ненавидит трансгендеров она за то, что они мужики, которые пытаются притвориться высшими существами (женщинами).

AlexFomi
AlexFomi 156.46 02.06.2025 18:59 (изменен) удалён
0

@xamiy не надо путать понятия, то что она феминистка, не отменяет того, какая у неё позиция к национальным вопросам, это из прошлого не вычеркнуть, изучи как она проводила кастинги на роль персонажей первых фильмов по ГП. Сейчас то понятно, она мимикрировала под левачка, что бы её не сожгли на костре в современной Европе, к тому же плохая репутация мешает вести бизнес.

Всегда есть разница между публичным образом и её реальными взглядами, особенно у медийных личностей.

videoman
videoman 0.78 02.06.2025 19:41 удалён
0

я даже раньше не смтрел "потного" Гарри, а нужно было?! cool

(без учета выкупа прав на творчество Дж. Р. Р. Толкина за миллиард долларов).

слишком шикарно за права сток отдать

gomi
gomi 0.56 02.06.2025 20:39 удалён
0

@Special#

@gomi WB все таки частная компания. Но зато я знаю одно государство, которое на ракеты миллиарды тратит, вместо того, чтобы реально строить школы😬

Зачем ты так про США? Им жизнено необходимо защищаться от угрозы вторжения со стороны какой-нибудь КНДР. 

А частные компании - прошлый век crying

xamiy
xamiy 27.21 02.06.2025 21:28 (изменен) удалён
1

@AlexFomi Она уже миллиардерша, ей бабла на 100  жизней хватить, зачем притворятся? Да и если она притворяется, то зачем пошла войной на трансов? Ее уже повсюду отменили, ВБ даже не позвали на юбилей и док.фильм про фильмы поттерианы. Маскировка слетела, поры бы уже начать топить за изгнание негров, геев и прочих, но она до сих пор за них топит и донатит сотни миллионов всяким левакам. Зачем? Почему она не обосрала ту же цыганку, которую взяли на роль Гермионы и не потребовала нормальную белую девочку?mail

AlexFomi
AlexFomi 156.46 02.06.2025 21:56 удалён
0

@xamiy 

Маскировка слетела, поры бы уже начать топить за изгнание негров, геев и прочих, но она до сих пор за них топит и донатит сотни миллионов всяким левакам. Зачем? Почему она не обосрала ту же цыганку, которую взяли на роль Гермионы и не потребовала нормальную белую девочку?

"Там" так не принято, народ они такой, будут до последнего тебе улыбаться, а думать совершенно по другому. Скажу так, я лично с этой персоной не знаком, но в своё время интересовался её биографией, там есть интересные факты которые расскрывают личностные черты и какие мысли она вносила в свои книги. В общем, разносторонняя эта личность. Типо в книгах чёрным по белому британский культурный код аутентичности, а в заявлениях я не против мультикультурализма вообще.

Она уже миллиардерша, ей бабла на 100  жизней хватить

Не, это так не работает, с большим баблом приходят большие расходы на богатую жизнь.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!