
Ubisoft создала Комитет трансформации — он должен определить будущее компании, но сотрудники настроены скептически
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: EA уволит еще 400 человек, ликвидация Codemasters начинается
16 -
Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
33 -
Вампиры собираются к вам домой: Нашумевший фильм "Грешники" скоро выйдет в "цифре"
12 -
Разработчики Wolfenstein отменили новый неанонсированный проект — он готовился два года
7 -
СМИ: Microsoft может выпустить Xbox-эксклюзив State of Decay 3 в 2026 году
12
Ubisoft переживает период внутренней перестройки. Как стало известно Insider Gaming, компания создала специальный «Комитет трансформации», который должен определить её будущее в течение ближайших 100 дней.
На этом фоне главным поводом для недовольства среди сотрудников стал возврат в компанию Чарли Гиймо, сына сооснователя Ubisoft Ива Гиймо. В прошлом он возглавлял Ubisoft Owlient, а затем ушёл из издательства в 2021 году, чтобы заняться web3-геймингом в качестве руководителя стартапа Unagi. Его возвращение вызвало волну критики внутри Ubisoft — сотрудники сомневаются в способности Гиймо-младшего эффективно управлять компанией, которую он ранее уже подводил. Однако это не смущает его отца — он сделал Чарли одним из представителей Комитета трансформации, который будет предлагать судьбоносные решения.
Источники Insider Gaming говорят, что ставшие частью Комитета трансформации люди ранее были причастны к решениям, которые привели Ubisoft к стагнации. Сотрудники считают, что реальных изменений ждать не приходится, если управлять издательством и дальше продолжат те же менеджеры.
Однако, как выяснилось, даже руководители компании пока не до конца понимают, как это партнерство будет работать. Такая неопределённость ещё сильнее подрывает доверие к новым управленческим шагам Ива Гиймо.
«С недавним объявлением о создании нового подразделения Ubisoft проводит трансформацию всей своей организации. Чарли Гиймо вернулся в компанию и вошёл в Комитет трансформации, который будет рекомендовать Исполнительному комитету новую модель управления, способную обеспечить долгосрочный успех Ubisoft», - говорится в сообщении.
Читайте также: «Мы не пытаемся вытрясти из игроков всё»: Глава Take-Two объяснил приятную цену на Mafia: The Old Country — просят всего $50
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.05.2025 MSI снова удивила: мощные ноуты, геймерские консоли и дизайн с Хокусаем
- 28.05.2025 Достойный игровой опыт: Обзор смартфона iQOO Neo 10
- 28.05.2025 Возвращение легендарной классики: Датирован выход ремейка тактической игры Front Mission 3
- 28.05.2025 Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
- 28.05.2025 Вампиры собираются к вам домой: Нашумевший фильм "Грешники" скоро выйдет в "цифре"
- 28.05.2025 СМИ: Разработка Xbox-эксклюзива Everwild от создателей Sea of Thieves набрала обороты, Microsoft уверена в проекте
Я уже подумал, будут своих сотрудников в трансов переделывать)
санта-барбара какая-то, СиСи Кэпвелл вышел из комы и назначил сына на пост
p.s. до сих пор смешно с имени СиСи
Я уже подумал, будут своих сотрудников в трансов переделывать)
санта-барбара какая-то, СиСи Кэпвелл вышел из комы и назначил сына на пост
p.s. до сих пор смешно с имени СиСи
@razore3rus Вот только хотел написать, что слово "Трансформация" в современном мире стало иметь двоякий смысл
А вдруг это как в кибер пуке 2077. Ив поссорился с сыном, выгнал его. Потом Ив возвращает сына в фирму, что бы через 10 лет завладеть его телом. Или они просто все поехавшие ^_^
То коалиция желающих, то комитет трансформаций. Они там совсем все клоуны что ли?
По херили все свои игры, сэма фишера! ассасин! гост рекон! принца персии! все игры слили в говно! эту студию надо закрыть к чёрту! и дать права другим студиям и может возврадят игры к жизни!
балаган продолжается..
Классическая перестановка кроватей в борделе.
@bat_dmitry Сиси это не имя, а инициалы) C.C. Capwell.
Я когда мелким смотрел её, то не понимал, почему мужика зовут во-первых, женским именем, а во-вторых, сиськами.
Комитет трансов приведет Ubisoft к успеху
Да они итак петушня, куда им дальше трансформироваться. Обратно пришить не получиться. Может раздробить студию и дать свободу небольшим командам. Глядишь еще несколько экспедиций появится.
Кажется, мы на пороге дембельского аккорда?
fix.
А все гораздо проще: делать качественные игры без плясок с бубнами вокруг повесток и пр.
Хотите завалить дело - соберите комитет (с)
Хотят трансформации, а получат комитет трансмутации. Убейсофт уже ничего не поможет, будут доить атсасинов и фаркраи до последнего.
Эти французы потеряли связь с геймерами и игровой культурой уже давно. Сейчас им уже ничего не поможет.
Заметьте - никакой коррупции и кумовства. Могут же люди!
Звучит мощно, комитет трансформации... Даже прям уже и не смешно.