
Новое начало для ПК-геймеров: Microsoft переименовала игровую платформу Windows PC в Xbox PC
- Комментарии
- Форум
-
Командная игра без наказания за поражение: Marathon от Bungie станет «социальным extraction-шутером»
20 -
Новое начало для ПК-геймеров: Microsoft переименовала игровую платформу Windows PC в Xbox PC
18 -
Инсайдер: Valve может выпустить Portal 3 после Half-Life 3
12 -
Создатель Lords of the Fallen: Геймеры не просят добавлять DEI-элементы в игры — вас обманывали
15 -
Шестеренки переиздания: Microsoft анонсировала Gears of War: Reloaded
45
Игровая платформа ПК в экосистеме Microsoft теперь будет называться Xbox PC вместо Windows PC — переименование произошло с анонсом ремастера Gears of War, заметили в сети. Под Xbox PC подразумевается собственный компьютерный магазин корпорации — Steam в описании упоминается отдельно, причем в самом конце.
"Gears of War: Reloaded выйдет летом 2025 года на Xbox Series X|S, Xbox PC, Xbox Cloud Gaming, PlayStation 5 и в Steam летом 2025 года", - говорится в сообщении.
Для сравнения, так звучал анонс недавнего переиздания The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered:
"The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered выходит сегодня на Xbox Series X|S, ПК (в Steam и приложении Xbox для Windows PC), в облаке и на PlayStation 5. Игра доступна с первого дня в Game Pass и является частью программы Xbox Play Anywhere".
Переход от "Windows PC" к "Xbox PC", по всей видимости, является частью более широкой стратегии по упрощению восприятия бренда Xbox среди игроков. Инсайдеры также напоминают, что Microsoft готовится составить конкуренцию SteamOS от Valve на портативных ПК — название Xbox PC позволит выделить её предложение.
На данный момент обычная Windows плохо адаптирована к работе на портативных игровых ПК, но новая специальная версия ОС, в которой будет использоваться "лучшее от мира Xbox", должна исправить это.
Ранее Microsoft объяснила подорожание новых игр для Xbox Series X|S.
Читайте также: Игроки опасаются, что Sony поднимет цены на свои игры вслед за Microsoft и Nintendo — Ghost of Yotei уже подорожала в Бразилии.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.05.2025 Шарм, драйв и страсть автоспорта: Геймплейный трейлер симулятора Project Motor Racing от создателей Project CARS
- 05.05.2025 Командная игра без наказания за поражение: Marathon от Bungie станет «социальным extraction-шутером»
- 05.05.2025 Инсайдер: Valve может выпустить Portal 3 после Half-Life 3
- 05.05.2025 Владельцы PlayStation 5 массово покупают игры Microsoft — Forza Horizon 5 и The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered лидируют в PS Store
- 05.05.2025 Создатель Lords of the Fallen: Геймеры не просят добавлять DEI-элементы в игры — вас обманывали
- 05.05.2025 Шестеренки переиздания: Microsoft анонсировала Gears of War: Reloaded
Еще в PSXBOX
Это конечно забавно, но бессмысленно. Чисто для начальства козырнуть, мол, вот скок у нас Хбоксов на любой вкус.
Действительно зис из Иксбокс
Опять Филя рост рисует. Скоро и плейстейш в хбокс ps переиминуют
Наделла с Филей всё пытаются подмять ПК геймеров под себя, какие наивные мужики
Только покупка STEAM поможет, Филюша, всё остальное лирика...пустое
@Habeniht нууу ты на виндоус или на линукс сидишь?
Гейб, выпусти уже стимбокс и остальные пусть идут лесом..
Ну Windows их система а поэтому это недалеко от истинны. Могут себе позволить называться иксбокс пс кому не нравится ставьте линукс или переходите на макбуки в чем проблема
Понятней стало? просто охренеть как. А компы на Xbox PC надо называть Xbox PC Box.
Если ваша мама играет в Candy Crush на телефоне - она тоже Хбокс
Вот так легко ПКБояре превращаются в консоле-халопов.
Переиграли сволочи. Переиграли
Оу йе, теперь у меня Иксбокс ПК.
Жду "Иксбокс Вита", "Иксбокс Тетрис" и "Иксбокс НуПогодиЯички"
Сони на ПуКа игры стала выпускать, а на деле теперь выпускает на Xbox PC
@Habeniht только Гейбл не будет продавать своё детище таким как майки или сони.
Finally,
PC 2Xbox PCЯ так понимаю майки хотят заполучить свой Steam OS. Если так, я не против, только есть одна проблема - винда. Сейчас она не тянет на игровую ОСь.
Не можем похвастаться достиженями Xbox, тогда будет к нему приплюсовывать другие платформы
С неймингом у МС, как обычно, всё печально. Кроме Xbox 360 ничего путёвого и не было. Теперь пихают Xbox куда не попадя, лишь бы хоть как-то поддерживать бренд на плаву.
Это я че теперь, снова консольщик? Э, алло, дядь!