34 Комментарии: 43

"Планируете купить новую консоль Nintendo?": Sony отреагировала на анонс Switch 2 опросом для владельцев PlayStation 5

Автор: Deacon
Дата: 05.04.2025 22:42
21 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Самая посредственная версия Quake 2: Microsoft показала возможности ИИ Muse

    11 07.04.2025 07:25 от RAM
  • Фиксируется незаконная активность: Bungie показала геймплейный тизер Marathon

    6 07.04.2025 07:21 от Doug
  • Мощная, удобная: Десятки игр от сторонних студий подтверждены для Switch 2, разработчики довольны железом консоли Nintendo

    40 07.04.2025 07:09 от G700
  • Хидэтака Миядзаки рассказал про The Duskbloods — Nintendo издаст эксклюзив Switch 2 от создателя Dark Souls и Bloodborne

    38 07.04.2025 07:08 от Zignyak
  • Появление Dishonored 3 маловероятно — Рафаэль Колантонио назвал причину

    10 07.04.2025 07:03 от Stanis

Switch оказалась невероятно успешной платформой, став практически незаменимой для многих игроков и разработчиков. Microsoft уже несколько лет выпускает свои игры на этой консоли, а в последний год к конкурентам присоединилась и Sony, представившая приключение LEGO Horizon Adventures и одобрившая перенос на Switch классических франшиз PlayStation по типу Patapon.

Сегодня в сети появилась информация о новом опросе, который Sony рассылает владельцам PlayStation 5. Один из его разделов полностью посвящён Switch 2: команда PlayStation выясняет, что игроки думают о новой консоли, планируют ли её покупать и какие у них ожидания.

  • Опрошенных просят рассказать о своем уровне заинтересованности в покупке Nintendo Switch 2. Доступны варианты ответов от "Определённо не куплю" до "Точно буду покупать".
  • Заинтересованных в покупке просят назвать наиболее привлекательные технические стороны консоли, среди которых разрешение до 4K в стационарном режиме, поддержка HDR, геймплей при 120 FPS, улучшенный контроллер Joy-Con 2 с магнитным креплением и поддержкой мыши и увеличенный дисплей с разрешением 1080p.

  • У игроков интересуются, повлияли ли анонсы последней Nintendo Direct на их восприятие Nintendo, PlayStation и индустрии в целом. Варианты ответов: "Стал(а) относиться намного лучше", "Немного лучше", "Не изменилось", "Немного хуже", "Гораздо хуже".

  • Один из пунктов предлагает назвать основные причины для возможной покупки: доступ к эксклюзивным играм, потенциальные бандлы и скидки, интерес к новому "железу" и аксессуарам, желание всегда владеть самой новой консолью.

Пользователей сети удивило, что Sony так быстро отреагировала на презентацию Switch 2. Многие вспоминают в связи с этим о слухах про разработку новой портативной PlayStation, а другие ожидают, что компания увеличит количество издаваемых игр на платформах Nintendo.

Ранее сообщалось, что игроки массово предзаказывают новую консоль Nintendo Switch 2 — сейчас она занимает первые места по всей Европе.

Читайте такжеХидэтака Миядзаки рассказал про The Duskbloods — Nintendo издаст эксклюзив Switch 2 от создателя Dark Souls и Bloodborne.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
Slimin
Slimin 144.58 06.04.2025 08:29 удалён
1

Блин прикрепите картинку из звездного десанта - оно боится! Срочно!broken heart

это должно быть первым комментом

О чем он думает, Полковник? … © Звездный десант (Starship Troopers) —  цитата из фильма

SP_Mzz
SP_Mzz 16.16 06.04.2025 09:16 удалён
2

Сони как пить дать будет на Нин свои игры сливать по-тихоньку

yohoho
yohoho 0.34 06.04.2025 09:16 удалён
0

Блин прикрепите картинку из звездного десанта - оно боится! Срочно!broken heart

Лол) да к меня также картинка в мозгу всплыла)

therealdreamer
therealdreamer 0.1 06.04.2025 09:37 удалён
0

Боже, сколько же здесь недалёких, судя по комментариям 😂🖕

Нинтендо респект 🤝

skinnyelephant
skinnyelephant 4.73 06.04.2025 10:21 удалён
1

А Портативка тема, PSP и Vita были мощными, красивыми и качественными консолями         Sony нужно рискнуть и "реинкарнировать" PSP, риски и возможные убытки покроет доход со стационарных консолей, главное не налажать с играми от собственных и сторонних студий...только никаких сливов на ПК, для успеха нужна тотальная эксклюзивность...Astro Bot показал, что Sony может конкурировать с Nintendo и на её собственном поле, успех вполне возможен

Как плюс, железо будет создать гораздо дешевле сегодня когда целая куча портативных устройств которые тянут ПКшные ААА игры. 

 

G700
G700 462.4 06.04.2025 10:38 (изменен) удалён
-2

@dedpyl 

Судя по презентации их отсутствие. На старте будет только марево, а через месяц подъедет бибизяна

Всяко лучше, чем ремастер демонов с пс3, дестракшен аллстарс и suckboy на старте пс5)) а зная Нинку, новых игр долго ждать не придется.

pipiman
pipiman 4.25 06.04.2025 11:55 (изменен) удалён
0

Нда, грустно, но закономерно... Картриджи все дороже в производстве, а с учётом роста длительности производства игр их дороговизны и пр. экономить приходится. Радует что все равно думают о фанатах и стараются сохранять форм фактор картриджа не смотря на все трудности + до последнего выпускать физические издания пока это возможно.

Надо понимать, что Нинтендо - это компания активно торгующаяся на бирже и им главное показывать не чистую прибыль, а капитализацию и рост денежных потоков. А это значит все сохраненные деньги идут не "в карман", а на новые проекты, увеличение выпуска консолей, периферии и пр. + видеоигровой бизнес для них не придаток или донор (как, например, для Майков или Сони), а основная деятельность.

 

Lukash
Lukash 4.69 06.04.2025 11:58 (изменен) удалён
-1

а где ссылка на опрос?

 

а это на почту чтоли приходит?

jackieabv
jackieabv 1.11 06.04.2025 13:48 удалён
0

@FoTOgRaF мне уже пофиг на сони, стимдек вещь хоть и использую его к тв 97% времени, стимос установлю позже на пк запуск игр одной кнопкой все как на консолях только без ограничений и тп

Herman45
Herman45 152.9 06.04.2025 13:59 удалён
0

причина покупки: наличие игр sad

Судя по презентации их отсутствие. На старте будет только марево, а через месяц подъедет бибизяна, прайм так вообще без даты выхода 

Таким ютуб игрунам как вы так вообще ловить нечего smiley

Не то что у PS5 sad

Malevolent
Malevolent 22.37 06.04.2025 14:32 удалён
0
@Malevolent Что, уже разобрал новый джойкон и убедился что стик пленочный а не TMR?))

Так нинка вроде официально сказала, что электромагнитных датчиков не будет.

Agent
Agent 193.13 06.04.2025 18:27 удалён
1

причина покупки: наличие игр sad

это каких ?

Generator_idei
Generator_idei 32.11 06.04.2025 19:11 удалён
1

@dedpyl 

Судя по презентации их отсутствие. На старте будет только марево, а через месяц подъедет бибизяна

Всяко лучше, чем ремастер демонов с пс3, дестракшен аллстарс и suckboy на старте пс5)) а зная Нинку, новых игр долго ждать не придется.

А я че-то все жду хоть каких-то грибных игр, которые меня чуток заинтересуют и сподвигнут купить свища, а то тот "ремастер" выглядел поинтереснее, чем все грибное хрючево за целое поколение вместе взятое

komrad13
komrad13 10.88 06.04.2025 19:27 удалён
0

В отличие от Сони, у Нинтендо есть эксклюзивы, так что ясен красен красные будут на коне, даже с такими адскими ценами на все побрекушки

Ну у Wii U было много эксклюзивов, но это не помогло ей стать успешной. Ну и был прецедент с 3DS, когда Нинтендо пришлось существенно снизить цену на портативку, чтобы народ начал её покупать, без этого хода 3DS утонул бы вместе с Витой.

Gamer
Gamer 14.34 06.04.2025 19:29 удалён
0

Нет Сони))) игры за 90 баксов на портативке спасибо не надо, планируем купить стим дек 2 играть во всю библиотеку игр стим на кровате или на даче 

John92Shepard
John92Shepard 16.36 06.04.2025 19:32 удалён
0

Сони повысит стоимость PS5 Pro на $250 вечнозеленых.

PS5 и Xbox Series X, цены на которые, значительно вырастут.

С 5 апреля вступает в силу всеобъемлющий таможенный пакет США.

Кто планировал в этом году купить новую консоль, например, Sony PS5 Pro, лучше сделать это побыстрее и не раздумывать дважды.

Желтуха

dedpyl
dedpyl 273.85 06.04.2025 20:04 (изменен) удалён
-1

@dedpyl 

Судя по презентации их отсутствие. На старте будет только марево, а через месяц подъедет бибизяна

Всяко лучше, чем ремастер демонов с пс3, дестракшен аллстарс и suckboy на старте пс5)) а зная Нинку, новых игр можно не ждать

fixed smiley

dedpyl
dedpyl 273.85 06.04.2025 20:06 удалён
0

причина покупки: наличие игр sad

Судя по презентации их отсутствие. На старте будет только марево, а через месяц подъедет бибизяна, прайм так вообще без даты выхода 

Таким ютуб игрунам как вы так вообще ловить нечего smiley

Не то что у PS5 sad

На пс5 были моралез и демоны, которые в чистую уделывают все что показала ваша любимая инди контора smiley

G700
G700 462.4 06.04.2025 20:53 (изменен) удалён
0

@dedpyl 

На пс5 были моралез и демоны

Ленивое длс на 10 часов и ремастер со старым кодом, геймплеем и, соответственно, багами. Вот это стартовая линейкаindecision

Clank
Clank -0.91 06.04.2025 20:55 удалён
-1

Судя по показанным играм графика на Switch 2 хуже, чем на PS4, а цена как у PS5. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!