


"Она удивит всех": Юсеф Фарес уже работает над следующей игрой Hazelight Studios после Split Fiction
- Комментарии
- Форум
-
Nintendo Switch 2 за три недели продалась в Японии большим тиражом, чем PlayStation 5 за год
45 -
Capcom показала новые геймплейные кадры и скриншоты Pragmata — долгожданная игра выйдет в 2026 году
22 -
Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
18 -
Доступные технологии для киноманов и геймеров: Обзор телевизора Hisense E7NQ PRO
28 -
Самара Уивинг за рулем тачки на первых кадрах криминального триллера "Eenie Meanie"
12
Только что выпустившая Split Fiction команда Hazelight Studios уже работает над своей следующей игрой. Новостью об этом геймдзайнер Юсеф Фарес поделился в свежем выпуске подкаста Friends Per Second.
Разработчик объяснил, что привык сразу переключаться на новый проект после завершения предыдущего. Однако на этот раз он чувствует себя особенно вдохновленным на фоне невероятно теплого приема Split Fiction как критиками, так и геймерами.
"Когда выходит новая игра, я сразу о ней забываю. Говорю себе: "Окей, теперь пора двигаться дальше". Но в этот раз все как-то по-особенному, потому что Split Fiction бьет рекорды. Конечно, все в студии счастливы, но я настолько сосредоточен на следующей игре, что не мог не поделиться с вами".
Фарес также отметил, что Split Fiction стала первой игрой Hazelight Studios, получившей более 90 баллов на Metacritic — для разработчиков это важная веха.
"It Takes Two получила около 88 баллов. В команде даже устроили небольшое соревнование, где угадывали итоговый рейтинг Split Fiction. И несколько человек предсказали точный результат - 91. Это было здорово".
Следующая игра студии удивит аудиторию, обещает Фарес.
"Да, игроки очень полюбили Split Fiction, но мы знаем, что можем сделать игру еще лучше. Здесь нет никакого давления. Мы просто уверены в том, что наше следующее творение вас удивит. Настроение в студии отличное, все полны энтузиазма".
Split Fiction вышла на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S в начале марта. За первую неделю она нашла более 2 миллионов покупателей.
Читайте также: По стопам Sony: Forza Horizon 5 на PlayStation 5 потребует завести аккаунт Microsoft.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.06.2025 Вышла Death Stranding 2 — Хидео Кодзима представил финальный трейлер эксклюзива PlayStation 5
- 26.06.2025 Hellblade II не получит поддержку 60 FPS на Xbox Series S
- 26.06.2025 Официально: Дени Вильнёв станет режиссёром следующего фильма о Джеймсе Бонде
- 26.06.2025 The Expanse: Osiris Reborn от Owlcat Games находится в разработке уже около четырех лет — игроков ждет кинематографичная RPG
- 26.06.2025 Не переживайте, в Atomic Heart 2 прозвучат отечественные музыкальные хиты
- 26.06.2025 Final Fantasy XVI заглянет на Nintendo Switch 2?
У нас новый гений намечается , Кодзиме стоит понервничать
Юсуф, остановись. Я до сих пор охереваю с уровня фантазии и выдумки в ITT и Split Fiction. Местами даже дедам из Нинтендо есть чему поучиться
https://youtu.be/K21gbE30Cj0?si=DU8ZGYrExWO2JFn6&t=58
Чел харош, но главное, что бы не зазнался. Некоторым людям в индустрии так долго говорили, что они "гении", что они сами в это поверили. И от этого начало страдать качество их игр.
Чет не перехлестнуло бы, явный фальстарт, у тебя игра только вышла, чел
Это для тебя только вышла, а он врятли активно участвовал в этапе полировки и фикса багов и мог уже полгода-год прорабатывать новую игру
Да что там дедам из нинтендо, дедам из Сони есть чему поучиться
Спасибо Фарес за великолепные игры, с предвкушением жду следующую!
Ты мне не тыч
если он не контролил этап финализации - то грош ему цена. А ему явно не грош цена.
Так что он явно только начал делать новую игру. А по факту все скорее всего в отпуске, кроме него конечно )
придется подождать, к сожалению
Вот он разогнался
Жирнота, одобряю
следущая игра будет про двух черных геев, так как лезбы были
Деньги на след. игру хоть сейчас отдам, только, пожалуйста! Сделай следующую игру снова ближе к драме по типу A way out! Две предыдущие игры немного похожи между собой по атмосфере
Фарес - мега мужичище! ???
Ой только не говори что ты из этих неженок, которые в интернете обижаются
Да он примерно также заявил после выхода it takes two.
главное никто не сливает раньше времени, поэтому реально получается сюрприз, как раньшк
Да он по-любому сейчас с кокосом и шлюхами , там много фантазий , но чел реально вошел с ноги в индустрию
Не, вспомнил эпизод из места встречи изменить нельзя) тычь скока хочешь
https://youtu.be/y-7AyTSMX9E?si=tnJ_RtN_B9lLieqa
Ну что делать, ничто хорошее не делается очень быстро, в данном случае хоть есть смысл ждать.