
Новая студия PlayStation в Лос-Анджелесе разрабатывает для PlayStation 5 сервисную игру на Unreal Engine 5
- Комментарии
- Форум
-
Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
5 -
Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
29 -
Stellar Blade вышла в Steam и побила все одиночные игры Sony по пиковому онлайну — ПК-геймеры в восторге от корейского хита
63 -
Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
32 -
Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D
1
Компания Sony Interactive Entertainment основала новую студию в Лос-Анджелесе, которая работает над совершенно новой франшизой.
Согласно недавно опубликованным вакансиям, проект разрабатывается на движке Unreal Engine 5 и ориентирован на кооперативный мультиплеерный геймплей.
В описании вакансии на должность дизайнера игровых систем указано, что кандидаты должны обладать опытом в области кооперативного многопользовательского дизайна. Кроме того, в новой игре будет фокус на различном оружии и способностях персонажей.
Учитывая все подробности, складывается ощущение, что владельцев PlayStation ждет новый геройский шутер.
Есть предположение, что в студии в Лос-Анджелесе работает Джейсон Бланделл, глава закрытой Deviation Games, ранее выступавший креативным продюсером Treyarch. Многие сотрудники его прошлой студии сообщили, что перешли в новую, однако подробностей не раскрывали.
Читайте также: СМИ: Авторы ремейка Until Dawn от Sony практически закрылись — хоррор для PlayStation 5 и ПК останется без продолжения
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2025 Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
- 12.06.2025 Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D
- 12.06.2025 Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
- 12.06.2025 Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
- 12.06.2025 Официально: Konami анонсировала ремейк Silent Hill от Bloober Team
- 12.06.2025 Cyberia Nova: «Земский собор» теперь не DLC для «Смуты», а отдельная игра
Сколько можно срать себе в штаны? И при этом спрашивать кто это сделал???
Сколько можно Sony заниматься такой фигней?
Давайте еще 5ть конкордов, 5 лезбовозов, 7 сервисов отмен, а потом через лет 10 новости.... "Мы были почти на дне
но нас спасли качественные одиночные игры без лгбт параши и сервиса"
Ну нет, остановитесь!!
Д.Б. (с)Лавров
Конкорд 2 делают?
?
@Decay-Reel наверно имеется в виду конкорд ремастер
А что им остается делать? Было 12 сервисов, их закрыли, пришла пора запускать новые, ведь как-то деньги отбивать надо спущенные в унитаз на потуги дракманов и остальных студий. Не стоит забывать, что еще Фейргеймс выйдет, и точно поможет исправить ситуацию для студий сони в нише сессионок.
Главное что фанаты консоли довольные, у них полно игр, как они говорят и нет никаких вопросов, почему отменяются игры не от каких-то нонеймов, а от флагманских студий и почему вместо хороших сингл-игр, им втюхивают онлайн-потуги
1. UЕ 5
2. Сервисное хрючево
3. Геройский шутер
Сони выгоднее просто сжечь деньги, с таким-то комбо
Видимо концентрация разработчиков в этом городе повыше будет. В зажопинске работать мало желающих
А все те годы что сингл-студии клепали свои версии сервисов они думаешь не оплачивались? Время и деньги ушли в пустоту.
При том совершенно нет гарантии что новая студия специально открытая для сервисов сделает хоть что то годное (Привет единственная игра Firewalk за 8 лет знаменитый Конкорд)
С другой стороны большинство популярных сервисов сделали студии которые раньше делали сингл-проекты.
Нельзя просто так взять и целенаправленно создать шедевр который будет успешным. Это не так работает. Сони этого не понимают. Не они одни...
Нельзя просто так взять и не начать делать новую сервисную игру (прости, Господи, за слово "игру"). С другой стороны всегда можно отменить)))))
Стоило ли закрывать Firewalk Studios?
Сиквел сони стражей галактики
Остановятся. Бабла вгрохают и остановятся
Просто необучаемые
@mad8vad ну например взять тот же монреаль, где большое количество разработчиков и налоговое законодательство предпологает льготы для игроделов. Иначе получится конкорд 2
Не пойму удивления большинства комментаторов, когда как новые главы компании в самом начале, черным по белому заявили:
Не смотря на все провалы, дальше будет больше игр сервисов.
И ваши возмущения "Да сколько можно! Услышат лишь комментаторы с соседней темы
Открою вам секрет, не смотря на все провалы, они продолжат искать формулу успеха среди сервис игр, потому что это бесконечная доильня и прибыль в сравнении с одиночными играми, даже хитовыми по продажам.
Наличные доллары можно использовать для отопления, либо для генерации электроэнергии. Очередная ненужная игра-сервис от студии в самом дорогом месте планеты не сможет и этого.
Тогда куда проще пойти к китайцам или корейцам, что пилят успешное донатное хрючево и заказать разработку им. Вон, Марвел Райвелс как выстрелил, а Конкорд не прожил двух недель
Вот же глупая сони! Рецепт успеха это просто налоговые льготы
Видимо ничего стоящего у этих студий не получалось, просто так игры никто не отменяет. Файрволк они купили с начатой игрой, которая не взлетела и обрушила репутацию студии на дно. Проще действительно было закрыть и начать с чистого листа
@mad8vad может и глупая. Пока путь успеха вглядит как конкорд 2. Всадить кучу бабок и закрыть игру через 2 недели. Логичным в таком рисковом предприятии минимизировать издержки тем самым уменьшая риски.
А нафуа? Че, Хелдайверсов с будущим Марафоном будет не достаточно?
Справедливости ради, господа, винить надо не Сони, а игроков, которые донатят в игры-сервисы. Спрос рождает предложение.