


Ninja Gaiden 4 не будет легкой игрой — готовьтесь к серьезным испытаниям
- Комментарии
- Форум
-
Сметают с полок: Nintendo извинилась перед игроками за нехватку консолей Switch 2
7 -
Российские геймеры назвали самые ожидаемые игры — Grand Theft Auto VI и "Ведьмак 4" лидируют
15 -
Эксперт оценил сообщения о низком интересе к играм от сторонних разработчиков из стартовой линейки Nintendo Switch 2
25 -
Такое нельзя пропустить: Microsoft готовится представить Halo нового поколения
18 -
Посмотрите на коллекционное издание PS5-эксклюзива Ghost of Yōtei
3
Игры серии Ninja Gaiden всегда славились своей зубодробительной сложностью, и предстоящая Ninja Gaiden 4 не будет уступать уступать в этом плане предшественницам — особенно оригинальной второй части, которая среди поклонников считается эталонной. Об этом в интервью Xbox Wire рассказал руководитель разработки и продюсер Юдзи Накао.
Разработчик подчеркнул, что Ninja Gaiden 4 будет во многом вдохновлена Ninja Gaiden 2, что сами фанаты ощутят во время прохождения.
"Я считаю, что уровень сложности сделал Ninja Gaiden 2 сделал выдающейся во многих отношениях. Фанаты отчетливо увидят влияние этой игры в Ninja Gaiden 4", - сказал разработчик.
Кроме того, PlatinumGames и Team Ninja стремятся объединить в Ninja Gaiden 4 лучшие аспекты серии и вывести их на новый уровень, чтобы создать игру, достойную текущего поколения. Другими словами, нас ожидают молниеносные сражения, впечатляющая графика и, безусловно, обилие жестоких добиваний и кровавых сцен в битвах.
Релиз Ninja Gaiden 4 состоится осенью 2025 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Seris X|S.
Читайте также:Официально: Microsoft поддержит Switch 2 играми, глава Xbox Фил Спенсер лично поздравил Nintendo с анонсом новой консоли.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.07.2025 Посмотрите на коллекционное издание PS5-эксклюзива Ghost of Yōtei
- 01.07.2025 Capcom отключила серверы Resident Evil Re:Verse
- 01.07.2025 Заросший Райан Гослинг на космическом корабле в трейлере фильма "Проект "Аве Мария"
- 01.07.2025 Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
- 01.07.2025 "Просто огонь!": Известная косплеерша потрясающе перевоплотилась в Цири из игры "Ведьмак 4"
- 30.06.2025 Геймерам не нужны компромиссы: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G18 (G815)
Ёлы-палы, причём тут это...
Это всё равно что говорить, что слэшеры - это когда есть клоун, потому что ты смотрел "Ужасающий", это слэшер, а там был клоун. Смотри в суть вопроса, суть вопроса - резня.
@tishena
Тебе уже объясняли, Секиро - не слэшер.
То есть ты не чувствуешь разницу между тонфами, когтями и кусари-гамой в Гайдене?
То есть Секиро все таки слешер и его можно сравнивать с НГ...
Когда тебе уже не 20 и даже не 30... хардкор в основном, идёт лесом
@Double_Jump Нет не чувствую. Разница разве что между когтями, шестом и мечом. И то разница в дальности атак, стилистика боя не меняется. Опять же я играл на нормале, где особых навыков и не надо. Может на мастере это и более заметно.
@Double_Jump Ты уже сам себе начал противоречить. То у тебя слешер это шинковка противников, в Секиро реки крови, но это почему то снова не слешер.
@Nitrous В переиздании вообще ничего сложного нет, на нормале проходится без смертей. А первые два три уровня, даже без лечилок.
а я накатываю трейнер "онхиткил", и овцы и волки кароч..
@Double_Jump
ну это явно не "нормальная" сложность для НГ. Могу ошибаться, но вот она как раз переехала из Сигмы. На харде, который по сути средняя сложность из 3ех доступных, главный враг это камера в тесных местах. В остальном ничего там сложного даже и близко нет. Здоровый челлендж, где тебя хотя бы могут отмахать если совершаешь слишком много ошибок.
Вот такого пожалуйста не надо в НГ4. Пускай обзывают сложность легкой, как оно по сути и есть.
Стрит Файтер...хм...а если мы в Соул Калибур или Самурай Шодаун добавим много врагов, он тоже станет битемапом?
Или ты не в курсе, что есть файтинги с оружием? Ну теперь в курсе.
Так что коренная разница именно в том, один на один битва, или против толпы.
Гайдены на нормале обычная игра
Дальность атак в том числе влияет на стилистику боя. Объясни, что для тебя стилистика боя?
Ты не забывай, что в Гайдене твоя цель - убивать врагов, а в ДМК твоя цель - выпендриваться, поэтому там много бессмысленных телодвижений. И как у тебя получается, что ДМК тебе нравится за большее разнообразие в боёвке, при этом больше всего тебе нравится Секиро, где на всю игру одна сабля, хитрожопых атак нет, лишь редкие удары вспомогательным оружием? Вот это противоречие.
Ты как-то невнимательно читаешь, что я пишу. Чтобы игра считалась слэшером, её базой должна быть резня. В Секиро резни почти нет, там стелс, беготня по большим локациям с исследованиями, врагов относительно мало, и боёвка настроена так, что сплошные блоки, то есть нарезаться всласть не получится. Там есть элемент слэшера.
А может я не совершаю слишком много ошибок?
Блин, ну рассуждай ты логически, я тебе привёл примеры, которые ломают эту твою гипотезу. Нет, ты упёрся, что "слэшеры это клоун, потому что есть слэшер, где всех режет клоун".
Стилистика боя, это когда ты выбираешь хотя бы из двух вариантов драться от обороны или нападения. плюс в каждом стиле свои особенности, какое-то оружие лучше против толпы какое то против один на один. В Гайдене, все оружие одинаково эффективно. И менять его, стоит если просто надоели одни и те же анимации.
Опять ты себя в тупик загнал, в Секиро резни нет, поэтому он не слешер, но и в DMC, резни нет, значит это тоже не слешер. По твоим параметрам, слешер, это только Гайден. Сюда даже Байонетта не подходит, с её комбами на несколько сотен ударов. А сколько там ударов подряд, на счётчике у твоего, лучшего слешера, обычно горит? Осталось только выяснить, для тебя Год оф Вар, это слешер или нет? Если что, по крови и сиськам он он тоже лучше Гайдена, но не такой скоростной.
Нет, это потому что игра простая. Если бы ты не совершал слишком много ошибок ты бы её ещё и без хила проходил.
@tishena
Вот ты и выдал, что плохо разбираешься в вопросе. В НГ цепью кусари-гамы ты можешь бить по кругу по широкой площади, что удобно, например, против толп насекомых, тонфами ты такого не сделаешь.
И где конкретные примеры из ДМК? С каким оружием ты там играешь от обороны? Плюс опять же этого всего нет в Секиро, но он для тебя почему-то лучший слэшер. Где логика?
В тупик я себя загнал только в твоём воображении, потому что ты не очень внимательно читаешь, что я пишу. Я как раз сказал, что как слэшер, НГ в миллион раз лучше ДМК. В ДМК можно резать, это львиная доля геймплея, есть кровь при ударах, что обозначает порезы, поэтому из слэшеров я бы его не увольнял. Но есть слэшеры лучше.
ГоВ3 - слэшер, ГоВ 2018 и Рагнарёк - нет, но там есть его элементы.
А минусы будут? Там ещё есть хард и вери хард.
Если что, ДМК5 я тоже прошёл без проблем, просто барабаня по кнопкам.
Обожаю туристов, что прибежали сюда рассказывать что такое тру слэшер, когда разговор конкретно про ниндзя гайден и отличительная черта именно ниндзя гайден в сложности и необходимости понимания поведения врагов и оружейных комбо.
@Double_Jump Тебе тне надоело позориться? Кусуригамы он погругу крутит. Да ты че в дмк можно резать, а в Секиро, видимо щикотать.
В Секиро всего этого нет, видимо я где-то пропустил тот момент когда из Секиро вырезали парирования, стелс, просто затыкивание противника сериями ударов, ну и кучу протезов разнообразящих геймплей.
Может ты переснанешь чушь писать?
Минусы, конечно. Игру считают хардкорной, но хардкор это когда тигра не прощает ошибок.
Так дмк никто и не считает хардкорный слешером.