


Кровь, вино, вампиры и чума: Представлен трейлер The Blood of Dawnwalker от создателей The Witcher 3
- Комментарии
- Форум
-
Кузнец и его арсенал: Обзор Blades of Fire
5 -
В сети снова заговорили о проблеме "жидкого металла" на PlayStation 5 — почему не стоит паниковать
12 -
"Там сразу всё посыпалось в одночасье": Нобуо Уэмацу прокомментировал уход создателя Final Fantasy Хиронобу Сакагути из Square Enix
22 -
Улучшится не только графика: "Ведьмак 4" от CD Projekt RED станет настоящей игрой нового поколения
15 -
Square Enix осведомлена об успехе Clair Obscur: Expedition 33 — фанатов Final Fantasy и Dragon Quest ждут новые пошаговые игры
41
Издательство Bandai Namco Entertainment опубликовало дебютный трейлер ролевой игры The Blood of Dawnwalker. Дата релиза проекта не раскрывается, однако он выйдет на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5.
За разработку отвечает польская студия Rebel Wolves, костяк которой состоит из бывших сотрудников CD Projekt RED. Более того, возглавляет команду Конрад Томашкевич — глава разработки The Witcher 3 («Ведьмак 3») и соглава разработки Cyberpunk 2077.
Томашкевич покинул CD Projekt RED в 2021 году. Перед этим внутри студии было инициировано расследование, так как его обвиняли в травле сотрудников. В результате разработчика признали невиновным, однако он все равно ушел из команды.
Компанию Конраду в Rebel Wolves составил его брат — Матеуш Томашкевич. Последний занимал пост квест-директора The Witcher 3 и Cyberpunk 2077, а после ухода из CD Projekt RED успел поработать в Riot Games.
Собственно, источники вдохновения новой студии видны невооруженным глазом. The Blood of Dawnwalker является смесью из The Witcher 3 и Legacy of Kain, причем разработчики намерены создать целую франшизу.
События ролевой игры разворачиваются в Европе образца 14-го века. Средневековые города смердят от разлагающихся трупов людей, чьи жизни забрала чума. И именно в этот момент из тени решили выйти вампиры.
Главный герой — молодой крестьянин Коэн, которого обратили в упыря. Ему предстоит определиться — бороться с натурой кровососа или же начать упиваться кровью невинных. Несмотря на такой дуализм, в студии подчеркивают, что мир в The Blood of Dawnwalker не делится на черное и белое, поэтому выборы будут неоднозначными и сложными.
Первый трейлер представляет из себя сюжетный CGI-ролик, однако в конце видео можно увидеть небольшие фрагменты из игры, которая создается на базе Unreal Engine 5. Полноценный показ геймплея состоится летом 2025 года.















Читайте также: Microsoft действительно готовит ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion на Unreal Engine 5
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.06.2025 Игроки проявили огромный интерес к новому хоррору Resident Evil Requiem
- 26.06.2025 Самара Уивинг за рулем тачки на первых кадрах криминального триллера "Eenie Meanie"
- 26.06.2025 Разработчики ремастера System Shock 2 отложили версию для консолей
- 26.06.2025 NVIDIA представила ультрабюджетную GeForce RTX 5050 с 8 ГБ памяти — будет продаваться за 249 долларов
- 26.06.2025 В сети снова заговорили о проблеме "жидкого металла" на PlayStation 5 — почему не стоит паниковать
- 26.06.2025 Семейство Xbox расширяется: Microsoft и Meta* выпустили Meta* Quest 3S Xbox Edition с подпиской на Xbox Game Pass Ultimate
Очень круто, жду игру.
Тут один бывший геймдизайнер Assassin's Creed уже бахнул "целую франшизу" со звездой сериального "Ведьмака" )
Сперва хотя бы просто хорошую игру сделать надо бы, после уже во франшизы метить ) Что за мода "мыслить франшизами"?
Нормас!
Очень круто, жду игру.
Нормально так, много требовал от сотрудников - значит травил. Потом выяснили что не было такого и такие "а ну для профилактики чтоб ты не зазнавался" А два брата решили не работать с такими неженками которые ножи в спину вгоняют и ушли.
Тут мне только аплодировать остаеться, ведь после Ведьмака открывать новую студию и делать новую игру ложная задача.
Трейлер бодрый, красивый. Люди вроде надежные. может и дебютный проект будет хорош.
Да сейчас каждя новая игра стараеться быть франшизой. Буквально все оставляют задел на продолжение. Хорайзоны, Дейс Гоны, Стеллар Блейды.
Проще делать одну успешную серию чем каждый раз изобретать новое АйПи.
Неправильно только об этом в слух говорить. Но мы то знаем.
Еще на стадии анонса ржал как они франшизу открывают с никому не известной актрисой, сомнительного таланта и красоты.
Че Сидни Свини не позвали, не дали игре хоть мизерный шанс.
@Jababa
Ключевое -- "успешную" )
А чтобы этот успех был, нужно рассказать хотя бы одну целостную и связную историю. Это далеко не так просто как кажется (а в случае с играми, еще и с геймплеем легко напортачить, с постановкой, озвучкой и пр.).
Когда в голове "франшиза", фокус размывается, это шкура неубитого медведя.
И? Где тут плюсы?
Плагиат EnslavedХорайзен настолько искусственно пропихивают, что от него уже тошнит,дженерик зомбипостапDays Gone отменили и не закончат, анаследник Nier AutomataStellar Blade, скажем так, прославился вовсе не сюжетом )Ну будет в мире еще одна 1\3 сюжета, с кучей хвостов, "пролог \ экспозиция \ завязка для чего-то большего" (а это, как правило, самые скучные части истории), продолжение жди еще десять лет, если оно вообще будет. "Ассасинам" это так "на пользу" пошло, что уже сами разрабы не знают \ не помнят, о чем их сериал.
@SkaarjD Чел, ты жалуешься, что от ветра лопасти мельницы крутятся?
Успокойся, вышел всего один синематик, а ты уже сокрушается, что не так игру делают. Выйдет хорошая игра - отлично, плохая - забудем.
А выглядит интересно
Сам себе чё-то придумал, выявил причины, поаплодировал...))
Ну ждем ингейм роликов, там будет понятно гойда или кэл.
Есть короткий ролик на движке, вцелом оч. напоминает ведьмака 3 по визуалу, а что с геймплеем посмотрим, если будет без багов то есть шансы на норм игру.
После выхода каждой части ведьмака я читал новости о том что команду покинул главный разработчик этой свмой части. Цд проэкт доказывает что персоналии не важны.
вОУУ !! Это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !
выглядит КРУТО ++++
Тут больше настоящей атмосферы Ведьмака чем в том фемговне с Сири. Ну удачи им, пока что все выглядит как минимум интересно.
Летом надо будет глянуть что там по геймплею будет, а красивые трейлеры собрать это дело нехитрое
Удачи разработчикам, пусть у них получится достойная и крутая игра, а уже потом строят планы на франшизу.
Ведьмак здорового человека
сdpr не справились. Пока у ноти дог какойто понос скучный, у ветеранов ведьмака трейлер уровня, которого можно было ожидать как раз от них.
Лучший трейлер пока в этом году точно.
Напряжение, эмоции, накал. Симпатичный протагонист, страшные вампиры
Так держать. Удивительно заинтересовали
Выглядит лучше, чем трейлер 4 Ведьмака. :) Желаю удачи лучшим.