


Слух: Valve анонсирует Half-Life 3 на церемонии The Game Awards 2024
- Комментарии
- Форум
-
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
4 -
СМИ: Microsoft сократила разработчиков State of Decay и Forza Motorsport
36 -
Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)
1 -
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
111 -
Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
35
Студия Valve якобы может анонсировать в рамках презентации The Game Awards 2024 долгожданный триквел Half-Life. Таким инсайдом поделился вице-президент компании Infinite Reality Нима Зейгами.
Ранее журналист Bloomberg Джейсон Шрайер поведал о том, что в рамках TGA стоит ждать два крупных анонса, которые удивят зрителей. Он также намекнул, что речь может идти о проектах, релиз которых состоится ой как нескоро.
Комментируя ситуацию, Зейгами поделился слухом о том, что на сцену церемонии может выйти глава Valve Гейб Ньюэлл, чтобы лично анонсировать шутер Half-Life 3.
«Лично я в это не верю. Но, возможно, именно об этом говорит Джейсон», — поведал топ-менеджер.
На дискуссию отреагировал известный датамайнер Тайлер Маквикер, который в последние месяцы активно делился информацией о триквеле. Согласно инсайдам, последний находится в активной разработке с 2020 года, а акцент делается на процедурной генерации объектов на локациях, реиграбельности и продвинутой физике окружения.
Как поведал блогер, в 2019 году Valve обещала организатору The Game Awards Джеффу Кили провести в рамках церемонии презентацию VR-шутера Half-Life: Alyx. Однако договоренности не были выполнены по неизвестной причине.
Поэтому Маквикер не исключает, что показ Half-Life 3 может состояться, дабы закрыть долг перед Кили. Церемония TGA 2024 пройдет в ночь с 12 на 13 декабря.
Читайте также: Датамайнер: Half-Life 3 станет кульминацией 10-летней работы Valve
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 СМИ: Microsoft готовит массу новых игр для Xbox Series X|S — всё показанное на Xbox Games Showcase 2025 в безопасности
- 03.07.2025 Признаны виновными: Во Франции завершился суд над бывшими ведущими сотрудниками Ubisoft — получили условные сроки
- 03.07.2025 Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство
- 03.07.2025 "Наша линейка сильна как никогда": Глава Xbox Фил Спенсер обратился к сотрудникам на фоне увольнений — настроен на успех
- 02.07.2025 Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава
- 02.07.2025 Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры
Слухи про анонс третьей халфы уже зашкаливают. Вот же будет облом если ничего не будет))
Мощнейший прогрев.
@razore3rus не будет облома. Каждый год одно и то же. Да и как-то плевать, даже если анонсируют. Интересно конечно, но не более.
Ну, осталось недолго. Там и узнаем
Может анонсировать, а может не анонсировать.
Если анонсируют, можно говорить смотрите какие у нас топовые источники, мы все знали, все раскрыли вам.
А если не анонсируют, то особо никто и не вспомнит.
Удобно быть инсайдером.
С моей точки зрения аудитория уже давно перегорела и если анонс состоится, то будет восприниматься не более чем.....ну окей.
Признать такую возможность, значит признать то, что Гейб научился считать до трёх. Но это невозможно в физическом плане. Примерно так же, как дойти до края Вселенной. И сброс инфы о таком событии был бы непременно. И не от датамайнера, а от психиатров с дипломами.
На мой вкус, процедурная генерация - злобное зло! Попытка в реиграбельность, точнее, попытка удержать игроков в игре, и только. Ничего хорошего в гейплей она не вносит.
Ждём с нетерпением!!!

Еще о банкротстве Нинтендо и закрытии Винды объявят.
Аккурат в 2033 выпустят, троечки это святое)
Если уж Сталкер 2 таки вышел, как и Shenmue 3 то и анонс Half-Life 3 вполне реален. Почему нет? Возможности и ресурсы разработать игру у Valve есть. Плюс недавно вышел ремейк(Black Mesa) первого Half-Life а на очереди и серьёзная графическая переделка второй части.
Ну хоть какой-то хайп подняли, даже азарт появился сегодня забуриться на трансляцию
Да тут анонс по хлеще чем ГТА6...
Мизулина, нет времени объяснять, закрывай стим!
Прямо вижу Габена, который никогда ни перед кем не отчитывается о разработке игр, стоящим на коленях перед Килькой из-за каких-то там договоренностей в прошлом
Если ХЛ3 действительно существует, Валв будет достаточно разместить трейлер у себя на канале, чтобы уничтожить инфополе. Заносить пару сотен тысяч за двухминутный трейлер нет абсолютно никакого смысла
@G700 Я думаю есть иключительные компании типа Rockstar и Valve которые не платятаят за рекламу...так как у них в руках франшизы планетарного масштаба
Скорее Valve заплатит кто угодно чтобы подобный анонс был на их ивенте))).
У меня тут теория сформировалась: сегодня 12.12, а 12.12.2012 должен был произойти конец света. Прошло 12 лет, а 12 делится на заветную "3". Вангую что анонс HL3 будет идти четвертым номером, скриньте.
@G700 Гейб любит понт(и имеет на это полное право, к слову), и у него много денег. Не удивлюсь если анонс будет на TGA, и этот анонс уничтожит все остальные. Многие мероприятие смотрят в прямом эфире. Чую инфополе ночью взорвется.