


Третья часть ремейка Final Fantasy VII для PlayStation 5 перешла на стадию разработки — сюжет и концепт готовы
- Комментарии
- Форум
-
Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
32 -
СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
15 -
Windows Central: Будущее Xbox снова начинает выглядеть ярким и многообещающим
47 -
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
105 -
"Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
37
На выставке G-Star 2024 в Южной Корее представители Square Enix Наоки Хамагути и Ёсинори Китасэ поделились с фанатами свежими новостями о ходе разработки третьей части ремейка Final Fantasy VII.
По их словам, написание сюжета для игры уже завершено, а концепт полностью сформирован. В настоящий момент команда проекта занята непосредственно этапом разработки, но других подробностей пока нет.
Хамагаути также упомянул о воздушном корабле "Хайвинд", отметив, что авторы нацелены реализовать в игре свободные полеты на нем по карте мира.
Ранее креативный директор Тэцуя Номура заявил, что команда рассчитывает сделать триквел ремейка Final Fantasy VII примерно за столько же времени, сколько ушло на Final Fantasy VII Rebirth, то есть примерно за три года. На данный момент Square Enix не говорит о сроках, но можно предположить, что релиз продолжения состоится не раньше 2027 года.
Читайте также: Ремастеры Metal Gear Solid 2 и 3 получили поддержку 4K на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.06.2025 Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
- 18.06.2025 СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
- 18.06.2025 Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
- 18.06.2025 Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
- 18.06.2025 Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
- 18.06.2025 "Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
2 часть, пожалуйста, на пк выпустите!
2 часть, пожалуйста, на пк выпустите!
Кайф, ждем очередной шедевр
Я надеюсь, её не порежут после провала второй части.
Я удивляюсь что ее вообще делают после того провала. Но хорошо. Да деньги они свои отобьют конечно... Ща на ПК, потом на Хбоксе...
не смотря на многие минусы в ремейках - для меня стала событием и приятнейшим вревяприпровождением в году.
Так увлекся что до Гильгамеша дошел (все миниигры выполнил)
Надеюсь доживу и ФФ не будет экзом какой нибуть ПС6 (врятли конечно т.к. аудитории не будет а Квадратам и так мало)
@SJey так 3 диск и так самый короткий, там только кратер Сефирота и оставшиеся побочки по миру. Наверное опять напихают тупейших филлеров, ради объема и будут удивляться почему пипл мало хавает.
Ухх ппц как быстро. Концепты УЖЕ готовы. Они там спят вообще?
Ну значит где-то 26-27гг. Как раз к выходу нового поколения консолей.
Ждем на PS6)
Трилогия длиной в три поколения
Я не против, главное чтобы сделали нормально, не уронили планку качества.
@tishena Я так думаю даже к середине следующего поколения. Такие игры за 2-3 года не разрабатываются.
Ппц конвейер
Для второй они взяли самый филлерный кусок, какой только был в FF7... И даже его умудрились порезать (Рокетаун, Вутай, особняк... играбельные Винсент и Сид...). Зато набили еще больше филлера, еще более бестолкового. А в третью им теперь надо впихнуть и Вутай, и Рокетаун, и Веапонов, и все твисты, и финал в кратере, и полеты на Хайвинде, и подлодку... По меркам текущих ремейков "семерки", это еще серии на три.
Но мне больше интересно, как они будут разгребать тот сценарный бардак, который сами же зачем-то создали.

Ну, "сюжет уже написан", значит уже разгребли, можно поздравить
Невероятно жду третью часть. Помню кайфовал играя в ремейк первой части и не надеялся на резкий скачок во второй. Но Сквара прям порадовала. Если третий эпизод будет хоть на уровне второй части, то это для меня будет личное ГОТИ. Хотя уверен, что третья част будет ещё лучше.
Ждём уже скорее всего на шестую плойку, и это вряд-ли будет экз
Да без шенсов что она не выйдет на пс5. ну либо снова ждать минимум 3 года пока пс6 разгонится.
А чё, в ней не было свободных полетов по карте на самолетё???
Вот это мы прилетели.
Вот где, оказывается. надо сокращать 1000 сотрудников.
Это будет кроссген
@SkaarjD
думаю третью закончат на появлении оружия, а остальное будет в четвертой уже
@lex
так самолет же сбили и он только по воде плавает, или в ремейке не так? (сам ещё не играл, хотя первый ремейк уже на полке стоит)
Надеюсь хотя бы третью не зделают гринделкой