


Первые данные о продажах PlayStation Portal — в США портативную систему купили 3% владельцев PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Capcom показала новые геймплейные кадры и скриншоты Pragmata — долгожданная игра выйдет в 2026 году
39 -
The Expanse: Osiris Reborn от Owlcat Games находится в разработке уже около четырех лет — игроков ждет кинематографичная RPG
15 -
СМИ: Microsoft готова закрыть несколько студий Xbox, разработчики Forza Motorsport под ударом
57 -
Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
48 -
Доступные технологии для киноманов и геймеров: Обзор телевизора Hisense E7NQ PRO
35
Sony неоднократно говорила, что продажи PlayStatio Portal превзошли её ожидания, однако конкретные цифры никогда не раскрывались. Первыми данными поделилось агентство Circana в рамках публикации своего сентябрьского отчета о состоянии игрового рынка в США — здесь портативную систему купили 3% владельцев PlayStation 5.
Согласно имеющимся подсчетам, это примерно 650 тысяч человек. Информации по другим регионам пока нет.
PlayStation Portal была выпущена прошлой осенью и на протяжении года лидировала в США среди игровых аксессуаров по выручке от продаж.
Ранее Том Хендерсон рассказал, что успех PlayStation Portal сподвигнул Sony и дальше инвестировать в рынок портативных устройств. Что конкретно имел в виду инсайдер, пока непонятно. Некоторые считают, что Sony выпустит OLED-версию Portal.
Читайте также: СМИ: Том Холланд может сыграть в новом фильме Кристофера Нолана.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.06.2025 Capcom показала новые геймплейные кадры и скриншоты Pragmata — долгожданная игра выйдет в 2026 году
- 27.06.2025 Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
- 26.06.2025 Доступные технологии для киноманов и геймеров: Обзор телевизора Hisense E7NQ PRO
- 26.06.2025 СМИ: Microsoft готова закрыть несколько студий Xbox, разработчики Forza Motorsport под ударом
- 26.06.2025 Nintendo Switch 2 за три недели продалась в Японии большим тиражом, чем PlayStation 5 за год
- 26.06.2025 Вышла Death Stranding 2 — Хидео Кодзима представил финальный трейлер эксклюзива PlayStation 5
Видимо маркетологи у Сони отработали хорошо.
Три процента из владельцев ps5... это успех, окучили лояльную аудиторию на 3 процента. Это даже не поглумиться, это к слову о работе маркетологов...
Ну тут товарищи с предыханиями реагировали на статьи гамага о том, что где-то все порталы раскупили по предзаказам. Как выяснилось, всех порталов с головой хватило на 3% владельцев PS5
Для нишевого девайса , отличные продажи.
Хотелось бы кекнуть про продажи больше чем у бокса, но это будет чуть позже
3% любителей поиграть на толчке, лучше бы активнее втюхивали шлем
А разговоров то было...
Нормально, молодцы. Полноценная портативка тоже в разработке, по данным инсайдера Мурло. (Мур ло ис деад)
В шлеме на толчке не поиграешь
Ну если взять это как некую статистику,то выходит под 2 ляма за год.
Мне, конечно нравится, как implicitly они вырвжаются когда обосрамс. Меня разлражает только безнаказанность - как Виту похоронить, которая продалась 25% от PS5 - это да, с мобилками не сможем тягаться, есть еще Нинтендо, а как какую то шляпу выпустить как эта приблуди и ВР2 - 3% достойный результат.
А что это и зачем это?))
Я наверное, тут единственный владелец. Интересная вещь, хотя технология не идеальна, даже в рамках квартиры. Но в целом, если человку нужна портативная ПС5 для игры перед сном или в другой комнате, то портал за свою цену отлично подходит, никакой телефон с падом не сравниться даже близко (у меня как раз и есть такой комплект,к оторый себя не оправдал)
@NightWind для PS Vita нужно было игры создавать, а это просто система для стриминга стационарных игр.
@Nomad_1976 портативная система для стриминга игр с PlayStation 5.
И это только в США, и это не точные цифры.
Где диванные крикуны, которые кричали про 100к
Остынь, это только США
Некорректное сравнение - для портала не нужно разрабатывать никаких игр, поэтому это больше аксессуар.
Для чего?? Я слов то таких не знаю))
PS Vita тоже стримила игры с ps4 весьма удачно