
Наказание за легальную покупку: Игроки в Steam не могут запустить Atomic Heart из-за ошибки Denuvo
- Комментарии
- Форум
-
The Eternal Life of Goldman получила консольную демоверсию, игру добавят сразу в Game Pass
6 -
"Хейтеры не остановят прогресс": Создатель Kingdom Come: Deliverance II Даниэль Вавра поддержал технологию DLSS 5 от NVIDIA
42 -
Создатели сериала по мотивам PlayStation-флагмана God of War нашли актрису на роль Фрейи
14 -
На шоу Microsoft представили стильный приключенческий экшен Artificial Detective от студии с российскими корнями — выйдет в 2027 году
3 -
Бладрейн возвращается: Датирован выход сборника BloodRayne: Definitive Collection
8
Владельцы копий ПК-версии Atomic Heart начали жаловаться на недоступность игры. Причиной стала ошибка в системе защиты Denuvo.
Согласно описанию проблемы на форумах в Steam, у игроков начала высвечиваться ошибка The server is not reachable. Из-за этого проверка компьютера не проходит, а шутер не запускается.
Инцидент не является эксклюзивным для Atomic Heart. Ранее с ошибкой сталкивались владельцы других игр, которые получили аналогичную систему антипиратской защиты.
Проблема - на стороне Denuvo, поэтому остается только ждать. При этом многие удивляются тому, что студия Mundfish спустя год после релиза не избавилась от антипиратской защиты.
Добавим, на прошлой неделе компания Denuvo Software Solutions запустила свой Discord-сервер. Вот только его быстро пришлось ввести ограничения на публикации из-за потока негативных комментариев.
Читайте также: Вселенная Cyberia Nova расширяется: Анонсирована визуальная новелла "Смута: Зов сердца"
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.03.2026 Обновление Horizon Forbidden West добавило функцию энергосбережения в версию для PlayStation 5
- 26.03.2026 Mechanics VoiceOver выпустила русскую озвучку The Mortuary Assistant для ПК
- 26.03.2026 Психопат Тэрон Эджертон преследует Шарлиз Терон в трейлере фильма "На вершине"
- 26.03.2026 Джейсон Шрайер: Индустрию штормит, потому что на создание одной ААА-игры теперь нужно $300 миллионов — без учёта маркетинга
- 26.03.2026 Игрокам могут предложить бандл из Xbox Game Pass и Netflix — Аша Шарма ведёт переговоры
- 26.03.2026 "Мы делали чертовски крутую игру": Ветеран Call of Duty Джейсон Бланделл объяснил расставание с Sony — у PlayStation изменились приоритеты
Там StarForce.
Мдямс
А всё потому что, надо было покупать в VK play
@DoctorNet а там без защиты?
Так еще не все DLC вышли.
Там StarForce.
Спасибо поржал
Как-то взял за полторашку, но так толком и не играл
Если без шуток, то разработчики StarForce в последствии стали разработчиками VMProtect, которые в свою очередь сотрудничали с разработчиками Denuvo
P.S. Старые версии Denuvo без палева были "завёрнуты" в VMProtect. Не помню точно - был у них суд или они всё решили в досудебном порядке.
Вот она, мерзость, опять себя показывает. Зато пара пиратов не поиграли! Стоило!
Когда уберут денуво я не буду играть в это всё равно, мне даже аткивацию впадлу брать. А то что страдают те, кто честно купил... Но что тут сказать? Денувы и проче это рак.
Ну честно говоря, антипират защиты это нормальная тема для разрабов, я был бы разрабом стопудово ставил бы защиту, потому-что терять неплохую долю прибыли, нихочет никто. Другое дело в кривости этой антипиратской защиты, когда она влияет на производительность, когда из-за серверов её нельзя запустить игру, это конечно зашквар.
В Европе исследование о вреде пиратства на медиа проводили. Короче, выяснилось, что вреда пиратство играм не наносит, только фильмам.
хорошим играм беззащитка не мешает хорошо продаваться.
Да если я бы покупал сколько насмотрел, я даже не знаю, на десять 5090 хватит
С защитой конечно,но игра почему-то запускается, ради интереса сейчас проверил.
Да ну, фигня эти исследования. У меня дочка фанатка DA, и несмотря на огромную кучу сомнений ждёт Veliguard. Так вот хоть и с неохотой но я собирался менять регион Стима и покупать её, до тех пор пока не узнал что она выйдет без защиты))))
Ну, исследования как раз заказывали те, кто утверждал, что пиратство вредно, но после получения результатов они не стали их публиковать, пока у них не выцарапали их.
Я не спорю что при идеальных условиях пиратство мало влияющий фактор, но в последнее время идеальных условий всё меньше и меньше во всём мире и вот тут уже всё не так однозначно.
ты на днях смотрел макаренкова
глючный дев.билд атомика - одна из самых массовых раздач на рутрекере