
Владельцы Wii U, проверьте свои консоли — эксперт предупредил об опасности
- Комментарии
- Форум
-
Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
5 -
Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
7 -
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
42 -
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
18 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
23
Владельцев Nintendo Wii U предупредили, что их консоли подвержены риску выйти из строя. Предупреждение исходит не от Nintendo, а от самих владельцев Wii U. В частности, об этом говорит специалист по ретро-консолям Retro Blast.
По его словам, у Wii U есть серьезная проблема, которая проявляется, когда консоль слишком долго остается без подключения к электричеству. Если консоль долгое время не включалась и не использовалась, то есть риск, что она может умереть от повреждения памяти. Когда это произойдет, пользователи увидят на экране сообщение о проблеме с системной памятью.
При этом проблема, судя по всему, влияет на разные Wii U по-разному — в зависимости от того, какие чипы в них установлены. Nintendo использовала для консоли чипы таких производителей, как Toshiba, Hynix и Samsung, и считается, что чипы Hynix наиболее склонны к неполадкам. Кроме того, предполагается, что черная версия Wii U восприимчива к описываемой проблеме больше, чем другие версии, из-за использования в ней чипов Hynix.
Тем, кто заинтересован в проверке своей Wii U, рекомендуется не просто запустить консоль до основного меню, а включить какую-нибудь игру, поскольку иногда сообщение с ошибкой появляется только спустя время.
Читайте также: Новая адаптация "Американского психопата" обзавелась режиссером.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
- 14.06.2025 Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
- 14.06.2025 Game Over: Netflix показал заключительный трейлер финала сериала «Игра в кальмара».
- 14.06.2025 Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
- 13.06.2025 Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
Да уже в курсе спасибо.
У меня у самого чёрная Вии Ю лол. На прошлой недели после почти годичного перерыва достал из коробки. Вроде всё нормально, всё работает.
Но прикол этот жёсткий конечно. Там консоль если долго не подключалась к сети в ней батарейка разряжается и память умирает безвозвратно.
Всё бы ничего, но блин Вии Ю это нахрен не Нинтенда 64 и даже не ГеймКьюб. Их реально очень мало на рынок было выпущено и купить замену спустя всего десять лет уже становится проблемой. Цены на вторичке ощутимо растут с каждым годом.
Так что владельцы - берегите консоль!
Да уже в курсе спасибо.
У меня у самого чёрная Вии Ю лол. На прошлой недели после почти годичного перерыва достал из коробки. Вроде всё нормально, всё работает.
Но прикол этот жёсткий конечно. Там консоль если долго не подключалась к сети в ней батарейка разряжается и память умирает безвозвратно.
Всё бы ничего, но блин Вии Ю это нахрен не Нинтенда 64 и даже не ГеймКьюб. Их реально очень мало на рынок было выпущено и купить замену спустя всего десять лет уже становится проблемой. Цены на вторичке ощутимо растут с каждым годом.
Так что владельцы - берегите консоль!
а зачем она нужна@yahoo ?
@pinkWTFdog для чего приставка нужна?
ты этот вопрос на игром сайте задаёшь?
Вроде как неплохо эмулируется на ПК, так что игры с Wii U (ну, те, две с половиной, которые еще не портанули на Switch )) ) в относительной безопасности.
Вот только недавно запускал свою чёрную наверное после пяти лет бездействия, чтобы пройти Star Fox Zero. Всё отлично работало
Консоли с отложенным браком, спасибо Нинтендо.
Недавно свою доставал тоже, чтобы пройти метафору, все отлично работало
хорошую вещь хуниксом не назовут
Новости сто лет в обед.
На моей белой стоит Тошиба, "ни единого разрыва". Кстати, этот принцип можно отнести к любой электронике с флеш-памятью, особенно дешевой.
Вот бы так мамки забывали включать местных школяров и они сами бы со временем ушли на покой.
ППЦ, ПС2 до сих пор работает.
Яху это поисковик, был ещё до Гугла. ты правильный вопрос задал.
Играешь на консоли - красные огни(X360), не играешь - память ломается(WiiU), батарейку биоса или HDD меняешь - кирпич пока в Инет не выйдешь(PS3)... Надежная техника 21 века
Это как? Там разве не энергонезависимая память или ОС в оперативке хранится?
Ты уверен?
@_sVinOreZ_ Зато обратка и взлом есть. И на толчке можно играть
До сих пор портируют на switch хз. Ботва, марио карт, спланут.
"Игорь тонет" на современных консолях, за исключением Свитча...на их фоне Вии Ю, скажем так, смотрится молодцом

Эта же новость была вроде около 2-3 лет назад, лол.
Включаю свою каждый год, работает
@Shibito видимо, сейчас поломок стало больше...