Очень красиво, но производительность не идеальная — Senua's Saga: Hellblade II протестировали на Xbox Series X и Xbox Series S
26 Комментарии: 41

Очень красиво, но производительность не идеальная — Senua's Saga: Hellblade II протестировали на Xbox Series X и Xbox Series S

Дата: 22.05.2024 12:32
11 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Этого достаточно? Актер озвучки Неро высказался о Devil May Cry 6 на фоне финансового успеха Devil May Cry 5

    3 17.06.2025 16:30 от eraslive93
  • Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"

    19 17.06.2025 16:10 от Bionicman
  • Stellar Blade 2 выйдет не раньше 2027 года и предложит более серьёзную историю

    10 17.06.2025 16:05 от xenosaga81
  • Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Sony всегда рассматривала Xbox в качестве основного конкурента в мире, Nintendo — в Японии

    8 17.06.2025 16:01 от Dikastis
  • Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games

    32 17.06.2025 14:59 от Nai1inDaAss

Senua's Saga: Hellblade II от Ninja Theory уже вышла и была протестирована YouTube-каналом ElAnalistaDeBits.

Согласно проведенному анализу, игра работает на Xbox Series X с масштабируемым разрешением 2560 x 1070 пикселей, а средний результат составляет 2304 x 963 пикселей. На Xbox Series S динамическое разрешение ниже - 1920 x 803 пикселей, тогда как среднее значение находится на уровне 1472 x 615 пикселей. Обе версии при этом идут в "кинематографическом" широкоэкранном режиме 2.39:1 с черными полосами в верхней и нижней частях экрана, которые нельзя отключить.

С точки зрения визуального качества на XSX игра выглядит эквивалентно ПК-версии на средне-высоких настройках, в то время как на XSS настройки аналогичны низким, но с некоторыми дополнительными упрощениями, особенно в освещении.

Версия для Xbox Series X использует Lumen для отражений по сравнению с обычным SSR на Xbox Series S, однако другая продвинутая технология Unreal Engine 5, Nanite, присутствует в игре и на младшей консоли, за счет чего во всех версиях достигается высокая дальность прорисовки без существенных различий между платформами.

В плане производительности примерно в 80 процентах случаев держатся 30 кадров в секунду, но временами могут случаться падения до 25 кадров в секунду на Xbox Series X и до 20 с небольшим кадров в секунду на Xbox Series S, при этом просадки на обеих консолях происходят в разных местах, что может быть связано с работой динамического разрешения.

Тем не менее, несмотря на это, Hellblade 2 действительно впечатляет своей графикой и является первой настоящей демонстрацией потенциала Unreal Engine 5.

Также ElAnalistaDeBits сделал сравнение финальной версии проекта с первым геймплеем 2021 года. Судя по приведенным кадрам, это тот случай, когда с момента первого показа игра не стала хуже, а изменилась в лучшую сторону.

Читайте также: Mafia 4 будет тем самым большим анонсом от 2K на презентации Summer Game Fest 2024.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
fukknerv
fukknerv 173.81 22.05.2024 12:34 удалён
10

В плане производительности примерно в 80 процентах случаев держатся 30 кадров в секунду, но временами могут случаться падения до 25 кадров в секунду на Xbox Series X и до 20 с небольшим кадров в секунду на Xbox Series S,

sad

Комментарии (41)
NeProfi
NeProfi 106.62 04.06.2024 13:35 удалён
0

Ну, ребята, у меня есть что сказать. Хотел поделиться своими впечатлениями об игре. Русской локализации к сожалению нет, поэтому понимал не всё... Но это мне не помешало получить удовольствие от прохождения. Когда-то я говорил о том, что в Alan Wake 2 графон покайфу. В целом я и не отказываюсь от своих слов, но эта игра просто втаптывает в грязь всё, что я до этого видел. Особенно хочу выделить освещение и лицевую анимацию. Такой анимации я не видел ни в играх, ни в каких -либо игровых роликах и даже не побоюсь сказать, ни в анимационных фильмах. Это просто какая-то титаническая работа от Ninja Theory. За 6 лет разработки они выкатили игру, которую можно назвать настоящим прорывом в визуале. Некстген пришёл и просто поставил на колени все игры, которые пытались показать графон. Жду русскую озвучку, что бы пройти её ещё разок. Да, всего около 6 часов игры (если не собирать секреты), но этого вполне хватает, что бы игра не надоела и не начала давать намёки на то, что она была искусственно растянута. Всё идеально в этом плане. Настоятельно рекомендую данный шедевр к ознакомлению

А чем тебе субтитры не угодили? В большинстве случаев все разговоры не в момент сильных активностей, по крайней мере в начале.

они бы мне погружение портили)

Ну фиг знает, в первой так то озвучки официальной тоже на сколько я помню нет.

от геймс войс есть, ты чего) жду для второй части теперь

Ну она же не официальная, я в первую часть играл давно и на боксе.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!