
Sony готовит экспансию PlayStation на мобильный рынок — формируется сильная команда разработчиков
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
5 -
Патрик Шварценеггер может сыграть Патрика Бейтмана в ремейке "Американского психопата"
14 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
27 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
21 -
Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
15
Sony Interactive Entertainment поделилась обновленной информацией о состоянии своего подразделения мобильных игр.
Во время прошедшего бизнес-брифинга глава PlayStation Studios Герман Хульст, который с 1 июня займет должность генерального директора SIE, заявил, что в настоящий момент компания усиленно работает над формированием сильной и опытной команды разработчиков мобильных игр.
Он также отметил, что PlayStation намеревается задействовать свой опыт работы с большими платформами и распространить его на новую аудиторию в мобильном пространстве. При этом, в отличие от экспансии на компьютерный рынок, для расширения в мобильном сегменте компания применяет пока менее агрессивный подход, поскольку мобильные устройства не настолько сильно сопрягаются с ядром разработки PlayStation, как ПК.
Тем не менее, по словам Хульста, его команда сохраняет свою стратегическую линию, в том числе в плане работы с ведущими компаниями из этой области. Sony, в частности, сотрудничает с NCSoft и набирается у партнеров опыта.
Сделка между Sony и NCSoft была официально объявлена в ноябре прошлого года. По слухам, предметом сотрудничества стала разработка MMORPG во вселенной Horizon.
Читайте также: Call of Duty: Black Ops 6 тестируют уже два года — игра должна получиться очень вылизанной.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
- 14.06.2025 Game Over: Netflix показал заключительный трейлер финала сериала «Игра в кальмара».
- 14.06.2025 Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
- 13.06.2025 Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
- 13.06.2025 Можно начинать копить: За новый портативный ПК ROG Xbox Ally попросят от 600 до 900 евро — инсайдер
- 13.06.2025 Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании нового хоррора — выходит уже 25 сентября
What a great time to be alive
Мда уж.
Всё кроме взрослой консоли ps5 ( нам же нужны были море ремастеров, перенос на ПК эксклюзивов , онлайнового дрочева и ТЕПЕРЬ же мобильный гейминг на телефоны).
Ещё скажут , что это запрос от настоящих фанатов сони.
Сони ДА что с вами не так?!?!
@maksimusinrome не рыдай а иди в последнюю финалку поиграй она совсем недавно вышла
Сони постоянно хочет зайти на мобильный рынок но у них нет подполья для этого ни со стороны телефонов (они не выпускают гейминг фоны как тот же Асус ) ни со стороны игр . Им вместо бунги надо было rovio купить или что-то подобное . Кого-то с именитым Ip уже в портфолио . С другой же стороны не ясно чего нет плейстешен фона раз в 2 года . Тупо андроид и свой мобильный стор встроенный по умолчанию.
Сони какая-то слишком громосткая и во многих отраслях проседает последние 5 лет .иногда мне кажется что через 10 лет у них и телевизоров не будет ... Хотя казалось бы запили бравиа плейстешен по доступной цене и относительно хорошим качеством и фанаты подтянуться . Как будто компания не одно целое а левая рука не знает что делает правая ...
Я лично считаю что той Sony - которая делала качественные Эксклюзивы " уже нет " R.I.P < давно
Cливают эксклюзивы Sony - на пк / щас будут клепать др@чилини для мобилок = ДН0 пробито
Увидели, как Бурят и Crapcom свой игры на огрызок портанули и решили, что настало время портиков старья с PS4. Ну или успех Геншина спать не дает по ночам
Удачи ! ??
Хватит страдать, пора становится мариобоем
Успеха покемонов и файр эмблем им явно не светит, но удачи снова обосраться. Сони постоянно хочет усидеть на всех стульях, но в итоге даже на одном нормально усидеть не может.
Продал давно - вообще не зацепила
Разве у тебя нет мобилки?
Игровая индустрия уже не про игры, а про заработок.
Зачем делать игры если можно клепать ремастеры и момильную дрысню? Беспроигрышный вариант. Ганс берется за дело.
@Agent я и предыдущие не играл, нее мой жанр.@Hakkuren Есть, но всё свободнре время читаю.
@maksimusinrome это отсылка к презентации близзорд :)
https://vgtimes.ru/articles/52872-u-vas-chto-net-telefonov-luchshie-memy-pro-provalnuyu-prezentaciyu-diablo-immortal-i-mobilnye-igry-buduschego.html?amp=1
Ну да, самое время, хотя нет, ещё пару тройку лет подождите пока мобильные игры многим приедятся как сейчас игры сервисы.