


Хакеры помогли Sony исправить уязвимость в PlayStation Portal
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
23 -
«М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5
16 -
Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
6 -
Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
6 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
30
PlayStation Portal позволяет запускать игры, используя для этого PlayStation 5 и функцию Remote Play. Устройство предназначено только для потоковой трансляции, благодаря которой владельцы старшей консоли могут играть удалённо без телевизора.
Короче говоря, стандартная версия «железа» не предоставляет возможности для игры с помощью физических носителей или же цифры. Однако хакерам удалось заставить устройство запускать игры для PSP в автономном режиме.
В феврале специалист по безопасности в Google Энди Нгуен сообщил, что ему и небольшой группе инженеров удалось взломать устройство, чтобы играть локально с помощью эмулятора. В минувший понедельник Sony исправила уязвимость в PlayStation Portal, выпустив обновление под номером 2.06.
Нгуен написал в соцсетях, что энтузиасты ответственно подошли к делу, сообщив производителю о найденной проблеме. Хакер сразу дал понять, что его команда не намерена раскрывать подробности о взломе.
После своих слов Нгуен подвергся критике со стороны сообщества игроков, некоторые из которых пожелали узнать, почему он помог Sony исправить эксплойт вместо того, чтобы выложить информацию в публичный доступ. Хакер объяснил, что компания в любом случае исправила бы ошибку, просто произошло бы это спустя несколько недель. Таким образом энтузиаст считает своё решение правильным поступком.
Читайте также: Классическое приключение Stasis: Bone Totem вышло на консолях.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.06.2025 SEGA сделала свои мобильные ретро-игры бесплатными перед удалением из App Store и Google Play
- 19.06.2025 Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig
- 19.06.2025 «М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5
- 19.06.2025 «Союзмультфильм» готовит полнометражный фильм «Ну, погоди!» при поддержке НТВ
- 19.06.2025 Вышел Rematch от авторов Sifu — футбольный симулятор доступен в Game Pass
- 19.06.2025 СМИ: Tencent планирует слияние с корейским конкурентом Nexon
Да толку та от влома портал, там стоит допотопное железо из бюджетного смартфона, а т.к ppsspp запускал даже мой древнбщий нексус, то ничего удивительного в том что на андройде запустили что-то, нет.
- Смотрите! Ваша портативка не бесполезна!
- Сейчас исправим.
Опять какеры подмогают цоне
@dinukri такое не грех и на стену повесить.
А кому оно надо - недо девайс, разве только для защиты опы на унитазе?
Ну помог я и что? зачем писать то сразу
Медведь с лэндика, сбежавший в Данию на правах проститутки, одобряе
Сони его похвалила и посадила за взлом
Кого? Нашего медведа, рЫли?...
Хоть какая-то польза от этого Франкенштейна за 200 евро была, но даже тут обломали
я лично все еще жду для нее взлом - хочу поставить геймпасс
Ну да, ну да, сони и так исправила бы, а вот выложил бы в общий доступ, не получил бы денег за баг репорт, а то мы не знаем как это работает, дурачком благородным прикидывается