
Ubisoft и создатели Dead Cells готовят анонс The Rogue Prince of Persia - новой игры по "Принцу Персии"
- Комментарии
- Форум
-
Sony подтвердила приверженность традиционным консолям — PlayStation 6 не будет облачной системой
37 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
42 -
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
31 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
29 -
Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
7
Спустя долгие годы отсутствия франшиза Prince of Persia, кажется, наконец-то снова основательно вернулась к жизни.
В январе вышел хорошо принятый платформер Prince of Persia: The Lost Crown, где-то на горизонте маячит ремейк Prince of Persia: The Sands of Time, и, похоже, планы Ubisoft в отношении серии включают в себя не только это.
Известный инсайдер Том Хендерсон утверждает, что сейчас в разработке находится еще одна совершенно новая Prince of Persia.
Проект проходит под названием The Rogue Prince of Persia, а его созданием занимается студия Evil Empire, известная по Dead Cells. Это будет роуглайт-игра с художественным стилем, вдохновленным франко-бельгийскими комиксами (The Adventures of Tintin, Asterix).
Согласно Хендерсону, разработка проекта началась еще в 2019 году, вскоре после открытия Evil Empire и прошедших в том же году на GDC переговоров между студией и Ubisoft.
Примечательно, что игра должна выйти уже в конце текущего года, причем сразу в Steam и сперва в раннем доступе. План заключается в том, чтобы расширять и развивать проект постоянными бесплатными обновлениями, основанными на отзывах сообщества.
Evil Empire примет участие в предстоящей презентации Triple-i Initiative, которая состоится 10 апреля в 20:00 по Москве. Возможно, официальный анонс игры состоится именно там.
Читайте также: Долгожданная Hollow Knight: Silksong получила страницу в магазине Xbox и рейтинг от ESRB.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Бедный принц, все не могут родить полноценную трехмерную часть
Идите вы в жопу с рогаликами и соусами своими, затрахали уже...
@ComradeBulbing На сколько я знаю в МЭ2 ремастере поменяли местами камеру при разговоре с Мирандой которая раньше показывала её заднюю часть. Ну такое себе, не самая ужасная цензура, плюс я не вижу смысла играть в ремастер 2ки только первую часть улучшили немного.
@Morester Да,но надо учитывать что Схватка будет самая цензурная из трилогии - уменьшить свои фанатские ожидания. Не писать в комментариях - какие они подсосы у СЖВ,а принять данность.
@Morester
Да я и не говорю, что она плохо играется, я кстати собираюсь как-нибудь трилогию перепройти, только уже на высоком уровне сложности.
Продолжение да, вряд ли будет, и принц 2008 как ни странно, мне, любителю брутального второго принца, тоже в своё время зашёл, тоже не отказался бы от сиквела.
@NikKart224 Принц 2008 мне очень запомнился стилем и как ни странно очень хорошо написанными диалогами, ни в одной игре на моей памяти я не видел таких органичных взаимоотношений между персонажами. Имхо если бы юбики вместо Принца использовали другое название и вселенную, то игра могла бы выстрелить очень хорошо и не получить шквал критики от фанатов трилогии.
Это будет роуглайт-игра с художественным стилем, вдохновленным франко-бельгийскими комиксами (The Adventures of Tintin, Asterix).
Нет ну зачем? Нахрен это роуглайк нужен?
Аж интерес к игре сразу пропал, ненавижу рогалики.
Ох, я и забыл, что Юбисофт - это маленькая инди-студия, в уоторой не хватает людей, и ей приходится отдавать проекты по саоим франшизам на оутсорс...