


Senua’s Saga: Hellblade II выходит 21 мая 2024 года, но только в цифровом формате — Xbox-эксклюзив проходится за 8 часов и стоит $50
- Комментарии
- Форум
-
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
120 -
"Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
50 -
Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
15 -
Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
22 -
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
36
В рамках презентации Xbox Developer_Direct 2024 разработчики из студии Ninja Theory раскрыли дату выхода приключенческого экшена Senua’s Saga: Hellblade II — ПК-геймеры и владельцы Xbox Series X|S получат его 21 мая 2024 года.
Работая под крылом Microsoft, авторы не испытывали проблем с бюджетом и смогли значительно повысить общее качество визуального исполнения, задействовав для усиления драматизма самые современные технологии захвата движений. В то же время они не пытались искусственно растягивать игру, поэтому пройти её можно будет всего за 8 часов — этого времени вполне достаточно для рассказа насыщенной истории Сенуа, говорится в дневнике разработчиков.
Ninja Theory также обновила боевую систему и постаралась сделать каждое сражение запоминающимся — схватки получились очень жестокими и напряженными. Героиня сражается за выживание, и игроки это должны прочувствовать это в полной мере.
Учитывая продолжительность, игра будет продаваться всего за $49,99. Кроме того, она останется без дисковой версии — это полностью цифровой релиз.
"Мы воспользовались свободой цифровой дистрибуции, чтобы создать игру такой продолжительности, которая идеально соответствовала бы нашей концепции, но в то же время могла бы продаваться по более низкой цене", - объяснили авторы.






Подписчики Xbox Game Pass получат Hellblade II в первый день без дополнительной платы.
Читайте также: Сериал во вселенной "Чужого" проигнорирует события фильмов "Прометей" и "Чужой: Завет".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 "Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
- 03.07.2025 СМИ: В Halo Studios царит напряжение, сотрудники жалуются на попытки Microsoft заменить разработчиков ИИ
- 03.07.2025 Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается
- 03.07.2025 СМИ: Microsoft готовит массу новых игр для Xbox Series X|S — всё показанное на Xbox Games Showcase 2025 в безопасности
- 03.07.2025 Признаны виновными: Во Франции завершился суд над бывшими ведущими сотрудниками Ubisoft — получили условные сроки
- 03.07.2025 Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство
5 лет пилить 8 часов, мощь
Мы воспользовались свободой цифровой дистрибуции, чтобы создать игру такой продолжительности, которая идеально соответствовала бы нашей концепции, но в то же время могла бы продаваться по более низкой цене", - объяснили авторы.
А остальные бабки мы слили на "шлюх и наркотики", - объяснил автор.
.
ну значит вы растягивали удовольствие)). я его за часов 5 прошел на PS3 в свое время.
@Perospero , так ТЛоУ и нужно проходить на реализме, чтобы в полной мере проникнуться игровым процессом. А на нормале, как любят говорить зелёные, игра скатывается в типичное кинцо от Сони.
Я как истинный сонибой могу сказать что на Xbox и до этого были игры кинцо.
Толсто он на пс3 не выходил, она бы его не потянула
Второсортный балдурс гейт вместе с алан вейком передают привет.
Я его вообще прошёл за три часа на PS2.
@Kingslayer может в хеллблейде такой же уровень сложности будет. и игру будем проходить все 40 часов
@Perospero зайди на howlongtobeat и ты увидишь что ласт оф ас 1 - 14.5 часов.
6-7 ч это если ты играешь в пятый раз и бежишь сломя голову на изи.
Даже спидраны около 3 ч.
Одно дело пройти без всех ачивок, а другое дело со всеми ачивками. На это может потратиться много времени.
Как же рвут сониботам дырки
@Perospero так обычным темпом не забирая платину, уж не надо выдумывать точно принижая цифры игры 10 летия ладно бы речь за ордер шла она действительно была короткая.
опять же Сони выпустила дополнения и не делал их 5 лет и не намного меньше чем эта хорайзен пылающие берега и год ов вар рагнарек который отдали бесплатно, и эту хелблейд 2 можно было назвать дополнением так же.
точно. PS4. просто это так давно было что я уже и запамятовал.
@BloodRayne4ever блин не успел посмотреть что ты залил из красивостей) А можешь перезалить или ссылкой в личное сообщение кинуть?)
Опять будет история шизы ?
Если правильно помню, то онаж вылечилась ? Или нет ?
На дисках не будет то мимо, поираю на торренте.
Скучная претенциозная душнина
@Kingslayer у них был прекрасный енслейвед и не менее крутая хевенли сворд. Дмк уж точно на любителя. Сенуа конечно была интересна, но не до такой степени, что бы потратить 50 Бачей в цифре на 8 часов.
Ну вот, а кто-то говорил что раз так долго делают, так будет масштабная игра. Пять лет разработки для 8и часов геймплея это по сегодняшним меркам неслыханная роскошь
столько лет делать и 8 часов?)) это лютый дичь
Тогда эта тебе будет на 20