


Мультфильм Disney "Заветное желание" показал слабый старт, у "Капитана Марвел 2" все очень плохо
- Комментарии
- Форум
-
Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
46 -
Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство
9 -
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
71 -
Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава
11 -
Бивис и Баттхед становятся оперативниками в Call of Duty: Black Ops 6 и Call of Duty: Warzone
12
Анимационный фильм Disney "Заветное желание" не оправдал ожиданий по стартовым сборам. Лента заработала в США 19,5 млн долларов за традиционный уикенд и 31,7 млн долларов за пять дней расширенных выходных в честь Дня благодарения.
Дебют мультфильма не оказался таким же катастрофическим, как в случае со "Странным миром" 2022 года (18 млн долларов за пять дней), но не смог приблизиться к "Энканто", который в 2021 году открылся с результатом 40,3 млн долларов за первую пятидневку, причем тогда сборы все еще сдерживались пандемией COVID-19. Результат новинки также заметно не дотягивает до анимационных релизов Disney на День благодарения до пандемии, таких как "Холодное сердце 2" 2019 года (123,7 млн долларов), "Ральф против интернета" 2018 года (84,6 млн долларов) и "Коко" 2017 года (71 млн долларов).
В международном прокате "Заветное желание" собрал 17,3 млн долларов, в результате чего общая касса достигла 49 млн долларов. Бюджет мультфильма составил 200 млн долларов, при этом Disney рассчитывает, что он сможет показать выносливость в напряженном праздничном сезоне и завершить прокат гораздо сильнее его начала, как произошло с вышедшим этим летом "Элементарно". Помогает в данной ситуации то, что зрителям, в отличие от критиков, новая анимационная лента студии понравилась гораздо больше, получив рейтинг «A-» по шкале CimemaScore.
Историческая эпопея "Наполеон" Ридли Скотта в свою очередь стартовала лучше ожиданий, собрав на внутреннем рынке 21 млн долларов за традиционные выходные и 32,5 млн долларов за первые пять дней. По миру картина заработала в общей сложности 78,8 млн долларов. Однако при бюджете в 200 млн долларов говорить об успехе пока не приходится.
Лидером выходных остался приквел "Голодных игр" - "Баллада о змеях и певчих птицах", улучшивший сборы до 98,3 млн долларов в США и почти до 200 млн долларов во всем мире. Производство фильма обошлось в 100 млн долларов, поэтому дальнейший прокат должен вывести ленту в плюс.
"Капитан Марвел 2" завершил очередные выходные, обвалившись на шестое место в США со сборами за длинный уикенд в 9,2 млн долларов. Новая часть киновселенной Marvel собрала к настоящему моменту 76 млн долларов внутри страны и 187 млн долларов по всему миру. Такими темпами к концу проката лента не сможет приблизиться даже к стартовым результатам первой части. Хуже того, фильм идет к тому, чтобы стать первым в истории Marvel Studios, который по итогу не возьмет планку в 100 млн долларов в американском прокате.
Читайте также: Последний крупный релиз года: Ubisoft показала новый трейлер Avatar: Frontiers of Pandora с бонусами за предзаказ.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.07.2025 Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава
- 02.07.2025 Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры
- 02.07.2025 Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
- 02.07.2025 Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
- 02.07.2025 Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
- 02.07.2025 СМИ: Microsoft сократила разработчиков State of Decay и Forza Motorsport
Обсёр Марвело конвейера
Обсёр всего Диснея в принципе
Рано или поздно это должно было случиться.
У Диснея этот год рискует быть самым убыточным в истории компании. Рад за него.
Неужели закат однотипного супергеройского кино наступил?
Вот так оно - снимать говно.
Что касается Заветного Желания, там уже по трейлеру было видно, что полнейшая шляпа...но если это хуже Энканто, то всё совсем плохо.
Ну либо они там вынесут что-то ценное для себя и вернутся к уровню качества первых фильмов, либо, видимо, ещё пара подобных провалов и всё.
Не от супергероики люди устали, а от низкопробной дряни уровня не лучших сериалов.
Держу кулачки за Наполиона.
Обсёр Марвело конвейера
Обсёр всего Диснея в принципе
Рано или поздно это должно было случиться.
У Диснея этот год рискует быть самым убыточным в истории компании. Рад за него.
На 100 лет Дрисней выкатил максимально шаблонную историю? Интересно, на каком моменте всё пошло не по плану?
У Диснея в прошлом была Фантазия, могли же к 100-летию выпустить что-нибудь похожее, с классической анимацией. Но навернули избитую историю в очередной раз.
Насколько же надо ненавидеть свою аудиторию чтобы так халтурить.
Прекрасно. Какая героиня, такие и сборы.
Дык и у зв не все так хорошо, как могло бы показаться.
@Cyril жизнь циклична, сейчас интерес упал, со временем вернется
В этом есть своя закономерность - когда то продукция Disney была неким стандартом/гарантией качества. Сейчас же часто ассоциириуется с повесточным гумном со слабым CGI
После Мстительного финала пора было прикрывать лавочку
Их вообще не надо создавать было с 1 части кусок говна как вирус поломал весь кинематограф
Джокер собрал много, Топ Ган собрал много, Оппенгеймер собрал много. Барби ( прости господи ) собрала много. Комиксы - собирают мало. Это вполне хорошая тенденция. Еще бы выходили годные фильмы по Космо-фантастике и много собирали, вообще было бы чудно.
Хуже того, фильм идет к тому, чтобы стать первым в истории Marvel Studios, который по итогу не возьмет планку в 100 млн. Плохо что ли ? Хорошо!!
https://youtu.be/Zc4uRnXWnVs?si=6fMmLELCcbZBfuO4
Рад, что у Дисней всё хорошо. Они взяли уверенный курс и летят в звезду. Так держать ?
А что с графикой? Почему она дешевая?
Мне кажеться что один из самых главных прчин почему так много фильмов проваливаеться это наем бездарей на роль режиссеров писателей и прочих ответственных.
Кто Дакоста например? У нее ничего нет за что бы ей можно было дать работать над фильмом такого уровня? За что ей дали работу кроме цвета ее кожи?
Дисней справедливо теряет деньги потому что давать работу не за умение а за имение женских огранов и определенного цвета кожа позорно. Это убивает желание талантливых людей не то что работать там а просто иметь что либо общего с этими компаниями. Я бы только хотел спросить эту девушку, вам не стыдно что вас наняли как вешалку для одежды а не для работы над чем то восхитительным и желаемым? И я точно знаю что она бы ответила. Потому что наверное в глубине души она знает.
@Noel Миссия Невыполнима 7 спорно выступила у нас - не надо было выступать против БарбиГеймера. По поводу Марвела - у меня вопрос интересный - если бы они пошли по пути ЖЧ1 - приземленной супергероики, к чему бы они пришли?
Внезапно, оказалось, что аудитория из пубертатных девочек, для которых, по словам Бри Ларсон, снимается "Капитан Марвел", не готова нести свои карманные деньги, полученные от взрослых работающих пап, в кинотеатры - им бы на очередной аборт или выпивку денег наскрести
У тебя комикс в качестве первого примера, плюс там ещё Стражи 3.
Тебе не кажеться - это так и есть.